Опубликовано 23 Март, 2016 - 18:00

Нельзя остаться равнодушным к такому роду фильмов. Тем более, когда играют такие потрясающие актеры, на которых просто приятно смотреть, за которых хочется переживать. Жанр неоднозначный: военный, мелодрама, драма... Год выпуска 2007. А я недавно о нем узнала. В конечном счете за 2 часа просмотра мне удалось увидеть чуть ли не все существующие жанры вместе взятые, так разнообразен на эмоции этот фильм.

Небанальный сюжет придает ему ту самую "изюминку", за которую мы называем фильмы хорошими, а кто то даже скажет шедевр.

Актерский состав: Джеймс Макэвой, Кира Найтли, Сирша Ронан и др.

Молодая Кира такая женственная и немного строгая, о красавчике Джеймсе даже говорить не приходится. Мне давно его хвалили, наконец посмотрела фильм с его участием. Очень рада, что им оказался фильм "Искупление". Уверена, что буду его пересматривать.

Собственно, сюжет:

13-летняя Бриони обладает превосходным воображением и пишет пьесы. Она знает, что сын прислуги Робби влюблен в ее старшую сестру Сесилию и та отвечает ему взаимностью. Но когда ее кузина Лола становится жертвой насильника, Бриони уверенно показывает на Робби — ее воображение дорисовывает картину насилия. Робби отправляется в тюрьму, а Сесилия отказывается верить Бриони, рождая страшную вражду между сестрами. Действие фильма начинается в 1935 году и разворачивается на фоне Второй мировой войны.

Ни разу за 2 часа мне не стало скучно, всегда сохранялась интрига и финал оказался для меня неожиданным.

Опять я проронила слезу от переизбытка эмоций, но это даже и хорошо. Smile

Любимый момент

По настроению фильм напомнил мне "Разрисованную вуаль" и "Слова", хотя сюжеты, конечно, совершенно разные.

Смотреть и еще раз смотреть! Таких фильмов, богатых эмоционально, красивых, интересных и запоминающихся не так уж и много.

kit_katрекомендует
07.09.2016
Согласна насчет того, что настроение напомнило "Разрисованную вуаль". Совпадение, но, Эдвард Нортон и Джеймс МакЭвой - мои любимые актеры... Очень люблю оба этих фильма.
26.06.2017
Прочитайте еще и одноименную книгу, фильм снят по ней!