Опубликовано 24 Январь, 2011 - 12:56

Итак, в сети есть "замечательный" развлекательный сайт, под названием Фламбо-онлайн.Дело в том, что инфо на данном сайте вводит в заблуждение тех, кто воспользовался например различными диетами,тестами, гороскопами.Перешла на этот сайт по ссылке, в которой был гороскоп, никакой информации о платных услугах не было, да и о сайте тоже.Решила узнать гороскоп, ответив на вопросы анкеты нужно ввести реальный номер сотового, якобы в подтверждение того что я не робот.После ввода номера, на телефон приходит смс с кодом активации к гороскопу. т.е только после этого можно узнать результат.Дело в том, что я никогда не отправляла никуда смс, потому что знала что за это спишут N денежные средства, а тут как бы на сайте, смс никуда не отправляешь, значит бесплатно.После того как я ввела код, мне пришло уведомление от номера 7052, о подписке на сайте.Ну думаю, подписка и подписка, пусть присылают инфо, мне то что.Оказывается, это подписка длится 3 дня, и за эти 3 дня, снимают 300 рублей.Спохватилась только на 3 день, когда положив на телефон 300 рублей, они моментально исчезли.Я в истерике, че за *вырезано цензурой*, звоню в билайн, так и так, мол в чем дело та?Оператор говорит, возможно вы на сайтах оставляли номер телефона свой.Оказывается, новый вид мошенничества такой, причем законный, на сайте мелким шрифтом написано о том, что при вводе кода активации вы автоматически подписываетесь на рассылку платную.Круто да?Говорю, как отрубить эту *вырезано цензурой*, оператор мол, позвоните по номеру компании которой принадлежит сайт и вам отключат.Короче звоню по номеру 8-800-100-73-37, девке оператору высказываю свое недовольство, а она в ответ, вы же сами подписались на эту рассылку и т.д. и т.п В итоге отключила мне.
Вот так, круто попала я с деньгами.300 рублей,обидно..

P/s Дело в том, что после ввода кода который вы прислали на телефон, вы соглашаетесь с договором оферты..Все законно.А то что мелким шрифтом на сайте написано что и сколько стоит, так чтобы человек не увидел , тоже законно, ибо статьи такой нет в ГК РФ, о том что условия договора должны быть хорошо читаемыми!))Много людей уже попались не на 300 р, а на большую сумму.Будьте бдительны.Ни на каких сайтах развлечений не вводите свой НОМЕР СОТОВОГО.
Такой лохотрон со снятием денег со счета без отправки смс, я вижу в первый раз!!!Спасибо за внимание!

Вы можете посмотреть Фото-скрин, который я делала на сайте.Справа в отзыве

И еще добавлю-Здесь что-то нечисто,потому что такое самовольство невозможно только со стороны этого сайта, видимо УВАЖАЕМЫЙ БИЛАЙН,КОТОРОМУ Я ТАК ДОВЕРЯЛА..
Недостатки
  • Законное мошенничество
Lis@не рекомендует
25.01.2011
а я не будь дура, посмотрела договор оферты-то. он же совершенно честно выложен на сайте. грамотно составлен. буквы там крупные. дойдя до фразы 300 руб. я закрыла сайт
25.01.2011
Добавлю, в отзыве исправила.Перешла на сайт по ссылке, в которой был гороскоп, никаких условий и информации по поводу пользования услугами не было.Условия указаны только на главной странице!Я не была на главной, как узнать тогда по вашему если нет инфо?Я тоже не дура,прочитала бы.
26.01.2011
вот черти. Слов нет, одни эмоции! огромный вам +, что решились рассказать об этом людям. В моей практике тоже был подобный случай. Зарегистрировалась на каком то сайте (название забыла , но тоже было связано с развлечением) и тут выскочил банер, что я у них 1000 зарегистрированный пользователь и поэтому они мне дарят телефон. для получения приза мне надо было ввести всего лишь свой номер телефона. я ввела (вот дура) и мне на телефон пришел код, который я была должна ввести для получения приза. Естественно никакого приза я не получила, а вот со счета сняли тогда 100 рублей! Вот так я тоже попала. Так что если у вас будет чего то подобное не давайте свой номер телефона и не вводите код.