Опубликовано 5 Март, 2024 - 04:42

Сегодня хочу рассказать о спрее от боли в горле Ингалипт, которым пользуюсь уже много лет, а также всегда покупаю для мужа и детей.

Познакомилась я с Ингалиптом лет 15 назад. Заболело горло. Я пошла в аптеку и попросила какое нибудь средство при моей проблеме. Просила недорогое, так как у студенток денег особо нет. И фармацевт посоветовала мне Ингалипт. Я купила.

Аэрозоль от боли в горле БелаЛек Ингалипт

Общая информация:

• Место покупки: аптека;
  • Цена: около 250 ₽;
  • Объем: 30 мл;
  • Страна-производитель: Украина.

Упаковка картонная коробка с пластиковым флаконом внутри. В комплекте съемный дозатор (длинный наконечник).

Хранение при комнатной температуре не выше 25 °C

Состав (смотрите фото)

В составе эвкалиптовое и мятное масла и антисептические составляющие, есть спирт аж 96%.

Действие и показания к применению

Комбинированный препарат для местного применения при инфекционно-воспалительных заболеваниях полости рта и горла

Способ применения

я орошала горло Ингалиптом каждые 2-3 часа первые два дня, потом реже до исчезновения симптомов.

📌 МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ 📌

С болью в горле как симптому вирусной инфекции я сталкиваюсь 1-2 раза в год. Покупаю Ингалипт. Вкус у лекарства очень специфический, резкий с горечью и привкусом концентрированных масел. Но ничего не поделаешь, приходится пшикать в горло, так как препарат реально эффективный. Боль в горле уменьшается уже на второй день применения, а на третий и вовсе проходит.

Иногда дополнительно к Ингалипту я подключаю полоскание горла ромашкой или другой антисептической травой.

Ребенка и мужа я лечу по этой же схеме. И схема всегда удачна. Конечно, ребенку сильно не нравится вкус и приходится всё время напоминать о времени применения.

Недостаток только в упаковке. Если надеть длинную насадку, то Ингалипт нельзя уже удобно переносить в сумочке. А если снять насадку после использования, то средство вытекает и мажет упаковку. Но этот недостаток не критичен.

Иногда я пробую другие средства, но ни одно из них не оказывается таким эффективным как Ингалипт.

Дорогой спрей от боли в горле Нанолар оказался по эффекту как и мой дешевый, который я обычно покупаю

Достоинства
  • Быстро снимает боль в горле
  • Недорогой
  • Эффективен
Недостатки
  • Неудобный дозатор
  • Специфический вкус
Gloria.ksрекомендует