Опубликовано 10 Апрель, 2020 - 10:48

год или более
    0,8$

Мир заболел. Страшно осознавать, но планета Земля болеет. И мы все в страхе, даже те, кто говорит обратное. Горько осознавать, что у нас недостаточно средств, чтобы защитить себя. Мы современные люди, у нас есть айфоны, квартиры, нижеее белье из качественной ткани, мы научились делать роботов, мы летаем в космос. Но мы слабы перед вирусом. У нас не хватает средств, чтобы защитить себя.

Я часто вижу как люди жалуются, что в их городе нет антисептиков. Слава богу, у нас все относительно спокойно (если зайти в 3 аптеки то в одной из них вы обязательно купите маску, антисептик и медицинские перчатки). Но в Украине и России во многих городах дела обстоят хуже.

И у меня постоянно появляется вопрос: ‘а нахрена вы все ищите эти антисептики?’

Это глупо! Это как искать, где бы купить пирог, когда у вас под боком продаются мука, яйца, сахар и молоко.

Давайте вместе приготовим антисептик и поделимся с близкими?

Нам нужен обычный хлоргексидин.

💉Стоимость: 2 белорусских рубля, 0,8$

💉Место покупки: любая аптека

💉Объём: 100 мл

💉Концентрация: 0,5 мг/мл.

Вообще говоря о хлоргексидине, это универсальный антисептик. Его используют разными способами, он даже подходит как сос- лосьон для кожи. Но про способы применения напишу ниже.

💉💉💉💉💉Консистенция, запах💉💉💉💉💉

Это просто вода. Ничего особенного нет. Запаха нет никакого.

Если капнуть его на кожу и растереть, он впитается или испарится за пару секунд.

💉💉💉💉💉Упаковка💉💉💉💉💉

Он выпускается без какой-то коробочки, просто бутылочка.

Посмотрите, какой удобный носик.

Носик запаян, так что нужно будет просто отрезать его ножницами или ножом, и использовать.

💉💉💉💉💉Как готовить💉💉💉💉💉

Все очень просто, не надо никаких особых рецептов: просто смешаем его со спиртовой настойкой. Настойки в продаже всегда есть.

У меня дома была салициловая кислота, и я добавила немного Хлорофилипта, просто для запаха. Он чудесно пахнет эвкалиптом. Я думаю что в любом доме есть какая-то спиртовая настойка.

Пропорции нужны 1/1.

Кстати, для увлажнения можно добавить гель алоэ. Я этого не делала, просто потому что эффекта особо нет, лучше всего сначала очистить руки антисептиком, а потом уже нанести крем.

💉💉💉💉💉Как использовать💉💉💉💉💉💉

Я купила бутылочку с пульверизатором (Сеть магазинов Мила, Минск, Беларусь, 1,69 рубля, примерно 0,7$) и перелила свой антисептик туда.

Выглядит симпатично, да?

У девушек наверняка есть заканчивающиеся флакончики от какой-то косметики, чтобы не покупать бутылочку.

Ещё один способ применения- пропитать им ватные диски и сложить в пустую баночку от крема.

💉💉💉💉💉Антисептик на коже💉💉💉💉💉

Действует он стандартно: брызгаю и растираю между рук. Никакой липкости нет, ничего не щиплет и тд.

1. Брызгаю на руку

2. Растираю

3. Полное высыхание

💉💉💉💉💉Что с ним делать💉💉💉💉💉

Окей. Намешали мы 100 мл хлоргексидина, 100 спирта. Куда деть эту 200-миллилитровую бадью? В период вируса многие почему-то помнят только про дезинфекцию рук. Это неправильно.

▶️В своей квартире я протираю ручки дверей, особенно на входной двери.

▶️Кроме того, я протираю телефон, ключи, очки, наушники.

▶️Я не живу в частном доме, в моем доме есть лифт. Я обязательно протираю кнопки лифта. Да, я не выхожу из дома, сижу в изоляции. Но почему-то в этот период хочется заботиться от других. Просто захожу в лифт и протираю кнопки. Это занимает пару секунд.

