Опубликовано 16 Ноябрь, 2021 - 15:11

полгода или более

Экран для копирования моему ребёнку подарили. И это хорошо, потому что мне не пришлось жалеть о зря потраченных деньгах.

Экран для копирования Зазеркалье Холодное Сердце - это игрушка-пустышка. И сейчас объясню почему.

В комплект игры входит прозрачный экран с зеркальным напылением, 2 подставки для него и 2 рисунка формата А4 на тему из мультфильма "Холодное Сердце".

Предлагается расположить с одной стороны экрана рисунок, а с другой стороны - чистый лист. На экране отобразится рисунок. И глядя через экран, нужно обвести контур рисунка на чистом листе.То есть весь смысл игры - это нужно сделать копию рисунка.

При этом сделать копию предложенным способом не так и просто. Я бы даже сказала - невозможно.

Дело в том, что листы бумаги понемногу сдвигаются, пока ты рисуешь. И экран тоже двигается. Из-за этого идёт несовпадение уже обведенного контура и изображения на экране. Позже мы догадались склеивать скотчем не только листы бумаги между собой, но и приклеивать к листам оба держателя экрана.

Держатели экрана приклеивали к листу бумаги на скотч
Склеивали листы, чтобы не разъезжались
При этом ребёнок понимает, что у него ничего красивого не получается. А то, что получается - это просто жуткая карикатура. Из-за этого моя дочка ужасно расстраивалась, до слёз. Начинала двигать рисунок, расхождения между рисунком и копией становились еще больше...

На следующий день взяли другой рисунок. А рисунки, надо сказать, приложены довольно масштабные, с несколькими героями. И опять всё сдвигается. Пока рисуешь платье, лицо уже отъехало в сторону.... И снова слёзы.

Более-менее удачная копия

Я несколько раз объясняла дочке, что дело не в ней, не в её неумении нарисовать красиво, а просто игра такая. Но она несколько дней подряд принималась за новые попытки нарисовать красивый рисунок. А потом просто резко охладела к игре, и лежит этот экран уже почти год никому не нужный.

Мой совет: если хотите получить качественную копию - копируйте через стекло в окне. Намного надёжнее и качественнее. Ребёнку интересно всё новое, я согласна. И предложить ему сделать копию через стекло - это для него новый опыт, интересное занятие (хотя бы на время).

Но зачем предлагать сделать копию таким сложным способом, и при этом копию плохую?

Вобщем, рисование с помощью экрана для копирования - бесполезное занятие. Пустая трата времени и денег.

Недостатки
  • Красивую копию рисунка сделать невозможно
Северная ягодане рекомендует