Опубликовано 24 Январь, 2011 - 12:56

Итак, в сети есть "замечательный" развлекательный сайт, под названием Фламбо-онлайн.Дело в том, что инфо на данном сайте вводит в заблуждение тех, кто воспользовался например различными диетами,тестами, гороскопами.Перешла на этот сайт по ссылке, в которой был гороскоп, никакой информации о платных услугах не было, да и о сайте тоже.Решила узнать гороскоп, ответив на вопросы анкеты нужно ввести реальный номер сотового, якобы в подтверждение того что я не робот.После ввода номера, на телефон приходит смс с кодом активации к гороскопу. т.е только после этого можно узнать результат.Дело в том, что я никогда не отправляла никуда смс, потому что знала что за это спишут N денежные средства, а тут как бы на сайте, смс никуда не отправляешь, значит бесплатно.После того как я ввела код, мне пришло уведомление от номера 7052, о подписке на сайте.Ну думаю, подписка и подписка, пусть присылают инфо, мне то что.Оказывается, это подписка длится 3 дня, и за эти 3 дня, снимают 300 рублей.Спохватилась только на 3 день, когда положив на телефон 300 рублей, они моментально исчезли.Я в истерике, че за *вырезано цензурой*, звоню в билайн, так и так, мол в чем дело та?Оператор говорит, возможно вы на сайтах оставляли номер телефона свой.Оказывается, новый вид мошенничества такой, причем законный, на сайте мелким шрифтом написано о том, что при вводе кода активации вы автоматически подписываетесь на рассылку платную.Круто да?Говорю, как отрубить эту *вырезано цензурой*, оператор мол, позвоните по номеру компании которой принадлежит сайт и вам отключат.Короче звоню по номеру 8-800-100-73-37, девке оператору высказываю свое недовольство, а она в ответ, вы же сами подписались на эту рассылку и т.д. и т.п В итоге отключила мне.
Вот так, круто попала я с деньгами.300 рублей,обидно..

P/s Дело в том, что после ввода кода который вы прислали на телефон, вы соглашаетесь с договором оферты..Все законно.А то что мелким шрифтом на сайте написано что и сколько стоит, так чтобы человек не увидел , тоже законно, ибо статьи такой нет в ГК РФ, о том что условия договора должны быть хорошо читаемыми!))Много людей уже попались не на 300 р, а на большую сумму.Будьте бдительны.Ни на каких сайтах развлечений не вводите свой НОМЕР СОТОВОГО.
Такой лохотрон со снятием денег со счета без отправки смс, я вижу в первый раз!!!Спасибо за внимание!

Вы можете посмотреть Фото-скрин, который я делала на сайте.Справа в отзыве

И еще добавлю-Здесь что-то нечисто,потому что такое самовольство невозможно только со стороны этого сайта, видимо УВАЖАЕМЫЙ БИЛАЙН,КОТОРОМУ Я ТАК ДОВЕРЯЛА..
Недостатки
  • Законное мошенничество
Lis@не рекомендует
25.01.2011
а я не будь дура, посмотрела договор оферты-то. он же совершенно честно выложен на сайте. грамотно составлен. буквы там крупные. дойдя до фразы 300 руб. я закрыла сайт
25.01.2011
Добавлю, в отзыве исправила.Перешла на сайт по ссылке, в которой был гороскоп, никаких условий и информации по поводу пользования услугами не было.Условия указаны только на главной странице!Я не была на главной, как узнать тогда по вашему если нет инфо?Я тоже не дура,прочитала бы.
26.01.2011
вот черти. Слов нет, одни эмоции! огромный вам +, что решились рассказать об этом людям. В моей практике тоже был подобный случай. Зарегистрировалась на каком то сайте (название забыла , но тоже было связано с развлечением) и тут выскочил банер, что я у них 1000 зарегистрированный пользователь и поэтому они мне дарят телефон. для получения приза мне надо было ввести всего лишь свой номер телефона. я ввела (вот дура) и мне на телефон пришел код, который я была должна ввести для получения приза. Естественно никакого приза я не получила, а вот со счета сняли тогда 100 рублей! Вот так я тоже попала. Так что если у вас будет чего то подобное не давайте свой номер телефона и не вводите код.
  • 04.03.2011
    тоже как лохушка попалась на эту удочку,ваще не поняла,пипец,прислали смс что подписка на 3 дня,дальше по идее если хотите,продлевайте,я так поняла,да думаю так и многие поняли,а сегодня приходит смс о том,что подписка продлена,дернуло меня баланс проверить,7 с фигом баксов как не бывало.на…
  • 30.01.2011
    Да от 7052 приходит СМС о продлении услуги и сразу рублей 40-50 снимается со счета. Я сразу не смекнула .в чем дело.. а потом увидела .что денюжки гоораздо быстрей кончились на телефоне.чем обычно.
  • 25.01.2011
    Поддержу предыдушего оратора.На эту же разводку попалась моя подружка,при чем я ее езще и отговоривала.Я сразу смекнула,что бесплатный сыр только в мышеловке,еще на стадии ее восторженных восклиццаний:"О давай мы посмотрим тайну фамилии!".Когда я высказала свое предположение,то она мне…
  • 17.06.2020 - 16:41
    Как благодаря сайту-отзовику я буквально за несколько месяцев превратилась в копирайтера с приличным заработком
    Господи, ну исправьте вы уже этот капец с рекламой, на которой зависает мобильная версия!!!! Крик души просто. А теперь мой Самый Главный Отзыв. Я представляю самую распространённую категорию авторов на сайте - "мама в декрете".
  • 29.06.2020 - 13:46
    ♦  3,5 года на сайте: irecommend для меня - это не просто отзывы, это люди ♦ Здесь я обрела друзей, стимул двигаться дальше, желание снимать для youtube и писать на Zen ♦ Крупные блогеры и моя странная слава. Целая Вселенная стимулов. Спасибо!
    Всем Здравствуйте и Красоты! И сейчас вы только что прочли мое фирменное приветствие, по которому меня узнают те, кто дружен со мной и читают мои опусы) Мой Ник здесь Miss Von Teese, и вы не ошиблись, если решили что он взят в честь звезды бурлеска - Диты Фон Тиз.
  • 03.07.2020 - 02:38
    Мой отзыв №100 спустя год на сайте. Расскажу, сколько я заработала за это время; какие отзывы являются лидерами рейтинга и антирейтинга просмотров; что мне нравится и не нравится на сайте и буду ли я продолжать здесь творить.
    В 2016 году я открыла для себя сайты отзывов и практически синхронно зарегистрировалась на двух из них. На первом, называть который не буду (уверена, многим из здешних авторов он известен), я пишу до сих пор, то есть уже пятый год.