▶️Не забывайте протирать продукты из магазина В УПАКОВКЕ, если вы хотите их кушать сразу, после того как купили.

▶️Я чаще всего оставляю пакеты на ночь, а утром разбираю их, но если хочу что-то съесть сразу, делаю пару пшиков на упаковку и открываю ее. Конечно, фрукты/овощи можно просто помыть.

▶️Когда заказываю доставку еды, после того как открыла коробки, брызгаю на руки антисептиком, и затем перекладываю еду в тарелки и ем.

▶️Если вы живёте с кем-то, то можете поделиться антисептиком с другими.

💉💉💉💉💉Я не боюсь вируса и не верю в него. Нафига мне твой гексидин?💉💉💉💉💉

Знаете, мне безумно нравится этот препарат за его универсальность. Наверное мой отзыв вообще звучит как рекламный, но я заявляю что хлоргексидин нужен каждому человеку!

Забавно, но именно в этот период, сейчас, я использую его 3 разными способами! Мама говорит: ‘Везде льёшь антисептик, только в @опу его себе не заливаешь’ 😂

1. Готовлю антисептик

2. Использую для обработки ранок (после операции)

3. Полоскаю горло (у меня хронический тонзиллит. После эпидемии я наверное поищу хорошего ЛОР- врача, который поможет мне избавиться от этого, но пока я просто делаю все возможное, чтобы тонзиллит не обострялся)

Кстати, после полоскания ничего не щиплет, нет неприятных ощущений во рту. Конечно, нет такой свежести как после Колгейт или Листерин, но ничего неприятного тоже нет.

4. Протираю лицо. У меня постоянно появляются акне из-за моего тонзиллита (вернёмся в пункт 3, так сказать), 90% их локализованы в нижней части лица- подбородок и под подбородком. Поэтому раз в день я могу протереть эти места хлоргексидином, так рекомендовал дерматолог.

Ещё один способ применения

В гинекологии есть такие свечи Гексикон. Они состоят из хлоргексидина. Они применяются для профилактики ЗППП. К слову, от вич и впч они не спасают, но если применять в течение ближайшего времени после незащищенного полового акта, можно надеяться что не подцепите инфекции. Так же можно применять и хлоргексидин.

