Опубликовано 20 Март, 2020 - 10:33

55 р

Добрый день.

Кто живет на просторах Айрека уже многое знает и умеет в плане " Уход за кожей". Именно тут я встретила КУЧУ реальных отзывов о вреде трогать лицо руками, и о том что с лицом должно соприкасаться только все стерильное. кто то меняет наволочки ежедневно, только бумажными полотенцами пользуется. наносит тоник руками ,а не спонжем и многое такое.

А тут НА ТЕБЕ!! Тряпка парковая для умывания.

Я испытывала все эти методы по ограничению бак обсеменения и на мне они не сработали. Так что спонж у меня есть всегда только целлюлозный. Я его применяю для удаления глиняных и не только масок. Покупаю его все там же в Фикс Прасе и меняю каждые пару недель.

А тут увидала вот этот. И решила купить попробовать, поиграть. Так как пол года назад попадались отзывы об умывании, а вернее удалении косметики салфеткой из микрофибры. И на сколько я помню все они были от "тестирующих".

За 55 р вы купите огромный кругляш с поролоном внутри. А с обеих сторон чудесный, мягкий синтетический ворс. Он как жопка плюшевого медведя. Очень приятный.

Когда намокает становится не таким классным. Просто тереть им по уже намыленной коже - смывается гель быстро ,а очищение замедляется.

Если наносить на него гель, пенку и вспенивать им - расход продукта колоссальный 3-4 порции на одно умывание. Для меня расточительство.

Пены много не создает. Все в нем ,во внутренней губке.

Пенка для умывания. Как то не особо много. Хотя самой пенки очнь много выдавила.
Гель пенка для умывания почти не пенится и им то же. А вот сеточкой она пенится в пригоршень воздушной не плотной пены. А им совсем не пенится.
Как вспенил гель для душа. Обычно от него Много пены ,а тут фитюлька.

Он толстый - ему сохнуть надо только на батареи или 2 дня в ванной. А это усиливает размножение в нем бактерий. Некоторые даже крем из баночки достают лопаточкой и протирают ее потом хлоргексидином, а тут тряпкой вечно влажной по коже лица тереть тональный и все остальное. Даже мне -ФУ, антисанитария. Хотя я не разделяю радикальный подход к стерильности.

Поиграла и выкинула. Ну как выкинула, на кухню отнесу пару раз им стол вытру, как протухнет выкину.

Умываться поролоновой подушкой я не привыкла.

• Он не удобный
  • Долго сохнет
  • Требует много средства для умывания.
  • Это реальный рассадник бактерий.

Мое мнение -НЕ НАДО это покупать. Вот совсем НЕ надо. Если вам и нужен спонж для отшелушивания - то берите конняку (конжаковый спонж), просто для более легкого смывания масок глиняных - целлюлозный и меняйте его по чаще. Там 3 шт за 55-77р. А этот для чего я так и не поняла.

Кто понял объясните, может я и поменяю свое мнение. Может я его не правильно применяла, мало ли.

Достоинства
  • Мягкий
Недостатки
  • Не очищает
Gluk2004не рекомендует