Опубликовано 7 Январь, 2013 - 11:25

Я - дикий фанат масок для волос, всячески ухаживаю за волосами и уже заметно улучшила их состояние. Спросите как? Об этом я уже писала раньше и при желании можете почитать здесь. Думаю, что многие слышали о чудо-маске, которая ускоряет рост волос до 15 см в месяц. Разочарую, что 15 см Вы никакими способами не добьетесь чисто физиологически. Рост ускорится, появится подшерсток, но +15 см получите спустя полгода, не ранее.

Я давно уже решила отрастить волосы, хочу иметь длинные и густые. С последним у меня явный напряг (от природы волосы густотой не блещут). В порыве за рецептами для роста волос я наткнулась на рецепт горчичной маски в и-нете и стала ее испробовать на себе. В результате за 2 месяца применения у меня появился новый "подшерсток", прикрепляю фото его.

Рецепт маски таков:

Все это перемешиваю и наношу на грязные корни волос на 30 минут, одеваю на голову целлофановый пакет и окутываю полотенцем, после смываю шампунем, по желанию можно воспользоваться бальзамом. Длину маской не затрагиваю ни в коем случае.

Консистенция выходит приблизительно такая. Можно сделать жиже и тогда будет легче наноситься. В этот раз я слегка проблематично наносила (масла не хватало у меня по рецепту и налила его меньше).

СОВЕТ На кончики обязательно наношу оливковое масло, т.к. сама горчица подсушивает волосы и мне не хочется секущихся кончиков.

ВНИМАНИЕ:из-за масла на кончиках волос одного промытия шампунем может быть мало и нужно будет еще промыть раз, не печальтесь, но такое возможно.

Горчица может сильно жечь голову (все индивидуально), если чувствуете,что сильно печет, так бегите смывать ее, иначе, может быть ожог. На кончики после мытья использую жидкие кристаллы. Именно они оберегают кончики волос, предотвращают сечение.

Курс масок у меня длится 2,5 месяца (10 масок раз в неделю). Чаще не рекомендую делать, т.к. моете значительно ухудшить состояние волос.

Общий вид моих волос добавляю после курса масок добавляю. К сожалению, мне не удалось сделать одинаковый масштаб на фото.

Фото сделано с помощью зеркала и, поэтому, волосы такие матовые. На самом деле они у меня блестят.

Будут вопросы-с радостью на них отвечу!

Достоинства
  • 100% натуральное
  • Дёшево
  • Недорого
  • Прекращает выпадение волос
  • Стимулирует рост волос!!!
  • Хорошо отмывает все жиры
Недостатки
  • Жгучая штука
  • Может причинить сильный ожог!
  • Нужно повозиться
xeon57рекомендует
07.01.2013
А оливковое масло и в маску и на кончики волос? Или только на кончики?
07.01.2013
В этот рецепт ещё должен входить 1 желток сырого яйца.
Мне горчичная маска дала слабый результат, а вот маска с настойкой стручкового перца - СУПЕР.
Почитайте:
07.01.2013
Оливковое масло я добавляю в маску саму. Кончики смазывать по желанию дабы предотвратить дальнейшее сечение, но лучше смазать,т.к. горчица слегка подсушивает волосы.
07.01.2013
Желток я не добавляю, т.к. у него есть противное свойство подсушивания волос. Мне это не к чему. Но если у Вас волосы очень жирные, то конечно, можно и добавить его
12.05.2013
У меня такой же порошок, как и у Вас. Делаю так. Волосы хорошо растут. Только обидно очень, что легко обжечь кожу головы=( Больше 10 минут не могу держать. Вы кожу головы не обжигали, всё нормально? Сильно печет?
13.05.2013
Higher_high , нет, все в порядке. Держу минут 30 свободно. Было 1 раз, что очень пекло, но обошлось без последствий (тьфу-тьфу-тьфу).
Может, Вам нужно меньше сахара добавлять?
31.10.2013
сделала я маску.. все как по написанному.. хорошо так густо смазала.. закуталась.. когда начало греть. так как то приятно стало.. прочла что ее надо 40 мин держать.. пока ждала уснула.. просто уснула.. а когда проснулась прошло 1. 20 мин после нанесения.. когда смывала волосы жгло ужасно.. утром вылезло много волос.. я понимаю что я все испортила.. но как вы думайте это не смертельно?? что мне делать?? помогите!
пс: у меня снижена тактильная чувствительность.. могу горячие кострюли брать руками.. есть невыносимо горячую еду и тд.. ох хотела я чтоб волосы суперскими были а теперь.. подскажите хоть что нить..
01.11.2013
milka23a , могу сказать, что Вы не первая, у кого после горчичной маски волос сыпятся. Т.к. в составе есть масло и она (маска) наносится на корни, то волосы будут выпадать в любом случае. Количество выпавших индивидуально. Выпадают лишь слабые и они, рано ли поздно, выпали бы все равно.
Надеюсь, что уже сейчас нет такого волосопада?
Могу посоветовать лишь на время забросить применение курса масок и ждать пока нормализируется процесс выпадения. Мыть голову шампунем и больше нечего не применять утяжеляющего и т.д. А вообще, горчичку многие используют именно с целью укрепления волос и против выпадения. Я для таки мер не рискую маску делать, а кто-то даже борется так.
У меня кожа чувствительная и я бы не смогла так долго побыть с ней на голове. И впредь не засыпайте=) Лучше меньше подержать, чем уж так.