Боже, храни людей, придумывающие разные домашние гаджеты, которые облегчают жизнь современным хозяйкам!
Я несколько лет буквально мечтала о роботе-пылесосе, и сейчас он сильно выручает меня время от времени. Вот только для его уборки нужно убрать с пола все шнуры, открыть все двери в комнаты, разобрать всё лишнее...
А ведь иногда нужно просто локально пропылесосить. Например, на кухне после съеденного детьми Чокопая, а они едят его так, словно на полу ещё 3 чокопая собрать из крошек можно.
Или быстро собрать рассыпавшиеся мелкие декоративные шарики от лопнувшего шарика.
Или собрать уличную сухую грязь в прихожей перед тем, как мыть там пол.
Или выпавшие волосы после сушки феном собрать.
В общем, в нашей семье так часто на полу появляется то, чего быть не должно, что вертикальным пылесосом мы пользуемся не просто ежедневно, а по нескольку раз за день.
Сегодня я наконец готова о нем подробненько рассказать и поделиться своими впечатлениями.
Вертикальный беспроводной аккумуляторный пылесос Remezair MultiClick PRO, RMVC-503
Бренд: REMEZair
Страна производства: Китай;
Цена и где купить: бренд относительно новый на отечественном рынке, но потихоньку осваивает разные торговые площади и купить мой пылесос можно, например, в ДНС. Даже сейчас, после дикого скачка цен на технику, он стоит 15 999 рублей. Прямую ссылочку оставлю ЗДЕСЬ.
Являетесь поклонником кристальной чистоты в доме? Регулярно проводите генеральную уборку? Пылесос REMEZair RMVC-503 MultiClick PRO создан специально для этих целей. Предусмотренные в комплекты моторизированные щетки призваны с небывалой эффективностью нейтрализовать загрязнения с напольных покрытий, ковров и даже обивки мягкой мебели. Никаких посторонних примесей и аллергенов в воздушном потоке – за их отсутствие отвечает HEPA-фильтр.
Мощный съемный аккумулятор обеспечит порядка 50 минут автономного функционирования пылесоса REMEZair RMVC-503 MultiClick PRO. Бесщеточный мотор SmartInvert, составляющий основу домашнего ассистента, приятно удивит увеличенной работоспособностью, а также пониженным уровнем производимого шума. Благодаря технологии AeroCyclone 7 удалось заменить стандартные мешки-пылесборники вместительным контейнером объемом 0.8 л. Невероятную компактность и удобство при хранении прибора гарантирует возможность настенного крепления.
Я совершенно не сильна в технических характеристиках и не вижу смысла копировать всё подряд.
Расскажу лишь о том, что было важно для меня.
- Тип уборки: сухая. В принципе, он убирает на столько чисто, что пройти с влажной тряпкой после пылесоса занимает раза в 3 меньше времени, чем обычно и теперь совершенно не напрягает. Зато не нужно возиться с водой, тряпками и прочим.
- Емкость пылесборника: 0,8 литра. До начала эксплуатации я понятия не имела, много это или мало. Сейчас могу с уверенностью сказать, этого более чем достаточно, чтобы навести порядок в хрущевской трешке. Иногда даже дважды, если лень в первый раз было вытряхнуть контейнер.
- Три режима регуляции мощности. Тоже очень удобная функция, так как при обычной уборке первой скорости более чем достаточно. А если что-то сильно рассыпали и нужно локализовать очаг бардака, то 2 или 3 скорость очень выручая, экономя не только время, но и собственные нервы.
- Потребляемая мощность: 240 Вт
- Время работы от аккумулятора: 50 мин. И это тоже немало. У нас на одну уборку дома полностью уходит не больше 20 минут. Локальная уборка и вовсе занимает несколько минут. Поэтому пылесос мы заряжаем не чаще 1-2 раз в неделю. И это при условии ежедневного его использования!
- Уровень шума: 72 дБ. Моим ушам вполне комфортно и ничего не раздражает. Тот же робот-пылесос работает ничуть не тише.
- Насадки в комплекте: щелевая насадка, насадка-щетка, основная моторизированная насадка, моторизированная виброщетка для мебели. Все насадки нужные и регулярно нами используемые. Подробнее расскажу чуть ниже.
Я считаю, что уважение и забота к покупателю начинаются уже с упаковки.
Всё должно быть сделано аккуратно и практично, чтобы и хранить удобно, и подарить не стыдно.
У моего пылесоса компактная и в то же время очень вместительная картонная коробка.
При транспортировке ничего внутри не болтается и не шумит, всё явно лежит на своих местах.
Внутри, словно тетрис, очень аккуратно разложены все части пылесоса. А их на самом деле немало!
Совершенно ничего сложного в сборке нет, плюс в инструкции всё понятно описано.
У нас сборка заняла не более 5 минут.
Так как для пылесоса и прочей техники у меня отдельной комнаты нет и живет мой красавец сейчас в моей спальне, мне очень важно было, чтобы он выглядел стильно и радовал глаз.
В наш интерьер он вписался, как родной! Он ещё и с цветом дверей идеально сочетается. Серо-бордовый, очень стильный и современный.
Никакого постороннего запаха не было даже сразу после извлечения из коробки.
- МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ Вертикального беспроводного аккумуляторного пылесоса Remezair MultiClick PRO, RMVC-503
В нашем доме две проблемы: вечно дырявые детские руки и наличие двух длинноволосых дам.
Поэтому пол вечно в крошках и мелком мусоре и в волосах.
Волосы - это вообще моя отдельная боль. У дочери волосы почти до талии, мои - не намного короче. И вроде бы они и не сыпятся с нас клочьями, и выпадение в пределах нормы, но волосы раньше были по всюду. Они разве что перекати-полем по дому не перемещались.
С появлением вертикального пылесоса проблема решилась сама собой: теперь после сушки феном я сразу же включаю пылесос и собираю все выпавшие волосы. Занимает этот процесс секунд 15 и даже в процессе утренних сборов я успеваю это сделать.
То же самое касается крошек. Дети привыкли, что если они что-то просыпали - они сами бегут к пылесосу, быстренько его включают и убирают за собой.
Естественно, ежедневно мы пользуемся именно большой основной щеткой.
У нее большая рабочая поверхность и, главное, у нее есть колесики, благодаря которым она очень легко и быстро ездит по полу.
Ещё очень приятно, что у нее есть функция фиксации в вертикальном состоянии.
Именно благодаря этому пылесос стоит в любом месте дома. Его не нужно ни на что облокачивать или искать свободный угол. Где поставил, там и стоит.
Также очень удобно, что на передней части щетки есть подсветка: под диваном, под кроватью, вечером в прихожей они отлично освещают даже самые мелкие крошки и позволяют их убрать.
Причем, светят они ярко и даже ребенку всё видно и понятно.
Однако и остальные насадки без дела у нас не стоят.
Несколько раз очень вовремя пригождалась насадка для быстрого местного очищения сильно грязной небольшой поверхности.
В одном из случаев у детей на подоконнике лопнул стоявший в вазочке надутый шарик с мелкими конфетти.
Весь подоконник был усыпан яркими мелкими шариками.
Пылесос с задачей справился молниеносно. Так потом ещё и в контейнере для сбора пыли эти шарики сильно радовали глаз.
Насадка для мебели используется по прямому назначению.
Она несколько меньше основной насадки и немного вибрирует при использовании, что позволяет глубже очистить мебель.
Я с ее помощью очищаю диван примерно раз в неделю, потому что сколько бы я не говорила, что кушать нужно на кухне, они всё равно нет-нет, да раскрошат на диване какие-нибудь печеньки или ещё чего.
Очищает качественно и быстро, на диван уходит буквально пара минут.
С помощью этой же насадки пылесос использует муж, когда наводит порядки в автомобиле. Процессом очень доволен, говорит, пылесос мощный и сиденья автомобиля очищаются быстро.
Выглядит он в таком случае компактно, много места не занимает.
Узкой насадкой пользуюсь для извлечения крошек на стыках у всё того же многострадального дивана.
Вычищает глубоко и мощно, в стыках теперь идеальная чистота и порядок. Использую обе насадки и раз в неделю во время глобальной уборки, и ситуационно, если дети что-то сильно раскрошили.
Отмечу важные для меня моменты.
Ну во-первых, очень простое и интуитивно понятное управление.
Во-вторых, продуманный дизайн. Переставить насадки - проще простого, но в то же время фиксируются они максимально надежно.
О зарядке и о том, что пылесос очень долго ее держит, я уже говорила.
Здесь же хочется отметить сам процесс.
Не нужно ничего цеплять к самому пылесосу и плодить на полу провода (а их там и так более чем достаточно от всяких гирлянд, ноутбуков и прочего).
Из пылесоса извлекается очень маленький аккумулятор, который даже в женской руке легко помещается.
Процесс зарядки простой и быстрый, при этом много места аккумулятор и на полочке, естественно, не занимает
Ну и о контейнере для сбора пыли также замолвлю словечко.
Наполняется он не быстро, но я стараюсь каждый раз после уборки его очищать.
Здесь вот пару дней собирали в быстром режиме мелкий мусор и волосы, плюс одна полноценная уборка всего дома (всё это, кстати, уместилось в одну зарядку аккумулятора и пылесос ещё не разряжен).
Однако контейнер при этом полный.
Прямо на нем есть инструкция по очистке и по снятию контейнера с пылесоса. Ничего сложного там нет, кстати.
Чтобы открыть дно контейнера и опустошить его, нужно просто нажать на специальную кнопочку.
То есть, пылесос не только доставляет настоящее удовольствие при уборки, за ним ещё и уход и обслуживание получаются максимально простыми и беспроблемными.
Отзыв получился объемным по той простой причине, что восторг словами передать сложно и хочется рассказывать ещё и ещё.
Когда пылесос ко мне только пришел, я даже не думала, что он окажется столь нужным помощником в нашей семье.
С ним легко может справиться даже ребенок, он мощный, шустрый, маневренный и очень простой в управлении.
Всё чаще замечаю, что в очередной раз что-то просыпавшие дети, берут втихушку пылесос и наводят порядок. Сами! А это не только порядок, но и погода в доме, поскольку и они рады собственной самостоятельности, и я чистоте вокруг.
Я даже итог коротко сформулировать не смогла, чего уж говорить! Пылесосу однозначно высший балл и моя рекомендация к покупке!
P.S. все фото сделаны на iPhone 11
Всем спасибо за внимание и до новых встреч!