Резюмируя

Это простейший антисептик

Очень универсальный

Удобный объём

Его проще найти чем спиртовой антисептик

Не щиплет ранки

Можно применять для проблемной кожи

Доступная цена

Подходит для слизистых

Достоинства
  • + низкая цена
  • + универсальность
  • Дизинфекция
  • Не печет и не щиплет
  • Хорошо очищает
  • Эффективно дезинфицирует кожу и слизистые
Darimorozovaрекомендует
У нас цены взлетели. Sad
Беспредел. У нас тоже, но их урегулируют. Вышел указ новый
Сейчас вообще ничего в аптеках нет(((
10.04.2020
Какой город? Неужели нет хлоргексидина?
В Тюмени всё разобрали, на аптека. ру вот заказывала недавно, а сейчас уже нет. Антисептики взлетели в цене, масок не найти ((
Все просто и эффективно!
Абсолютно!
Вы будете смеяться, но у нас хлоргексидин стоит сейчас 80 руб за 100 мл бутылек Steve. Я зашла в аптеку и мягко скажем "обомлела". Не во всех аптеках, но некоторые вот так зарабатывают
10.04.2020
К сожалению, не понимаю в ваших рублях. Это дорого считается?
Больше доллара за 100 мл бутылек Sad. Хотя всю жизнь стоил около 10 руб или 0.14 доллара
Вот и у нас также(( Копейки стоил ещё недавно...
Попробуйте посмотреть в Фикс Прайсе. Я последний раз там его по разумной цене видела Steve
10.04.2020
Мы тоже сами делаем антисептик, муж раздобыл 90% спирт. Главное правильно разбавить)
10.04.2020
Огооо! Ваш муж реальный добытчик 😍 у нас спирт без рецепта невозможно купить
10.04.2020
у нас хлоргексидин уже тоже не найти, увы)
10.04.2020
Я читаю такие комментарии и расстраиваюсь. А какой город? А перекись хоть есть?
10.04.2020
Не проверяла, есть ли в наших аптеках хлоргексидин, но масок точно нет. Перчатки я в пятерочке взяла, прозрачные)) Хороших антисептик вы придумали, можно использовать, если нет спирта под рукой)) А двери я хлоркой протираю.. И продукты тоже тряпочкой..или мою.. Не дай Бог, страшное время началось (((
10.04.2020
Да что это такое? Как это нет масок блин? Я в шоке, честно
И не завозят вообще?
Это не я придумала, это по рецепту ВОЗ антисептик, есть на их сайте, поэтому состав 100% рабочий
10.04.2020
Может и завозят ,но скупают быстро...Не могу сказать) Сейчас всчеме склады только оптом продают большим организациям. У нас в регионе наладили производство тканевых масок многоразовых) мы себе тоже взяли уже.
10.04.2020
У меня есть дома бутылочка. Тоже им пользуемся пока. Но в аптеках нет, увы. Купили еще антибактериальные салфетки. Во время покупок в магазине все время ими руки протираем.
10.04.2020
Это ужас какой-то. Как нет? Вообще нигде? Какой город?
Ростовская область, г. Батайск
10.04.2020
Тоже прикупила большую упаковку.
Согласна с Вами относительно дезинфекции, надо самим заботиться о себе.
10.04.2020
Надо. Сами не позаботимся- никто не позаботится
10.04.2020
Успел урвать несколько флаконов по 11 рублей, через 2 дня все закончилось. Всегда есть в аптечке, очень хороший антисептик.
Отличный! И очень многофункциональный
Спасибо за отзыв Wink Возьму на заметку Wink
10.04.2020
