Опубликовано 1 Июль, 2024 - 05:50

несколько раз
    1,45

Совсем не употребляю молоко, изредко для каш. Но зато кисломолочные продукты - это то что есть всегда в холодильнике.

Очень давно пробовала этот продукт, а потом он исчез из магазинов в которые я хожу. И сейчас вновь появился в продаже. Жара, хочется чего то освежающенго но прохладного и вместе с любимым Кефиром решила взять баночку этой простокваши.

Срок годности позволял. 15 суток в холодильнике.

​​​​​

Состав натуральный :

Молоко пастеризованное с использованием бактериальной закваски. И всё!!!! И больше ничего в составе нет. Так бывает? Порадовало.

​​​​​​

Жирность 4% Ккал 65. В баночке 380 грамм.

Изготовитель:Минский молочный завод.

Обычно простокваша ассоциируется с кислым молочным продуктом, но только не эта. Она сладкая, нежная и очень густая. Налить не получится, я накладывала в стакан ложкой.

Она настолько густая, что сложно перемешать.

На вкус это просто обьеденье. Я попробовала с булочкой, конечно вкусно. Но густота продукта натолкнула меня на мысль, что сейчас я сделаю йогурт. У меня как раз было свежесваренное клубничное варенье.

Решила я его добавить побольше

И аккуратненько перемешать.

Нежнейший 🤗идеальный вкус натурального продукта👍!

Имея разные вкусы варенья можно устроить себе и детям ассортимент из вкусных кисло молочных продуктов. А что ещё нужно в жару летом.

Баночка вкусняшки ушла за раз. И... Я пошла в тот же магазин и купила ещё 2 на выходные😊

А почему эта простокваша Мечниковская. А все просто, в ней содержится 2 вида полезнейших для организма бактерий болгарскую палочку и термофильный стрептокок, что очень полезно и целительно для организма:

Мечниковская простокваша

Илья Ильич Мечников по праву считается основоположником русской микробиологии, иммунологии, геронтологии.

Он изучал проблемы старения организма, причины этих процессов и искал способы продлить человеческую жизнь естественными методами, важнейшим из которых считал правильное питание.

Мечников доказал, что сквашивание молока с помощью закваски, содержащей оба вида микроорганизмов - (болгарскую палочку и термофильный стрептококк) является самым оптимальным и наиболее полезным для организма человека.

Исследование состава напитка обнаружило в нем два вида бактерий — палочковидную и сферическую.

Первая получила название болгарская палочка, а вторая — молочнокислый термофильный стрептококк.

Изучение болгарской палочки дало Мечникову основание считать ее одной из самых полезных бактерий для человеческого организма.

Под воздействием этой палочки трудноусвояемый молочный белок легко расщепляется до аминокислот, а молочный сахар превращается в ценнейшую молочную кислоту, которая подавляет деятельность «плохих» бактерий в кишечнике, но создает оптимальные условия для жизни и размножения «хороших»

К тому же, болгарской палочке не страшен агрессивный желудочный сок, содержащий соляную кислоту.

Она благополучно проходит этот губительный для других бактерий участок пищеварительного тракта и успешно достигает кишечника.

Болгарская палочка и термофильный стрептококк препятствуют процессам брожения и гниения в кишечнике, таким образом исключая возможность самоотравления организма.

Именно эти процессы Мечников считал причиной преждевременного старения человека.

Так он изобрел новый вид простокваши, названной впоследствии его именем. За свои труды в области медицины Илья Ильич Мечников в 1908 году стал лауреатом Нобелевской премии.

Жаль что нет 10 звёзд. Замечательный продукт полностью оправдана марка "Славянские традиции". Очень вкусно и полезно.

Ещё полезные вкусные и натуральные молочные продукты :

Творог "Бабушкина крынка" 5%

Масло сливочное Финское

Молоко рецептом творога

Сметана Брест-Литовская 15%

Творожная масса с черносливом

Йогурт Греческий

Ряженка Савушин продукт

Достоинства
  • Большой объем
  • Натурально
  • Нежный вкус
  • Приятная консистенция
  • Хороший состав
setaa57dрекомендует
С детства простоквашу не ела. Даже захотелось
01.07.2024
я только в детстве пробовала - не понравилось, так что до сих пор не тянет Wink
Нужно взять на пробу
01.07.2024
у нас такую не встречала
вкусненько)
Захотелось попробовать 😍
03.07.2024
Не встречала у нас в городе такую марку
03.07.2024
Прям аппетит разыгрался)
04.07.2024
Фантастика! Простокваша из магазина - такое только в Беларуси бывает! Поищу в магазинах белорусских товаров, а вдруг повезет, с детства не ел. Спасибо! В закладки.
28.07.2024
Стоит попробовать Smile
04.08.2024
Ого! Какой интересный продукт, нужно будет попробовать
05.08.2024
Как давно я не ела простоквашу 🫣 Захотелось это исправить ☺️
19.08.2024
Обязательно поищу в продаже! Спасибо за наводку)
14.09.2024
какая вкусняшка Smile
18.09.2024
Вкуснотища!
20.09.2024
Как-то всегда проходила мимо этого продукта. Надо попробовать Laughing out loud
07.10.2024
Хорошенький и полезный продукт.