Опубликовано 13 Апрель, 2013 - 11:26

В далеком детстве пользовалась хной красящей для придания рыжеватого оттенка волосам и с тех пор была не довольна ею. Она конкретно подсушила мне волосы и через полгода я решила восспользоваться краской, а она не взялась..Больше хну я не использовала.

Но...месяц назад наткнулась на отзыв от Higher_high про хну Артколор и я решила испробовать на себе.

Купила я бесцветную хну, т.к. я долго отпускала свой цвет и еще раз покраситься не решусь.

Замечу, что бесцветная так и значит бесцветная. Т.е. она не окрасит Ваши волосы. Слышала много вопросов ранее от блондинок по типу "Не окрасит ли она их блонд." Нет, не окрасит.Хотя, слышала, что все-таки некоторым не удалось это доказать и волосы стали зеленоватыми. Поэтому, если боитесь, что хна придаст оттенок, то нанесите на маленькую прядь,а уж потом пробуйте на все остальные волосы.

вид пакетика

рецепт от производителя

Готовила я ее по всем правилам. А именно:

• для укрепления волос наносила ее на корни,
  • добавила витаминчики для красоты волос,
  • держала ее 30 минут, т.к. в первый раз делала и боялась их пересушить.

Теперь конкретно о моем приготовлении хны:

В мисочку высыпала 1 пакетик хны (волосы у меня явной густотой не отличаются и мне этого количества хватило).Волосы у меня длинной по лопатки.

Залила кипятком до консистенции сметаны

Поняла,что это густовато и добавила еще воды

Нарыла крышкой и пошла мыть голову одним из любимых шампуней. Вернулась черз 30 минут и продолжила приготовку хны. Взяла оливковое масло, добавила именно его из-за того,что у меня его много. Я его использовала в горчичной маске для роста волос.

Его добавила около 1 ст. ложки на такое кол-во хны.

Взяла витамины А,Е,В6,В12, и Алое. Говорят,что витамины группы В нельзя смешивать, т.к. они при смешивании теряют свойства, но я это давно практикую и самовнушением верю в чудеса. Если боитесь, то исключите какой-то из них.

Витамин А и Е нужно всегда добавлять вместе. Они являются ускорителем роста волос.

В6 нормализует питание фолликулов волос, ускоряет рост их и придает им больше прочности.

В12 принимает участие в кроветворении.

Алое укрепляет волосы.

Витамины А и Е я добавила по 1 ч.л. Остальных по 1 ампуле. Они продаются в аптеке и стоят до 3-4 грн. за ампулу.

Ампулы я вскрывала руками, но это делайте осторожно. И шприцем собирала содержимое и выливала в хну

Вот такое у меня получилось

После нанесла на чистые влажные волосы

И одела пакет

С пакетом на голове мне неудобно ходить и я решила одеть сверху полотенце

Из-за того,что в хну я добавила масло и витамины я не побоялась нанести хну на длину и держала ее 30-40 минут. После смыла шампунем. Т.к. масло водой не вымывается. После мытья головыя всегда использую жидкие кристаллы без них я не могу и даже сейчас решила их нанести. Они сохраняют кончики моих волос в отличном состоянии.

Результат:

На 4 день голова чистая. Обычно я мою голову раз в 3 дня. Волосы объемные, укрепленные и чистые.

Добавляю фото

Собрала хвост,чтоб было видно,что на 4 день корни чистые

И распустила волосы

Общий вид волос

Извиняюсь за грязную тарелку. Ее, в свое время,я использовала для покраски волос хим. краской. С тех пор она у меня не отмывается. Карандашем мешаю,т.к. Не желательно железным предметом соприкасаться с краской.

Будут вопросы-спрашивайте.

Достоинства
  • Бережно подсушивает
  • Действительно укрепляет волосы
  • Сравнительно дешевая
Недостатки
  • Надо повозиться
xeon57рекомендует
13.04.2013
Чашку и карандаш заметила только после того как Вы про них написали Smile
13.04.2013
Lina , а я боялась, что попрекнут этим=)
Очень жаль, что ваш отзыв мне так поздно попался на глаза. Купила себе месяц назад хну другого производителя. Не понравилась. Теперь буду искать Артколор.
Где ее купить можна?
08.05.2013
кенгурушка , в "Фуршете", "Еве" я видела ее.
14.06.2014
Давно хотела попробывать маску с хной. Но боялась что запачкаю всю ванну хной. Big smile
Но всё равно попробую весело потом буду ванну отмывать Big smile
27.06.2014
Доброго времени суток!! Ваши отзывы чудесны, буду лечить по вашей программе)))) у меня вопрос как часто можно делать маску хной?