Опубликовано 15 Июнь, 2020 - 11:53

Заботиться о своем теле нужно регулярно и постоянно. Все мы привыкли больше акцентироваться на лице, но ведь и тело забрасывать не стоит...Я всегда следую трем правилам,точнее комбинирую свой уходи из следующего: спорт, питание, косметические средства. Если из этой троицы убрать хоть один пункт, постепенно, качество тела будет ухудшаться, поэтому, здесь и важен комбинированный подход...

Пару раз в неделю для кожи тела необходимо глубокое очищение. Для этой цели я использую различные скрабы. Но иногда скрабы сочетаются не только с очищением, но и с питательными или увлажняющими свойствами. О подобном скрабе речь и пойдет. О масло-скрабе для тела от Фитокосметик линейки "Народные рецепты" миндальном.

• Упаковка, формат, удобство

Средство является из той самой ведерочной серии Фитокосметик. Почему той самой? Да потому что эти ведерки, по-моему везде узнаваемы. Да и не официальном сайте к ним особое отношение. При покупке от трех ведерок, скидка на них 20%, это довольно таки выгодно, считая, что даже простая цена выгоднее, чем в розничных магазинах.

Нежное масло-скраб для душа ФИТОкосметик Миндальное лифтинг-эффект

Выглядит упаковка как пластиковое маленькое ведерко размеров чуть меньше ладошки. Причем, даже ручка у него есть. Выглядит это очень интересно и даже мило. Я бы не против была бы получить подарок косметический набор с подобным ведерком, это оригинально, как минимум.

Нежное масло-скраб для душа ФИТОкосметик Миндальное лифтинг-эффект отзывы

Ручка на ведерке держится крепко. Перед открытием же самой упаковки нужно оторвать специальное отделение по ободу крышки, тогда в ней появляется своеобразная выемка, с помощью которой удобно открывать этот пластиковый контейнер.

Нежное масло-скраб для душа ФИТОкосметик Миндальное лифтинг-эффект

В дизайне особо чего-то креативного нет, но смотрится все гармонично.

Масло-скраб для душа миндальное бережно очищает, отшелушивает, подтягивает кожу, устраняет признаки целлюлита, делает кожу гладкой и бархатистой.

• Состав

Состав у продукта максимально натуральный. В средстве много натуральных масел, экстрактов. Отличный состав, по крайней мере мне он очень нравится. Много понятного и натурального.

Нежное масло-скраб для душа ФИТОкосметик Миндальное лифтинг-эффект озывы

Aqua, Olea Europaea Fruit Oil (Масло Оливы), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Масло Миндаля), Prunus Persica Kernel Oil (Масло Персика), Sodium Сoco-sulfate (Из Кокосового Масла), Cocamidopropyl Betaine (Из Кокосового Масла), Cocamide DEA (Из Кокосового Масла), Organic Camellia Sinensis Leaf Extract (Органический Экстракт Зеленого Чая), Acrylates Copolymer, Aloe Barbadensis Extract (Экстракт Алоэ Вера), Hippophae Rhamnoides Seed Oil (Масло Облепихи), Citrus limon Peel Oil (Масло Лимона), Glycerin, Sodium Chloride, Parfum, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, CI 15985.

• Аромат

Аромат у скраба просто потрясающий...Это нежнейший миндаль...Я так обожаю миндальные ароматы, это что-то с чем-то... Такой нежный, сочный,обволакивающий...Я просто не могу им не наслаждаться...Настолько он приятный и ласковый, что в него хочется укутаться, как в теплый мягкий плед...

Нежное масло-скраб для душа ФИТОкосметик Миндальное лифтинг-эффект

Жаль, на коже аромат не остается надолго...Мне бы этого хотелось...

Спасибо, что сделали такую вкусную отдушку...

• Текстура

Из названия я ожидала, то это будет маслице со скрабирующими частицами. Однако, это скорее легкое маслянистое молочко со средними по размеру, но не слишком грубыми частичками.

Нежное масло-скраб для душа ФИТОкосметик Миндальное лифтинг-эффект

На ощупь скраб очень нежный и такой приятный, мягкий.

Нежное масло-скраб для душа ФИТОкосметик Миндальное лифтинг-эффект

Основа у средства не липкая, что меня порадовало, на кожу наносится легко, легко распределяется, немножко пенится. Одно удовольствие пользоваться подобным средством.

• Способ применения

Способ применения у скраба самый обычный. Во время принятия душа я наношу небольшое количество на все тело поочередно и массирую его. Особое внимание я уделяю проблемным зонам.

Нежное масло-скраб для душа ФИТОкосметик Миндальное лифтинг-эффект отзывы

После процедуры я смываю скраю теплой водой. Иногда наношу какое-нибудь увлажняющее средство, но не всегда, так как уходовых качества мне вполне хватает.

• Моя кожа

Кожа тела у меня нормального типа, не жирная, не склонная к сухости. Имеются чисто недостатки типа легкого целлюлита. больше ничего не беспокоит.

От скраба я ждала хорошего отшелушивания, то есть очищения. Ну и самое главное, чтобы не сушил кожу.

• Эффект
  • Очищение

Скраб хорошо очищает кожу тела, причем, за счет маслянистой основы, делает это очень мягко и нежно. Кожа после скраба такая нежная, словами не описать. Очень мягкая и гладкая.

• Смывание

Скраб легко смывается с кожи, не оставляет ни жирных, ни липких следов, а также ощущения пленки. Вообще никаких следов кроме нежности скраб не оставляет.

