Опубликовано 31 Март, 2020 - 17:49

Хочу вам представить рекомендацию про защитное масло от производителя профессиональной косметики для волос Concept.

Сразу хочу вас предупредить, этот «элексир» для волос на деле оказался бесполезной штукой. Деньги потрачены в пустую и я объясню почему.

Начну с общих сведений о данном продукте:

Защитное масло для любой структуры волос.

На упаковке обозначено: питательный элексир для любых типов волос, защита структуры при окрашивании, интенсивное восстановление, разглаживание, структурированием, без парабенов.

Применение:

1. Для интенсивного ухода за волосами в качестве дополнительной защиты структуры волос при окрашивании. Необходимо добавить это 5-10 капель в осветляющий порошок либо в краску.

2. Используется в качестве дополнительного ухода за повреждёнными волосами. Для этого нужно на вымытые волосы нанести это масло уделяя внимания сухим и ломким участкам на 1-5 мин. Для интенсивного восстановления на 10-15 мин. Затем необходимо масло смыть и высушить волосы.

Упаковка достаточно удобная для применения, с специальным дозатором, за счёт которого масло вытекает по капелькам. Объём: 100 мл. - вполне достаточно, если масло использовать в качестве дополнительного ухода при окрашивании.

Запах ненавязчивый, очень приятный.

Консистенция недостаточно маслянистая, если учитывать назначение данного продукта. По ощущениям очень легкая и водянистая.

Свои волосы я окрашиваю постоянно и самостоятельно, так как имею соответствующую квалификацию (я - парикмахер-колорист). До использования защитного масла Concept использовала в качестве защиты для волос Olaplex (поэтому мне есть с чем сравнить) и вполне успешно.

Я очень люблю эксперименты, всегда пробую что то новое и вот я решила опробовать возможности масла Concept. И вот в день окрашивания волос, я добавляю 10 капель защитного масла в краситель, перемешиваю состав, наношу на волосы, жду 35 мин, смываю шампунем и вуаля!

Защиты не было или мне показалось? Обычно, при добавлении защиты в краситель волос после окрашивания ставиться мягким, и после кондиционера больше волос ни в каком увлажнении не нуждается... Но, масло Concept не сработало.

Возможно это масло используется с красителями от своей продукции, но, даже если это так, нужно понимать, что далеко не все потребители используют краски от Concept.

К сожалению это масло не оправдало моих маленьких надежд, которые я на него возлагала. Как правило, после добавления защитных масел краситель становится мягче на самом этапе нанесения. От масла Concept я ждала мягкость, которое оно должно было мне обеспечить при нанесении. Хотя бы мягкость... Конечно, сравнивать с Olaplex данное масло я не собираюсь. Это два абсолютно друг другу противоположных продукта, один выполняет свои функции, а другой не выполняет. Думаю, догадались кто есть кто.

Но, получить хоть минимальную защиту от масла Concept для волос право имею!

В качестве ухода это масло мне то же не подошло, ухода просто нет, результата то же. Волосы ярче или шелковистыми не стали ни на 1%.

Подведу итоги: упаковка очень удобная, запах очень приятный. А толку нет. Мой совет: не тратьте деньги на дешёвые масла, лучше заплатить в два раза дороже и получать удовольствие от использования. Я на своём опыте проверила, что чудес не бывает. Защитное масло Concept - пустая и бесполезная вещь.

Достоинства
  • ! дешево
  • ! имеет приятный запах
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Да вообще не выполняет свои функции
Garuuudaне рекомендует