Опубликовано 7 Июнь, 2022 - 17:21

Бетаин - редкий и необычный Бад, который редко где встретишь, но который достаточно популярен у зожников и призван помогать тем, у кого имеются проблемы с выработкой соляной кислоты в желудке.

Где купить: сайт IHERB

Cколько стоит: 700 рублей

Таблеток в упаковке: 100

Дневная доза по рекомендации производителя: 1

О бренде

Kal - американский бренд Бадов и товаров для здоровья, он мало известен в нашей стране (хотя в нашей стране известен, пожалуй, лишь Solgar и Nature's Bounty), но на деле существует уже 90 лет, т.е. с 1932 года. Продается не только на iherb, но и на специализированных сайтах, в том числе американских. Бренд занимается производством витаминов, микроэлементов и бадов для всей семьи, часто они себя рекламируют как бренд бадов для мам и малышей.

Упаковка

Упакован препарат в классическую пластиковую баночку, которую удобно держать в ладони. Наклейка с информацией о препарате матовая, нескользящая. На банке представлена вся необходимая информация о дозировке и составе. Крышка - классическая для iherb: открывается не полностью, в ней имеется дырочка.

Зачем нужен бетаин?

Считается, что бетаин способствует лучшему обмену веществ, усвоению пищи и, как следствие, улучшению внешнего вида, повышению уровня энергии и прочее.

Бетаин

Когда и как пить бетаин?

Принимают бетаин во время или после еды, в которой есть белковая пища, и начинают с самой маленькой дозировки, постепенно ее увеличивая. Считается, что дозировки достаточно, когда появляется отрыжка - таким образом баланс кислоты в организме будет восстановлен.

Особенности таблеток бетаина

Таблетки бетаина достаточно крупные, оболочки на них нет, а потому глотать их неудобно. А в том случае, если вам нужна половинка от дозировки таблетки, разгрызать не советую по той простой причине, что на вкус бетаин просто ужасен: это сочетание чего-то кислого и сладкого одновременно, и это нечто оставляет длительное послевкусие во рту.

Бетаин

Дозировка 1 капсулы - 250 мг бетаина, что по нормам очень мало. Дополнительно здесь имеется пепсин - 130 мг и кальций в качестве вспомогательного вещества.

Реакция на препарат во время приема

Несмотря на то, что от данного препарата должна была быть отрыжка, у меня ее не было, даже тогда, когда я повышала дозу. Возможно, мне нужно было больше, и потому я не увидела должной реакции. Возможно, он на мне просто не работает. Побочных эффектов тоже не было, но и пользы я неувидела. Пропивать препарат полностью не стала. Он так и стоит у меня в шкафчике.

Бетаин
Я не рекомендую данный препарат. Возможно, он не подошел мне, и потому эффективности не было. А возможно, он и полностью бесполезен. К сожалению, я не находила позитивных отзывов о бетаине и и его пользе. Однако еще в раннем детстве мне назначали Мезим форте для улучшения пищеварения. Я вернулась к данному препарату и очень рада, так как именно мезим на меня оказывает положительный эффект.

Достоинства
  • Нет
blackpumaне рекомендует