Опубликовано 27 Октябрь, 2022 - 03:23

Приветствую всех заглянувших!

Уборка - дело для меня морально сложное. Эти неповоротливые тяжёлые пылесосы с проводами, которые надо переключать из розетки в розетку при переходе в другую комнату, эти несуразные швабры навевают на меня тоску. И как же я рада, что в наше время всему этому “удовольствию” появилась достаточно лёгкая, стильная и очень функциональная замена. Речь идет о беспроводном вертикальном пылесосе от компании REMEZair MultiClick PRO Aqua RMVC-504.

Беспроводной вертикальный пылесос REMEZair MultiClick PRO Aqua RMVC-504
Пришёл этот красавец-пылесос в симпатичной внушительной коробке. И его комплектация действительно впечатляет. Чего там только нет! Давайте рассмотрим всё вместе.Глаза разбегаются, правда же? Под верхним слоем есть ещё второй слой всякого разного. Пойдем по порядку.

Во-первых, это корпус пылесоса и металлическая штанга.

Во-вторых, разные насадки. Оцените их количество! Насадки для различных поверхностей (плитка, паркет, ламинат, ковёр, линолеум). Не только для сухой, но и для влажной уборки. Не только для пола, но и для мебели и труднодоступных участков – углов, щелей, карнизов, выступов, гардеробных, при желании даже салонов автомобилей. Далее в отзыве расскажу про каждую насадку отдельно.По себе знаю, что когда много насадок, то какие-то всегда в ходу, а другие лежат без дела. И совсем не потому, что они бесполезны и не функциональны. Только валяются где-то и лень их искать. Во избежание этого производитель нашёл здесь решение - держатель для насадок, который крепится прямо на металлическую штангу. Устанавливаем, и нужные насадки всегда под рукой. Всё гениальное-просто!Но вернёмся к комплектации. У нас осталось ещё много чего интересного. А именно: съёмный аккумулятор (да-да, пылесос работает от аккумулятора, который мы будем заряжать при помощи зарядного устройства), дополнительный НЕРА-фильтр, щёточка для чистки прибора, дополнительные тканевые диски для насадки с функцией влажной уборки, ёмкость для воды и моющее эко-средство. Плюс держатель, о котором я писала выше.

К пылесосу идут ещё руководство для пользователя, буклет, гарантийный талон (гарантия 2 года) и инструкция по уходу за ним.

Сам пылесос достаточно компактный, с устойчивой вертикальной парковкой, которую обеспечивает ему щётка-опора. Можно прерваться во время уборки и оставить пылесос в вертикальном положении. В таком же положении пылесос стоит в том месте, которые вы отвели ему в своём доме. У меня это просто не занятый ничем дальний угол комнаты. И пылесос вписался туда идеально. Обратите внимание, он не прислоняется к стенке, он стоит сам по себе благодаря щётке-опоре. Ну как же в этой модели всё продумано!А при уборке стоит лишь слегка наступить на насадку ногой (даже место для этого на насадке картинкой обозначено), и пылесос меняет своё положение с вертикального на удобное для уборки. Для этого не надо прикладывать каких-то значительных усилий, всё происходит легко, вы услышите лишь небольшой щелчок. Да и в целом надпись на штанге «мультиклик» оправдывает себя полностью, потому что пылесос собирается очень просто, в три клика: вставляем в корпус аккумулятор, вставляем штангу и к ней присоединяем нужную нам насадку. Всё это происходит без труда, с лёгкими щелчками. А для того, чтобы пылесос начал работать, нужно нажать всего лишь одну кнопку (и никаких проводов! я на самом деле оценила свободу от них).

Мощность бесщёточного мотора составляет 260 Вт. При уборке на выбор есть три режима: ECO режим, Базовый режим и Turbo режим, которые отличаются силой всасывания. Естественно, чем больше сила всасывания, тем меньше времени пылесос может проработать автономно, без подзарядки. Характеристики каждого режима представлены в таблице ниже.

Я спокойно обхожусь первыми двумя режимами. В основном даже это ECO режим, и только в каких-то отдельных случаях базовый. На специальной панели пылесоса над кнопкой включения прибора можно увидеть индикатор режима работы и кнопку переключения режимов. Ну и заодно покажу, как пылесос подзаряжается. Вернее, подзаряжается аккумулятор. И тут есть два варианта: заряжать его, не вынимая из корпуса либо извлекать и заряжать только лишь сам аккумулятор. Я выбрала для себя второй вариант: мне совсем не трудно каждый раз вынимать аккумулятор из корпуса пылесоса, и в таком случае для меня это практически то же самое, что подзарядить смартфон.

