Опубликовано 24 Май, 2023 - 10:33

Тут будет мой отзыв о планшете для рисования из Фикс Прайс, который, судя по датам публикаций на этом сайте, для многих уже давно не новинка. Нам их привезли недавно, хотя несколько месяцев ранее подобные планшеты для рисования я видела в Светофоре. Крутила-вертела, но брать не стала. А вот этот планшет обнаружил на полке в Фикс Прайсе муж, а я бы скорее всего даже не пошла в тот отдел, мне там не интересно. В наличии был один единственный, его и забрали.

Планшет для рисования Flarx из Фикс Прайс отзыв

Однако, на следующий день, когда муж начал рассказывать на работе коллегам и показывать видео как это работает, оказалось что ещё паре человек такое надо.

Я пошла в магазин чтобы взять ещё три штуки и нашла там планшеты разных цветов - черный, синий, белый и красный. Вот синий не сфотографировала, забыла, а так вообще мне нравится белый и черный.

Может быть есть ещё какие-то цвета, я не знаю.

Планшет для рисования Flarx из Фикс Прайс отзыв

В отзыве фото черного и белого, потому что один муж взял себе на работу, а второй ребенку дома остался. Оба планшеты наши, не то что взяли у кого-то для фото ))

Стоимость 249 рублей, что примерно также как детские планшеты с магнитными досками, но я думаю это лучше потому что сколько мы брали магнитных планшетов дочери, всё быстро ломается и перестаёт нормально очищаться или рисовать.

Работает этот планшет проще некуда - рисуешь или пишешь стилусом что надо/хочется, а если уже не надо и не хочется, просто нажимаешь кнопку и удаляешь.

Кнопка одна, со значком корзины.

Планшет для рисования Flarx из Фикс Прайс отзыв

Работает от батарейки, маркировка её указана на коробке и там же есть инструкция как заменить в случае необходимости. То есть производитель верит, что вещь будет работать долго, что аж даже батарейку менять придётся ))

Планшет для рисования Flarx Фикс Прайс отзыв

Зачем нужен планшет для рисования?

Ну, самое очевидное, ребенку.

Потому что моя ребенка уже столько бумаги извела, я аж устала макулатуру эту в садик носить.

Планшет для рисования Flarx из Фикс Прайс отзыв

Получается даже почти экологично.

Да и на самой коробке есть черным по белому написанное

Экономия бумаги.

Хотя тут нюанс - планшет нельзя просто выбросить в мусорку, судя по значку нарисованному на инструкции, которая к нему прилагается.

Планшет для рисования Flarx Фикс Прайс отзыв

Эта же инструкция написана и на обороте упаковки, так вот в ней написано:

Утилизация изделия должна выполняться в соответствии с требованиями законодательства территории реализации.

И никаких больше подробностей. Но если немного подумать и поискать информацию в интернете, получается что для правильной утилизации нужно батарейку сдать туда где принимают все остальные, это именно из-за неё такой значок на упаковке. Но о материалах из которых изготовлен сам планшет нет ничего, никакой маркировки.

Значок с маркировкой c/pap явно относится к коробке, которая с виду очень обычная, хотя если верить сайту Гринписа, то тоже не так проста.

81–84 (С/PAP) — композиционные материалы: многослойная упаковка из бумаги, пластика и иногда металла. Такую упаковку называют «тетрапаком» или «пюрпаком» и используют, например, для сока и молочных продуктов. Можно сдать, но переработка очень сложная и дорогая.

Что делать с самим планшетом, из чего он сделан, можно ли куда-то сдать его после извлечения батарейки - неизвестно.

Поэтому экологичность данного предмета под большим вопросом и остаётся только надеяться, что он будет очень долго работать.

Ну да, ну да...

Бумагу хотя бы точно можно переработать, а планшет этот тоже не из воздуха материализовался, для его производства также тратится ресурсы и идут выбросы в атмосферу и прочие отходы. А учитывая что ясности нет куда девать планшет когда он сломается, то с вероятностью 100% его выбросят просто в мусорку, чем опять же нанесут урон экологии.

