Опубликовано 6 Сентябрь, 2022 - 23:08

Приветствую всех заглянувших!

Уже много лет я не смотрю ТВ. Телевизор в доме, конечно, есть, даже целых два. Но включаю я их от силы пару раз в год. Телевидение мне заменяет Ютуб, где я могу найти ролики на все темы, которые меня интересуют. Часто видео, содержащие ценную информацию, например, по психологии или работе с текстами, хочется сохранить себе на жесткий диск, чтобы пересматривать в любое удобное время. Для этого нужно скачать их с видеохостинга. И, покопавшись немного в Интернете, я нашла способ, как это сделать легко, быстро и бесплатно. А именно с помощью сайта SaveFromnet.

Как скачать видео с Ютуба
Вот так, собственно, сайт и выглядит. Минималистично, но функционально.

Скачиваем видео с YouTube

Базовый алгоритм действий очень прост: копируем ссылку на нужное нам видео в Ютубе, вставляем эту ссылку в соответствующее поле на сайте, и буквально через несколько секунд под надписью "Скачать видео онлайн" появится интересующий нас ролик с кнопкой "Скачать". Нажимаем на кнопку и скачиваем. Для примера покажу наглядно:

Шаг 1: копируем ссылку на видео в Ютубе
Шаг 2: вставляем ссылку в поле на сайте SaveFrom.net
Шаг 3: чуть ниже находим видео и нажимаем на кнопку "Скачать"
Скачиваем видео с ВКонтакте

С видео из социальной сети ВКонтакте всё то же самое:

Шаг 1: копируем ссылку на видео в ВК
Шаг 2: вставляем ссылку в поле на сайте SaveFrom.net
Шаг 3: чуть ниже находим видео и нажимаем на кнопку "Скачать"
Лично у меня сайт SaveFrom.net уже не первый год в закладках. Но есть один трюк, чтобы переходить на сайт быстро. Для этого при копировании ссылки на интересующее видео в Ютубе в адресной строке перед youtube нужно поставить две буквы ss, и вы будете перенаправлены на сайт автоматически. Прошу меня извинить за плохое качество картинки ниже: пришлось фоткать с телефона, т.к. скрин в этот раз сделать не удалось.
Для автоматического перехода на сайт ссылка должна выглядеть таким образом
Обратите внимание на то, что этот фокус проходит только, если нужно скачать видео с Ютуба. В случае с видео из ВКонтакте такой возможности быстрого перехода на сайт, к сожалению, нет.

Ну и, наконец, о SaveFromnet Помощнике. Вы видите упоминание об этом браузерном расширении на первом экране сайта справа от поля, куда нужно вставить ссылку на скачиваемое видео. Также на сайте есть такой блок:

По своему опыту могу сказать, что пользоваться таким браузерным расширением очень удобно. Действительно появляется кнопка "Скачать" прямо под видео и в Ютубе, и в ВК. И даже рядом с аудиозаписями в ВК появляется стрелочка на скачивание. Я долго этим пользовалась и не тужила, даже на сайт переходить не было нужды. Но по неизвестным причинам у меня эта кнопка для скачивания под видео и аудиозаписями с недавних пор появляться перестала, хотя Помощник установлен. То, что это работало раньше, могу подтвердить. Работает ли это сейчас, не знаю. Попробуйте сами, есть шанс, что у вас всё получится.

В заключение остаётся добавить, что сайт, о котором шла речь в данном отзыве, здорово облегчает жизнь и позволяет сохранить на ПК или носитель любые видео с видеохостинга YouTube и соцсети ВКонтакте. Видимо, у него есть и другие возможности по скачиванию помимо тех, о которых я написала. Нужно тестировать. Сайт простой по функционалу, но очень полезный.

Спасибо, что заглянули!

Возможно, вам будет интересно:

Отдых на Мальдивах

Отдых в ОАЭ

Отдых в Абхазии

Казань, Кремлёвская набережная летом и зимой: фотопрогулка

Канал на Ютубе для любителей кино

Достоинства
  • Скачивание в один клик
  • Удобен в сиспользовании
maya smartрекомендует
07.09.2022
Не знала о таком сайте! Отличный сервис, иногда бывает нужен. Так-то мне проще в закладках хранить, но иногда видео удаляются с ютуба или вк(((
07.09.2022
Да, и удаляют с Ютуба, да и все эти разговоры о туманном будущем самого Ютуба… Puzzled Поэтому я, как хомяк, тащу всё себе на жёсткий диск. Хотя, конечно, не всё, только самое нужное и ценное, иначе можно утонуть в мире информации.
07.09.2022
Да уж, с этими блокировками вообще непредсказуемо Sad
Полезный отзыв Smile
Спасибо!
07.09.2022
В наше время очень нужные сайты. Полезную информацию сохранять, пока не перекрыли
07.09.2022
Вот-вот. Кто знает, что дальше будет.
10.09.2022
Даже не знал о этом сайте)
10.09.2022
Спасибо за внимание к отзыву!
10.09.2022
спасибо за подсказку об этом сайте. надо тоже кое что скачать)
10.09.2022
Рада, если отзыв оказался полезным! Smile
12.09.2022
я и не знала о таком...
12.09.2022
Видимо, немногие знают про этот сайт.
13.09.2022
Спасибо огромное за такой полезный отзыв! Очень пригодился!
13.09.2022
Рада, если смогла быть полезной!
15.09.2022
Smile
13.09.2022
Полезный сайт, пользовалась чем-то подобным, очень удобно
13.09.2022
Да, действительно, это удобно.
17.09.2022
Как круто! Буду знать, спасибо!
18.09.2022
Пожалуйста! Smile
28.10.2022
Отличный сайт
03.11.2022
Спасибо за полезный отзыв! На знала о таком сайте.
03.11.2022
Рада оказаться полезной Smile
04.11.2022
Уже много лет я не смотрю ТВ.
я тоже, правда у меня даже и теликов нет) не покупала, без надобности))
04.11.2022
Рада, что у меня есть в этом плане единомышленники Smile
05.11.2022
Давайте дружить Shy
06.11.2022
очень полезный отзыв!
08.11.2022
Спасибо за внимание к нему!