Опубликовано 20 Февраль, 2018 - 14:10

Своего сына я решила родить именно здесь, лежала в патологии на 39 неделях и влюбилась в персонал. Также мне было известно, что у родивших палаты двухместные, со своим душем и туалетом, двумя раковинами, одна для подмывания малышей, в ней всегда течет теплая вода, не нужно ее настраивать, открыл, чуть слил и полилась теплая. А уж о наличии душа и туалета думаю не стоит искать аргументов каких-либо, это мега удобно, купайся хоть каждый час.

Итак, роды у меня были бесплатные, приехала со схватками в 6 утра, никто на меня зло и косо не смотрел, сделали мне все необходимые процедуры, переодели, клизма, осмотр на кресле. Также измерили животик и прослушали сердечко.

Потом подняли наверх, третий этаж. Здесь снова заполнили документы, сразу дали бумагу на прививки для ребенка.

Затем определили меня в род.бокс,

род.бокс
он индивидуальный, одна кровать, которая трансформируется, тут же кювезик, весы для новорожденного, много стерильных перчаток, пеленок для врачей. Все чисто для меня. Несколько раз заходила санитарка и протирала полы у меня. Разрешили брать с собой телефон, водичку 0,5 л, но не пить ее залпом, а лишь делать глоточек. Сумки мои также были в род.боксе, их засунули в шкаф. Тоесть можно не бояться, что кто-то будет в них копаться, они рядом под присмотром.

До 8 утра меня осмотрела дежурная врач. Затем пришел новый врач)) Сам заведующий отделением тоже заходил.

Когда время было 11:30 зашла врач, женщина, не знаю как зовут, но она очень грубо влезла мне туда, затем я увидела крюк, не успела пикнуть, она проколола пузырь. Сделали это потому, что схватки начали угасать, а я веселая и довольная щебетала по телефону, разговаривала с мужем, мамой, со всеми подряд.

Но после прокола пузыря через 10 минут пошли схваточки, снова зашел врач и отметил, что здесь все хорошо стало)))))

после прокола схватки стали очень болезненными, я даже попросила эпидуралку, но мне отказали, сказали поздно уже.

Я старалась просто так не звать акушерок, но если было совсем невыносимо, то приходили по каждому зову, были милы и любезны, никто не орал на меня.

Отношение хорошее было.

Когда настало время тужиться, сбежались две акушерки, врач, трансформировали кровать, приподняли спинку и мы начали "работать". Акушерка очень старалась, от нее все и зависело, она руками растягивала промежность вокруг головы ребенка, он застрял у меня прям на выходе, изо всех сил я старалась, и казалось что прошла вечность, пришел врач мужчина молодой ,успокоил всех! Настроил меня и все получилось у нас!!)))

Я попросила не перерезать пуповину сразу, дать ей попульсировать, но конечно на час ее никто не оставил.

Малыш закричал уже на пеленальном столике в кювезике, я смотрела, его обработали, откачали слизь, взвесили, все так технично и быстро, я на всякий случай сказала, не уроните только!!)))))

далее малышка приложили к груди, он не стал, устал, просто лежал рядом, устал мой мальчик))))

акушерочка принесла мне ужин в род.бокс, спасибо ей за это, еда была отстой, но есть хотелось))))

я отблагодарила двух акушерок, по собственному желанию.

Полежалая в род.боксе, за это время мне выдавливали кровь, зашивали, наблюдали.

Сыночек все время был со мной, его не забирали никуда, через 3 часа меня посадили на каталку, дали сына в руки и повезли в палату, дальше я уже справлялась сама с сыном. Хотя первый день из-за потери крови небольшой меня шатало.

М/с помогли правильно приложить к груди ребенка, несколько раз я просила, никто не отказал.

Вобщем мне понравилось там, условия и отношение. Еда только фу. Просто вообще никакая.Но это можно пережить.

Фото и видео нам предложили при выписке, мы купили, не пожалели, это память на всю жизнь.

Фото комната

Достоинства
  • Палата оборудованна всем необходимым
  • Персонал в основном доброжелательный
dinka117рекомендует
20.02.2018
Поздравляю с рождением сына!

Роддом у Вас достаточно хороший- палаты на 2 человека с туалетом и душем) Big smile
20.02.2018
спасибо, сынуле уже 1,8, а отзыв решила только сейчас написать, кстати вдохновилась твоим отзывом)))) дочку старшую рожала в другом РД, там душ на этаже как и туалет, в палате 4 нас было, одни малыши уснут, другие начинают свою песню)))) так что этот РД показался раем Big smile