Уровень заряда аккумулятора видно на специальной панели. Когда индикатор заряда близок к нулю и начинает мигать, это значит, что аккумулятор соскучился по розетке.

Перед тем, как приступим к рассмотрению насадок, покажу ещё, как выглядит моющийся НЕРА-фильтр. А в целом в системе фильтрации пылесоса, кроме НЕРА-фильтра, есть ещё циклонический и металлический фильтры, которые тоже моются.

И вот теперь наконец НАСАДКИ:

1. Моторизированная насадка с LED подсветкой. Основная насадка, которая используется для сухой уборки без особенностей и затей. ​​

Отлично справляется с уборкой как ровных поверхностей (в моём случае это ламинат), так и ковров.

Мой пушистый помощник Персик
Персик тоже впечатлён вертикальной парковкой пылесоса
Пылесосим ковёр
Помимо того, что смотрится это очень симпатично, подсветка гарантирует, что уборка будет качественной даже в затемнённых углах и помещениях.

2. Моторизированная моющая насадка Aqua Drive c LED подсветкой для влажной уборки. Оснащена резервуаром для воды и двумя вращающимися тканевыми дисками (120 оборотов в минуту). Напоминаю, что в комплекте есть два дополнительных тканевых диска, моющее эко-средство и ёмкость для воды.

Перед тем, как использовать эту насадку, нужно наполнить специальный резервуар для воды.

Использую её и на ламинате, и на плиточном полу. На плитке она особенно хороша, хотя и в случае с ламинатом достойно себя показывает, так как воды выделяет немного, ровно столько, сколько нужно для влажной уборки.
Влажная уборка ламинат
Влажная уборка плитка
3. Моторизированная виброщётка для мягкой мебели. Похожа внешне на основную щётку для сухой уборки, но меньше по размеру. Крепится непосредственно к корпусу пылесоса, штанга здесь не нужна. Для меня актуальна почти на каждодневной основе, потому что у моего кота на диване есть специальное валятельно-спальное место, на котором остаётся много шерсти.
Персик знает толк в валянии на диване
Но после любимого котика остаётся много шерсти
Ликвидируем шерсть на диване
4. Щелевая насадка. Узкая, за счёт чего позволяет убрать пыль из труднодоступных мест, углов, щелей, карнизов, выступов, шкафов, гардеробных и даже салонов автомобиля.

Продолжаем уборку Персикового ложа
5. Насадка-щётка для точечной уборки. Здесь, в отличие от других насадок, есть щетина из прочного волокна, что позволяет удалять грязь и пыль с любых поверхностей.Что касается удаления пыли и мусора после окончания уборки, то здесь оно такое же лёгкое, как и всё в этом пылесосе. Бесконтактное удаление всего собранного во время уборки осуществляется нажатием одной кнопки, которое автоматически открывает крышку контейнера. Понятное дело, что мусор на пол я не вываливаю, фотка лишь для демонстрации, как открывается контейнер.После того, как контейнер для сбора мусора и пыли опустошён, нужно очистить его и моторизированную насадку. Как я уже писала выше, три фильтра пылесоса промываются под водой, а насадка чистится при помощи специальной щёточки, которая идёт в комплекте. При необходимости роликовую щётку из насадки тоже можно промыть под водой (предварительно вытащив её из насадки).

Подводя итоги, хочу отметить, что пылесос от компании REMEZair MultiClick PRO Aqua RMVC-504 не только радует меня своим стильным и привлекательным внешним видом. Самое главное, что это простой и удобный в использовании, интуитивно понятный и в то же время невероятно многофункциональный прибор, который способен превратить уборку в приятное занятие. Я больше чем удовлетворена результатами такой уборки и, кроме того, не таскаю никаких тяжестей, управляюсь с пылесосом одной рукой, хотя физической силой никогда не отличалась. Поэтому искренне рекомендую!

Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Беспроводной
  • Влажная и сухая уборки
  • Легкий
  • Просто пользоваться
maya smartрекомендует
Отличный пылесос Exclamation Mark
27.10.2022
Это точно! У него просто нет недостатков. По крайней мере, я не нашла.
27.10.2022
Всё больше задумываюсь о вертикальном пылесосе. Пока свою бандуру достанешь, перехочется убираться. Или например быстро что-то запылесосить
27.10.2022
Вертикальный пылесос - супер вещь! Лёгкая и быстрая уборка. Я прям оценила.
27.10.2022
Какой классный пылесос! Хотелось бы приобрести!
27.10.2022
Он действительно очень классный!
Какая классная штука! Аж тоже захотелось Smile
27.10.2022
Я очень рада этому приобретению! Уверена, что каждый владелец такого пылесоса не разочаруется в нём.
Вау-вау, еще и подсветка
27.10.2022
Да, подсветка добавляет пылесосу и привлекательности, и функциональности.
Какой классный
Это так.
Крутой пылесос.
Тоже хочу купить вертикальный.
28.10.2022
Это мой первый вертикальный пылесос. И после него нет желания пользоваться никакими другими.
28.10.2022
Давно хочу вертикальный пылесос.
28.10.2022
Беспроводной вертикальный пылесос-замечательный помощник в доме!
29.10.2022
отличный, буду иметь ввиду.
29.10.2022
Пылесос выше всех похвал!
29.10.2022
Котейка в начале напрягся, а потом расслабился😺
29.10.2022
Это да, котейка сначала бегал от пылесоса, а сейчас вроде как уже и привык Laughing out loud
29.10.2022
Какой удобный, ещё и с подсветкой
29.10.2022
Да, и пользоваться, и смотреть на пылесос приятно Smile
Крутая штука! Тоже такой хочу 🤩
Очень крутая!
Крутой
Это правда!
Классный гаджет!
29.10.2022
Да, вызывает только положительные эмоции! Love
классный помощник
30.10.2022
Точно, помощник в доме появился что надо!
30.10.2022
У меня у дочки подобный, она тоже в восторге от него.
Понимаю её восторги!
Вау 😍 какой классный
30.10.2022
Вот и у меня такие же эмоции! Smile
Очень классный)
Полностью согласна!
Нужный гаджет в каждом доме Smile
Абсолютно верно.
Божечки, какой он компактный!
Компактный и многофункциональный Love
31.10.2022
Персик прелесть Love
Пылесос впечатлил! У меня есть вертикальный, очень нравится, но он большой, тяжелый (диваны не пропылесосишь) и с одной насадкой. Количество насадок и возможностей у Вашего пылесоса впечатляют! Очень продуманно
31.10.2022
Спасибо! Love Персику и мне очень приятно!
А пылесосом я очень довольна: легкий, удобный и очень продуманный, Вы правы.
01.11.2022
Шикарный пылесос, просто мечта.
Smile
01.11.2022
Шикарный пылесос, просто мечта.
01.11.2022
Я о таком многофункциональном помощнике в доме даже не мечтала. Но, как оказалось, это реально!
Айрек – мечты сбываются 😉😃
01.11.2022
прекрасный помощник у уборке! Такой мне точно нужен! )
01.11.2022
Присмотритесь к нему. Пылесос классный, проверено на себе.
Вроде ничего такой)
Пылесос просто суперский!
У меня тоже пылесос этого бренда, отличный помощник в уборке
02.11.2022
Ух ты! Здорово! Рада видеть владелицу пылесоса этого же бренда Smile
Тоже о таком мечтаю)
02.11.2022
Пусть мечта исполнится!
03.11.2022
Крутой с подсветкой, тоже хочу вертикальный пылесос)
03.11.2022
Да, вертикальный пылесос здорово облегчил мне жизнь.
03.11.2022
буду иметь ввиду Laughing out loud
03.11.2022
Этот пылесос достоин внимания.
04.11.2022
Да, пылесосы у них получаются отлично) В вашем случае им можно и под кровать пролезть
04.11.2022
Вы правы, и под кровать можно, и вообще практически куда угодно.
06.11.2022
я бы запуталась в детальках ))))
08.11.2022
Да уж, разнообразие комплектующих тут поражает!
Я бы тоже такой хотела!
08.11.2022
Классный пылесос, прямо очень классный!
Какой крутой! Я тоже мечтаю о беспроводном пылесосе🥰
Да, беспроводной пылесос-это круто! Проверено на себе Smile
Компактный, удобный и симпатичный
Очень точно описали!
11.11.2022
Классный пылесос, особенно понравилась насадка для влажной уборки!
11.11.2022
Да, насадка для влажной уборки есть далеко не у всех вертикальных пылесосов.
А у меня сломался
18.11.2022
Ого! Жаль Sad Такой же вертикальный пылесос или другой?
22.11.2022
Серьезный агрегат! Присматриваюсь давно к таким вертикальным моделям. Персик просто очаровашка!
22.11.2022
Спасибо! Персику передам Smile А вертикальный пылесос просто супер! Конечно, за все не могу говорить, конкретно эта модель.
22.11.2022
Не в обиду Вашему коту, но очень он уж шерстяной Smile
Так это правда! А на правду не обижаются Wink
02.12.2022
Классная идея для крепления насадок👍 Для быстрой уборки тоже удобнее вертикальный пылесос использовать)
02.12.2022
Я тоже идею для крепления насадок оценила. И в целом здесь всё продуманно.