Опубликовано 29 Март, 2020 - 17:33

  • Опыт использования:
    неделя или более
  • Стоимость:
    77р

Приветствую всех заглянувших 😊

 

Я обожаю умываться и для этих целей, у меня есть множество различных спонжей: и конжаковый, и силиконовый, и всем известные жёлтые блинчики. Поэтому, увидев новинку в фикс прайс, я не могла пройти мимо. Сегодня расскажу про новенький косметический аксессуар: Спонж для умывания Lovely skin.

Основная информация:

Цена: 77р.

Место покупки: Fix-price.

Состав:

Пенополиуретан

Спонж представлен в двух вариантах исполнения: один - как у меня, другой - нежно розового цвета, прямоугольной формы, чуть большего размера. Так что каждый сможет выбрать удобный для себя вариант.

▪️ Упаковка▪️

Спонжик помещён в зип-пакет, с удобной надсечкой для вскрытия. На упаковке схематично изображён способ применения, но нет ни слова обещаний или общего описания продукта.

▪️ Что внутри ?▪️

Спонж выполнен в форме капли, в красивом мятно-голубом цвете. У аксессуара есть две стороны: одна рабочая - лицевая, вторая - тыльная, с кармашком для пальцев, что делает применение более удобным.

Сделан спонжик достаточно аккуратно, все края ровные, кожу не раздражают и не царапают.

При вскрытии присутствовал минимальный запах то ли пластика, то ли резины, который выветрился после первой же промывки.

▪️ Текстура и ощущения ▪️

Спонжик пористый, выглядит очень привлекательно, по ощущениям - это что-то между жёлтыми блинчиками и конжаковым спонжем, но ближе конечно к первым.

При намокание спонжик значительно увеличивается в размерах, примерно в 1,5 - 2 раза. Вместе с этим, он становится чуть более мягким и эластичным. ▪️ Пенообразование

Преобразование средств для умывания в пенку, как правило, одно из основных функций подобных губок. Но наш экземпляр с этим не справится. Поэтому, если вы выбираете спонж в надежде именно на пенообразование, это не ваш вариант.

 

Покажу на примере с 2-мя видами средств:

 

1. Гель для умывания со слабеньким пенообразованием.

Наношу гель на мокрый спонж, пытаюсь взбить пенку и вот итог: пены вообще нет. В спонже, лишь появляется мыльность.

2. Корейская пенка для умывания AsiaKis. (Это средство обычно пенится достаточно не плохо, как самостоятельно, так и с дополнительными аксессуарами).

Так же наношу средство на мокрую губку, распределяю, пытаюсь взбить пенку.

По итогу выходит не большое количество пены, которое обычно я могу получить используя только руки.

▪️ Применение и эффект ▪️

Моя кожа:

склонна к жирности, поры расширены, есть чёрные точки и единичные воспаления. Кожа не особо чувствительная.

Губка достаточно приятно ощущается на лице, я бы назвала её жёсткой, но не грубой. Этот спонж подойдёт любителям качественного и не мягкого очищения.

 

Спонж отлично шлифует кожу, я использую его как альтернативу пилингу. После умывания с таким аксессуаром кожа отлично очищена и отполирована (вне зависимости от средства которое с ним используется). На ощупь кожа гладкая и обновлённая, крема впитываются просто великолепно. На чёрные точки кардинально не влияет, но помогает поддерживать чистоту пор, убирая загрязнения с верхушек.

 

Массажный эффект есть, но выражен он менее интенсивно, чем скрабирующий. Для этого я привыкла использовать силиконовые спонжи.

 

Такой вариант спонжа, как мне кажется не предназначен для помощи в смывке глиняных масок. Спонж для этого тонковат и мягковат, его пористая текстура не очиститься на все 100 и аксессуар быстро придёт в негодность.

▪️ Хранение и срок службы ▪️

После использования, я промываю и отжимаю спонж, затем кладу на ровную поверхность для сушки. Просыхает губка в течении суток.

 

Хочу отметить, что с таким спонжем нужно быть аккуратней, так как он не сильно прочный. На моём появились следующие повреждения спустя неделю использования ⬇️.

? ИТОГ?

 

Новый спонж для умывания Lovely skin из фикс прайс, не смотря на имеющиеся недостатки, мне очень понравился, и я обязательно повторю покупку.
Спонж отлично справляется с очищением и отшелушиванием кожи, но абсолютно бессилен в создании пены. Рекомендую всем, кроме сильно чувствительной кожи, для вас он скорее всего будет жестковат.

 

+ хорошо очищает;
+ полирует;
+ не травмирует кожу;
+ кожа гладкая и обновлённая;
+ красивый и удобный дизайн;
+ увеличивается от воды;


- не вспенивает средства;
- быстро портится;

 

Спасибо за внимание !)

Достоинства
  • Красивый
  • Приятный
  • Удобная и эргономичная форма
  • Хорошо очищает и полирует
Недостатки
  • Не вспенивает средства
  • Не долговечный
Kashatkaрекомендует
Читать все отзывы 9
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Да этот не страшно, что немного порвался, все равно спонжики часто менять нужно. Я люблю такие вот по грубее, чтобы чистил так чистил. Кожа у меня тоже жирная и с черными точками. Спасибо за наводочку, куплю себе обязательно.
29.03.2020
Рада быть полезной 😊
Да этот не страшно, что немного порвался, все равно спонжики часто менять нужно.
Полностью согласна.
30.03.2020
Видела его на днях в магазине, можно попробовать)
28.04.2020
Какой приятный спонжик! Я люблю такие. Только действительно, они обычно служат не долго... 😞
28.04.2020
Да, менять их приходится часто, хорошо что цена не высокая)).
Другие отзывы
Читать все отзывы 9
Смотрите также