Опубликовано 8 Октябрь, 2023 - 19:42

Всем доброго времени суток!

Пару месяцев назад поняла что помимо бальзама/кондиционера хочу еще и маску, дабы напитать волосы по максимуму. Выбирала на Озоне по рейтингу, понравилась белорусская от марки Ромакс, взяла ее.

Подробнее:

• место покупки - Озон (ссылку оставлю в шапке отзыва);
  • цена - 166 рублей;
  • производитель - ООО "Фабрика Ромакс", Беларусь;
  • объем - 300 гр;
  • срок годности не нашла.

ВНЕШНИЙ ВИД:

продукт находится в пластмассовой баночке золотисто - коричневого цвета с черной крышечкой. Вроде и не броско, но много информации на самой баночке, свободного места на ней нет.

Подробная информация:

Обещания производителя:

Маска для укрепления волос Strong& Smooth борется с секущимися концами, предотвращает их ломкость, оказывает укрепляющее и восстанавливающее действия, разглаживает волосы, делая поверхность шелковистой от корней до кончиков.

Кофеин укрепляет корни волос, ускоряет и продлевает фазы роста волоса, способствует проникновению активных веществ.

Масло макадамии укрепляет волосы, стимулирует их рост, делает локоны мягкими, блестящими и шелковистыми.

Экстракт меда богат липидами, аминокислотами и протеинами, которые укрепляют и способствуют восстановлению сильно поврежденных волос.

Вода, цетеариловый спирт, масло макадамии, диметикон, масло кокосовое, ППГ-3 каприлиловый эфир, цетримониум хлорид, бегентримониум хлорид, экстракт меда, аллантоин, кофеин, гуар гидроксипропилтримониум хлорид, молочная кислота, отдушка, бензалкониум хлорид, пропиленгликоль, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, линалоол, гексилциннамаль, альфа-изометил ионон.

ЦВЕТ, ЗАПАХ, КОНСИСТЕНЦИЯ:

цвет - белый;

запах - довольно приятная парфюмерная отдушка;

консистенция - жидковата, хотелось бы погуще.

О МОИХ ВОЛОСАХ:

наверно средней длины, средней густоты, стрижка каскад, секутся кончики, ломкие, быстро жирнятся корни, поэтому мытье головы ежедневное, по длине суховаты.

Способ применения маски:

Нанесите необходимое количество маски на влажные волосы, выдержите в течение 3-5 минут, для более глубокого воздействия рекомендуется увеличить время до 10-15 минут. Тщательно промойте волосы водой. Использовать 1-2 раза в неделю.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

на тестирование у меня было 2 месяца, использовала практически по инструкции, разве что 1 раз в неделю, а то и реже. Просто нет 10-15 минут лежать в ванной с маской на голове))

Из-за своей жидкой консистенции маска стекала по волосам, не понятно, оставалось ли что вообще.

Ну ок, наносила маску только на длину, корни не трогала. Вот так выглядели волосы после:

Визуально вроде не плохо, но на ощупь маска гораздо уступает этому же кондиционеру Волосы суховаты, обещанной шелковистости не видно.

Они не мягкие, вряд ли маска как - то положительно влияет на волосы, наоборот после использования они стали ломкими с секущимися кончиками.

Ну а если нанести средство и на корни, то уже к вечеру они будут сальными, вид не опрятный, волосы как будто грязные.

ПОДЫТОЖУ: от маски я ожидала конечно большего, но её высокий рейтинг не оправдался. От бальзама или кондиционера куда больше толку...

Спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв был полезен!

Достоинства
  • Объем
  • Приятная отдушка
Недостатки
  • Больше толку от бальзама/кондиционера
  • Маска не выполнила ни один обещанный пункт
Alter_EgOне рекомендует
08.10.2023
Жаль что не понравился продукт.
Спасибо за отзыв)
08.10.2023
Вам спасибо за внимание к моему отзыву)