Опубликовано 17 Май, 2013 - 15:33

О чудодейственных свойствах хны я знала и раньше, но как то стрёмненько было подсушивать и без того обезвоженные зимой волосы. А вот с наступлением мая ситуация изменилась- мыла волосы каждое утро, а к вечеру корни уже жирные. Шампуни перестали справляться- все время ощущение непромытых волос Sad. И решила я попробовать хну. Результат- потрясающий!
Мой способ применения- хну развела кипятком в неметаллической посудине. Хорошо размешала. Оставила на 20 мин. В это время пошла и помыла волосы 2 раза. В хну добавила сок лимона( столовую ложку). Нанесла на корни, на кончики мазюкала бальзам. Волосы под пакет, сверху полотенце. Через 20 минут смывала. Это дело тяжелое, можно немножко шампуня добавить.
Вуаля, мои волосы заскрипели от чистоты, стали гладкими, блестящими. В общем, выглядят ухоженно и красиво!
Из незначительных недостатков можно отметить специфический запах, который быстро выветривается.
Помимо масок для волос хну можно использовать для лица, принятия ванн. Но упаковочка у меня была маленькая 25 г, на разок. Планирую поэксперементировать ещё Wink
Всем желаю красивых и сильных волос и советую эту масочку!
Фото без вспышки
Достоинства
  • Блеск и гладкость волос
  • Долго чистые волосы
  • Многофунциональность
  • Простота в использвании
  • Стоимость
ХулиГaнКарекомендует
17.05.2013
А цвет волос такой и есть?или же после использования хны стал таким?)просто отливает рыжевой)
17.05.2013
Фотки со вспышкой, поэтому в рыжину. В реальности я светло-русая. Хна бесцветная, цвет волос не изменяет. Проверено! Wink
17.05.2013
отлично! очень клевые волосы у вас!!! сама обожаю хну
Гениальный рецепт мытья! И волосы просто супер! Wink
классно, давно хочу бесцветную хну попробовать, всё никак не соберусь купить!! Laughing out loud
Спасибо , девочки!!!
Роксолана Прекрасная, если честно я её долго искала. В основном в продаже басма или хна индийская, иранская(красящая). Так что пришлось побегать бесцветной)
ХулиГанКа, а я видела у нас в аптеке! Надо было купить.. Зайду потом, может еще не кончилась))
17.05.2013
Роксолана Прекрасная, конечно купите. Стоит копейки, а помогает как хорошая маска, волосы очищает. Кароч, мастхэв)
17.05.2013
А я последний раз бесцветную хну перед нанесением смешала с бальзамом - вообще сказка и смывается легко Smile.
17.05.2013
Барсукова, у меня проблема была в жирности у корней, тут хна справилась! А вот подсушенные кончики я бальзамом мазала. Попробую Ваш вариант, только если не на кожу головы наносить, а по длине. А какой бальзам используете?
18.05.2013
У меня сейчас Kapous мед и ромашка. Но я наносила и на корни, хотя они у меня тоже склонны к жирности. А можно, конечно, только длину затронуть Smile.
18.05.2013
Пока не встречала вашего капоуса в продаже Shy . В салоне покупали?
18.05.2013
В отделе профессиональной косметики для волос, хотя это средство из серии на каждый день.)
18.05.2013
обожаю эффект от бесцветной хны!маст хэв!!!
03.06.2013
со школы пользуюсь хной)) на волосы не жалуюсь))) Wink
03.06.2013
спасибо, девочки. Для волос- находка! Попробовала маску для лица сделать- ничего особенного..