Видела на сайте фикс прайс, что у них тоже стал продаваться Хлоргексидин. А вообще протирать телефон и ручки действительно стоит)
10.04.2020
Ой уже скоро его везде будут продавать 😂 даже в пекарнях наверное и парикмахерских
Дома всегда есть это средство)
Это очень хорошо!
10.04.2020
Спасаемся аналогичным способом) Но с поставками медикаментов, есть кратковременные сбои(
10.04.2020
Чего не хватает? Противовирусные? Жаропонижающие? Антисептики?
10.04.2020
Антисептики быстро разбирают🙄 И с парацетамолом напряг
10.04.2020
Тоже купила хлоргексидин и мирамистин в аптеке, пользуемся. А для дверей и прочего применяю Глорикс (бензалкония хлорид), в хозяйственных отделах продается.
10.04.2020
Стыд мне, но я никогда не была в хозяйственных отделах 😂 пока тем же спреем обрабатываю ручки, я много сделала его
Актуально сейчас)
Очень
10.04.2020
Тоже обрабатываю телефон после улицы этим средством)
Отлично! Это похвально
10.04.2020
Отличный помощник во все времена👍
Соглашусь
10.04.2020
Тоже купила две баночки этого средства) буду делать спрей 😎😎😎
Правильно!
Полезный отзыв!
Спасибо!
10.04.2020
Полезная штука, я вот антисептик для рук купить успела, а хлоргекседином только горло полоскаю
10.04.2020
Очень радуюсь когда читаю/слышу, что люди защищают себя от вируса. Это похвально. Есть много знакомых, кто даже руки не моет нормально
10.04.2020
После каждого посещения улицы капаю нос им, а руки все таки спиртую🤷‍♀️😳
10.04.2020
Я один раз сдуру вот этим спиртовым антисептиком в нос закапала 😂 дура потому что
Сожгла все
Я представляю 😪😳
Да отличное забытое средство
Тоже такой купила
11.04.2020
недавно удалось ухватить парочку бутылок еще по приемлемым ценам. а так в аптеках вообще ничего нет. хороший вариант с переливанием в бутылочку с дозатором - возьму на вооружение)
11.04.2020
Ого у Вас методы борьбы с инфекцией! Я просто ограничиваюсь сидением дома и ношением маски, если необходимо куда-то пойти по делам.
Но запас хлоргексидина у меня большой, в случае чего)
11.04.2020
Ну я сижу дома тоже. Но за 2 недели я ездила 2 раза по делам и погулять выхожу каждый вечер (одна, в безлюдных местах)
11.04.2020
У нас и с хлоргексидином напряг(( Либо его совсем нет, либо дороже в несколько раз Sad
Полезный отзыв Exclamation Mark
12.04.2020
Хороший вариант антисептика и информативный отзыв)
12.04.2020
Всегда дома имею запас хлоргексидина, очень полезная штука на все времена, не говоря уже про пандемию!
12.04.2020
У меня он всегда в атпечке, так же есть в формате свечей (как раз аналог гексикона, только дешевле.
Я для горла часто использую, а вот именно сейчас в аптеках его у нас нет, хорошо запас дома был)
13.04.2020
Я тоже пользуюсь Хлоргексидином, но он у нас подорожал раза в 3 Big smile
13.04.2020
Слышала про рецепт с алоэ, но как-то тоже засомневалась, что будет какая-то разница. Мне пока надобности в антисептике нет, к счастью, всего хватает)
15.04.2020
У вас очень полезный отзыв
Точно! Надо тоже как-нибудь попробовать сделать антисептик дома. Спасибо за наводочку)
21.04.2020

