Опубликовано 21 Апрель, 2020 - 17:58

На сайте Saylor org Academy можно пройти различные программы, по таким предметам как: Биология, экономика, искусство и т.д.

Все обучение будет проходить на английском языке. Это огромный плюс для практики языка и повышения квалификации в своей сфере.

Я для себя решила пройти курс English as a second language (ESL). Данный курс разделяется на три уровня, согласно уровням освоения языка: Beginning lower-intermediate, Intermediate и Upper-intermediate.

Ссылка на сайт >>>

Хотя я довольно хорошо знаю английский, я решила проходить с самого низкого уровня. Программа позволяет пройти только высокий уровень, если вам нужно.

Как построено обучение?

Каждый уровень имеет несколько глав - юнитов, каждый посвящен определенному правилу или теме.

Перед началом каждого юнита, указано ориентировочное время на выполнение всех заданий. Время ориентировочное, если сидеть не отвлекаясь, то можно успеть быстрее.

Обучение самостоятельное, вам даны либо видео, либо тексты.

Внутри юнита
Читаете, затем отвечаете на вопросы по пройденному материалу. Нет упражнений, только тесты или задания на проверку понимания материала.
Задание в конце параграфа

После прохождения раздела, я отмечаю галочки, что задание выполнено.

Есть такие задания,где нужно написать текст и оправить его на форум. Даже если вы напишете абрукадабру, никто не будет его проверять. А галочку вы себе сможете поставить.

За что выдают сертификат

В конце каждого уровня проводится итоговый тест. Если вы сдадите его более чем на 70%, то получите сертификат в виде pdf документа. Если в промежуточных тестах, у вас есть неограниченное количество попыток, то в итоговом тесте только одна попытка. Если сдали менее, чем на 70%, то следующая попытка будет возможна только через неделю.

Поэтому я советую проходить и сам курс и тест в более короткие сроки, по свежей памяти.

Сертификат

Сертификат готов сразу, после прохождения теста. Данные в сертификате будут зависеть от того как вы зарегистрировались на сайте. Например, я не стала отдельно регистрироваться и захожу через свой google аккаунт.

В этом оказался минус, на сертификате написано не моё имя, а название моей учетки. Это легко можно изменить, направить запрос на изменение имени. Ответ приходит быстро от 5 минут до нескольких часов.

Сертификат

Все полученные сертификаты сохраняются в вашем личном кабинете. Туда же можно добавить сразу несколько курсов, для этого нужно нажать Enroll me in course.

Выводы, после прохождения курсов

Не считаю, что уровень, указанный на сертификате, соответствует реальному знанию языка на этом уровне, так как в процессе обучения не проверялись ни навыки разговорной речи, ни письма. Только понимание прочитанного и услышанного.

Тем не менее, для личной практики языка эти курсы отлично подходят. Во-первых, повторение. Во-вторых, грамматика раскрывается немного с другой стороны. Информация дана в другой последовательности, сделаны другие акценты, нежели в учебниках. Даны рекомендации, как лучше писать, читать, на что обращать внимание.