Может конечно такая проблема только с этим дешёвым планшетом из Фикс Прайса, а с дорогими как-то иначе, я не знаю, у меня других нет. Так что всё выше написанное относится именно к этому планшету Flarx, которому посвящен отзыв.

Вернёмся к тому зачем нужен такой планшет вообще.

Муж взял себе для работы, потому что часто объясняет напарнику, потребителям, заказчикам схемы и обычно рисовал их на бумажках для заметок. Теперь будет рисовать вот так. Что это я не понимаю, это что-то на электриковом.

Планшет для рисования Flarx из Fix Price отзыв

Можно включить блокировку от стирания и сохранить на какое-то время написанное. Переключатель для этого находится сзади планшета, в низу.

Планшет для рисования Flarx Фикс Прайс отзыв

Планшет достаточно жёсткий, на нём можно писать на весу, не опираясь на стол или даже коленку и это конечно плюс для каких-то заметок по работе "в полях" как у мужа это часто бывает.

И его коллеги тоже попросили себе для работы такие планшеты, думаю они будут рисовать там примерно те же самые не понятные мне узоры.

Я же думаю что можно на такой планшет писать списки покупок например.

Планшет для рисования Flarx Фикс Прайс отзыв

Или задания-напоминалки для ребенка на день. Или просто записку какую-то оставить на столе, как нам в детстве писали родители что съесть и что сделать, куда они ушли и когда будут.

Вот тут сейчас олды могут смахнуть скупую слезу, вспомнив советское и пост-советское детство.

В общем штука в быту может оказаться нужная, о покупке я пока не жалею.

Хотя и минусы вижу:

• Проблемы с утилизацией, надуманная экологичность как замены бумаге.

• При касании рукой остаются артефакты в виде точек, рисунок не выглядит таким чистым как на картинке. Как писать и рисовать так чтобы не касаться экрана вообще я не знаю.

Планшет для рисования Flarx Фикс Прайс отзыв

Экран чувствителен не только к стилусу, поэтому можно случайно что-то добавить к рисунку проведя ногтем, надавив пальцем на дисплей.

И всё равно, думаю эта новинка не задержится на полках Фикс Прайс, разберут очень быстро, в основном для детей.

Оцениваю на 4 звезды.

Иногда бумага всё таки экологичнее и надёжнее.

Планшет для рисования Flarx Фикс Прайс отзыв

Достоинства
  • Компактный
  • Лучше чем магнитный планшет для ребенка
  • Можно делать заметки без опоры на что-то
  • Хорошая цена
Недостатки
  • Артефакты на экране от прикосновения
  • Надуманная экологичность
  • Не четкие линии от стилуса
  • Сложная утилизация
Pro100Mashaрекомендует
24.05.2023
🤣🤣🤣 корм мужской, что это?
Я вот думаю купить подобный планшет для бабушки, она почти не слышит ничего, а орать все время ей в ухо я не могу ((( думаю с планшетом нам будет удобней общаться 😉
24.05.2023
Кстати, тоже хороший вариант при применения!
24.05.2023
Про корм это из какого-то старого прикола интернетного, мол вот надо же каждый день придумать что готовить, было бы классно зайти в магазин и взять какую-то пачку с надписью "Корм мужской сбалансированный 3кг." )) Не дословно, но как-то так там было.
24.05.2023
Я уж думала такой корм появился 😂 вообще придумать, что готовить не проблема, проблема в нехватке времени на это ((
Планшет думаю будет удобно использовать, написала вопрос - получила ответ и всё можно удалить одной кнопкой 👍
24.05.2023
Иногда проблема ещё и в отсутствии желания тратить время на готовку чего-то. У меня бывают периоды когда просто не хочу и всё. Буду что-то мыть, убирать, в огород пойду, а готовить не хочу.
24.05.2023
У меня наоборот, уборка подождет 😁 Я люблю вкусно покушать))) вот и приходится до полуночи готовить что-то
24.05.2023
Муж недавно купил такой) А я мечтаю о графическом планшете, цветном таком) Одним цветом рисовать не особо интересно…
24.05.2023
Конечно не для рисования взрослым, это да. Хорошие планшеты и стоят не 250 рублей))