Вы такая молодец! я тоже всегда несколько спиртовых салфеток ношу с собой, протираю в подъезде дверные ручки, ручку тележки в магазине. Хоть и говорят, что сотрудники в супермаркетах все обрабатывают, но я почему-то ни разу не видела Puzzled
22.04.2020
Отличное и актуальное средство) Главное - недорого!
24.04.2020
Здорово вы придумали 😍
25.04.2020
Интересная у Вас рецептура!
25.04.2020
Сейчас как никогда кстати👌🏻
Ещё 5 комментариев
  • 25.09.2018 - 14:59
    Самая эффективная болтушка от прыщей на лице своими руками!😍👌💃Что лечит хлоргексидин, а от чего он бесполезен?☝🤷‍♂️👌 Противопоказания и рецепты!🌺👪😄
    Приветики, мои хорошие!   За окном унылая осень, а значит, на подходе всевозможные простудные болячки, снижения иммунитета и общего тонуса кожи. Моя кожа, не любит холода и осеннюю сырость также, как и я, и именно осенью у нашей кожи происходит общее ослабление кожного иммунитета, что иногда…
  • 23.08.2018 - 10:39
    Ацикловир ацикловиру рознь!
    Те, кто знаком с герпесом не понаслышке, знают мазь Ацикловир в лицо! Ацикловир производят в разных странах. А в каждой стране порою не по одному фармзаводу. Сегодня мой отзыв на самый худший ацикловир, которым я пользовалась.     Произведен он в Республике Беларусь РУП "Белмедпрепараты".
  • 22.11.2019 - 18:32
    О том, как я свою печень почистила. Не советую! Но лично я результатом довольна.
    ВСЕМ ПРИВЕТ! После продолжительных стрессов у меня произошел какой-то сбой в организме, в частности с пищеварением, решила попробовать Аллохол от РУП "Белмедпрепараты"       ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:   Препарат в таблетках, в блистерах по 10 шт. в каждом (всего 50 таблеток в упаковке).
  • 16.01.2016 - 20:04
    Улучшает работоспособность и физическую выносливость! А как же иммуностимулирущий эффект?
    Доброго времени суток! Так получилось, что я стала часто болеть ОРВИ находясь в декретном отпуске. Это уже третий раз в течение года. Я понимаю, что с иммунной системой у меня не все гладко, за этим к гадалке ходить не надо.До этого у меня три года не было рецидивов герпеса и болела я примерно раз…
  • 13.03.2017 - 01:08
    волшебство есть! Хочешь увидеть мир по новому? выходим из сумрака. Мой выбор
    Всем привет! С вами я, объективно о важном) Дорогие мои, что я тут пережила за месяц - в сказке не сказать и пером не описать, но ради вас буду стараться. Пошла я на новую работу. А мне так, скромненько скажу, за 30.
  • 18.11.2017 - 14:37
    Отличное кардиотропное средство с минимумом побочных эффектов.
    С самого детства я страдаю пролапсом митрального клапана. Не сказать уж, что эта аномалия развития сердца мало совместима с жизнью, но при определенных условиях способна доставить ее владельцу массу неприятностей.
  • 28.05.2015 - 20:03
    ☀ ☀ ☀Панацея за 13 рублей для жирной кожи с прыщами.☀ ☀ ☀Не помогают тоники,маски?Достали прыщи и жирная кожа?А спорим мало кто знает про это чудо средство?Единственное чем пользуюсь после татуажа бровей.
    Хлорогексидин используют для многих целей-антисептик.Я же расскажу о самом главном-для борьбы с жирной кожей и прыщами.И действенном средстве. Я покупаю от Тульской фармацевтической компании в аптеке-за 13 рублей.
  • 09.05.2020 - 16:52
    Как я использую перекись: 12 способов употребления
    Доброго времени суток. Всем нам хорошо известна перекись водорода ещё с детства. У меня в аптечке всегда она есть. Я покупаю нашу - белорусскую, упаковка меня вполне устраивает. Раствор упакован: в бутылочку из тёмного пластика, сверху крышка с тоненьким носиком и колпачок.
  • 28.03.2020 - 18:07
    Мощный, дешевый, многофункциональный антисептик. Дезинфекция рук, лечение горла, прыщей, шугаринг...Все это с Хлоргексидином мне под силу.
    Всем большой привет!   Для меня хлоргексидин - средство 1 в моей небольшой домашней аптечке.У него просто миллион различных способов использования, о которых я сегодня хочу рассказать вам.
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 22.10.2020 - 09:20
    Антисептик - сейчас волшебное слово. Этот очень удобен, можно его брать с собой. Три часа защищает руки.
    Добрый день. Грамотно пользоваться антисептиками рекомендуют не только в период эпидемий. Безусловно, есть различные растворы и они в какой-то мере эффективны. Но злоупотреблять ними не стоит. Все должно быть в меру.
  • 08.11.2020 - 18:23
    Де-факто CoVid-19 у меня уже нет, де-юро я всё ещё заразная, поэтому закрыла глаза на мнение доктора Комаровского и лечила свою ангину раствором Люголя. А что из этого вышло?
    Здравствуйте! Изредка, люблю смотреть передачу доктора Комаровского. Моя любовь к нему и к его телепередаче началась с первой просмотренной серии, где доктор раскрывал тему витамина Д для детей. Параллельно в сюжете выпуска рассматривался вопрос конфликта поколений.
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 20.10.2020 - 19:29
    Всё-всё-всё про запах пота! Почему пот пахнет? Как справится с запахом пота подмышками? И причём здесь хлоргексидин?
    Не знаете, как избавиться от запаха пота? На самом деле, это легко, быстро и недорого! Никогда бы не подумала, что справиться с этой проблемой мне поможет копеечный хлоргексидин. Я заменила им дезодорант и в приятном шоке от результата.
  • 03.11.2020 - 20:36
    Хлоргексидин, как дешевый аналог мирамистина, при обработке пирсинга. Снова по нормальной цене)
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Хлоргексидин знаком мне очень давно, как отличный бюджетный и эффективный антисептик. Используется он в совершенно разных гигиенических назначениях, эффективен как для людей, так и для животных при антисептической обработке ранок, кожи, слизистых оболочек.
  • 03.11.2020 - 10:45
  • 13.11.2020 - 07:30
    Диета при молочнице. Как снять симптомы острой молочницы без свечей или как дожить до приёма врача, когда внутри все полыхает. Гексикон при беременности и не только. Стоит ли покупать дешёвый аналог Гексикона.
    Впервые с острыми симптомами молочницы я столкнулась во время беременности. Организм работал на пределе своих возможностей. Поэтому у меня, как у большинства женщин в положении, вылезла она - вроде не болезнь, но зараза жуткая. Думаю, что все знают эти острые симптомы. Описывать подробно не буду.
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...