Миндальный скраб фитокосметик отзывы

• Питание

Помимо всего прочего, скраб имеет хорошую питательную основу. И благодаря ей, он хорошо напитывает кожу. Именно поэтому я иногда и не использую средства после душа, так как этого питания мне бывает достаточно. Другое дело в том, что иногда просто хочется нанести какой-нибудь крем для ухода за кожей, и чтобы аромат его оставался на ней.

• Лифтинг

Эффект дифтинга, конечно не столь явный, да и моментально вы кожу не подтянете. Но вот по моим ощущениям, кожа становится более упругой, что очень даже здорово.

Фитокосметик отзывы

• Общее состояние кожи

В целом, кожа после принятия душа или ванны с данным скрабом просто преображается и становится привлекательной и нежной, мягкой и гладкой на ощупь. Одно удовольствие к ней прикасаться.

• Расход

Расход у скраба небольшой, что очень даже ему в пользу. Ведь ведерко такое маленькое, кажется, что его хватит буквально на пару применений. Но, как оказывается, расход совершенно не великий.

Рада, что могу пользоваться им долго. Потом обязательно закажу себе еще ведерко. Жаль, больших форматов того скраба нет в продаже.

Ведерочная серия фитокосметик

• Стоимость и места продаж

Стоимость скраба составляет 89 рублей на официальном сайте Фитокосметик, где я его и заказала. Правда я набрала в заказе больше трех ведерок и мне полагалась скидка в 20 % на них.

Также, я встречала такие ведерки в фикс прайсе и других супермаркетах и розничных магазинах, но все же выгоднее барть их на официальном сайте.

Нежное масло-скраб для душа ФИТОкосметик Миндальное лифтинг-эффект

• Общее впечатление

В общем и целом, я очень довольна миндальным скрабом, он такой аппетитный, ароматный, эффективный. Ну ни к чему не придерешься.

Еще один очередной отличный продукт от Фитокосметик! Полюбила его с первого вдоха!

Рекомендую!

Достоинства
  • Активное увлажнение и питание кожи
  • Аппетитный вкусный аромат
  • Кожу не стягивает и не пересушивает
  • Отлично скрабирует
  • Приятный аромат
  • Хороший состав
Rainbow_Splashрекомендует
15.06.2020
У них дешёвая , но очень качественная Косметика.
15.06.2020
Столько раз слышала про этот скраб, но все мимо прохожу) в следующий раз надо взять попробовать
15.06.2020
Я от их орехового скраба балдею, а этот даже не видела. Увижу, прикуплю.
Приятное средство!
15.06.2020
Ох, представляю какой аромат Love в восторге от скарбов фитокосметик, попробую при возможности
Обязательно куплю)
15.06.2020
Представляю, какой классный аромат.
15.06.2020
Именно такой не пробовала я вариант, а так скрабы приятные по качеству у марки.
Хороший продукт!
15.06.2020
такое непривычное ведерко, обычно в них еду продают.
можно попробовать, консистенция интересная
15.06.2020
Не пробовала такие ведерки, но скраб подобный люблю
15.06.2020
Приятный оказался скраб в использовании.
15.06.2020
Ни разу не брала ничего этой марки
15.06.2020
какая нежнятина! хочу тоже попробовать)
15.06.2020
Приятное средство во всех отношениях
15.06.2020
сразу подумала, что это их скраб с кофе, а такое я ещё не встречала(
15.06.2020
Несколько раз брала этот скраб в фикспрайсе, аромат и правда у него крутой😍
15.06.2020
Класс, загорелась, тоже хочу такой скрабик;)
какая консистенция классная Love
15.06.2020
Внешний вид очень заманчив👍 Надо попробовать))
16.06.2020
Надо попробовать вообще скрабы от фитокосметик, все их хвалят!
классный, а главное бюджетный
16.06.2020
я пользовалась таким, аромат бесподобный!!!!
16.06.2020
В Фикс-Прайс такие ведерки вроде стоят 50 или 55 рублей, там выходит выгоднее покупать. Я тоже брала такой скраб, он действительно классный.
16.06.2020
На лето обязательно приобрету.
16.06.2020
С такой ценой и правда можно взять хоть целое ведро))
16.06.2020
Мне очень понравилось, что помимо шлифовки он еще и кожу увлажняет, не придётся крем после душа наносить. Аромат классный
16.06.2020
Хороший отзыв) прям средство захотелось попробовать))
16.06.2020
Ох, до этого ещё не добралась. В целом продукция в ведёрках нравится.
16.06.2020
Все так хвалят средства в этих ведерках, а я не могла купить ни одного. После таких отзывов наверное все расхватывают)
16.06.2020
Давно хочу такой попробовать, но как назло во все ближайшие ко мне фикс прайсы такой не завозят, постоянно стоят кофейный, виноградный и лимонный, а этого нет, хотя может разбирают быстро)
Хорошее ведёрко, надолго хватит
17.06.2020
Не особо люблю такие средства.
17.06.2020
Такой не пробовала, обожаю виноградный из этой серии 😍
17.06.2020
Виноградный у меня тоже есть)
Надо будет купить Love
Обожаю эти ведерки.)
17.06.2020
Люблю фитокосметик! Вчера была в фиксе, смотрела на него, но не взяла(( Sad
Хороший и бюджетный
17.06.2020
Я пробовала эти ведёрки, но миндальное – нет. Надо это исправлять, текстура на вид такая приятная Innocent
17.06.2020
Почему же я до сих пор не видела это средство?! Хочу)))
Ещё 12 комментариев