Опубликовано 26 Март, 2020 - 03:14

Всем, кто сейчас читает мой отзыв, огромный Привет! ❤(✿◠‿◠).

Сегодня хочу рассказать о самых не прихотливых и обильно цветущих цветах в моём саду. Это всем известные Бархатцы. Беспроигрышный вариант для яркого и пышного цветника. Обожаю эти цветочки за яркий цвет, за сочную красивую зелень и неповторимый запах. Достаточно дотронуться до растения и сразу же распространяется бодрящий искристый аромат.

Посадка.

Сажать можно в начале апреля в ящики на рассаду или в мае сразу в грунт. С выращиванием рассады нет никаких проблем. Землю в ящики беру из сада, семена заделываю не глубоко, сею густо. Потом можно проредить, но я этого не делаю, они прекрасно растут щетиной до высадки в грунт. Поливаю и накрываю плёнкой или обычным пакетом. Если семена свежие, то всходят на третий день. Бархатцы боятся мороза, поэтому рассаду нужно высаживать, когда минуют возвратные холода. Обычно это конец мая, расстояние между растениями 20-25 см. Бархатцы, посаженные рассадой, намного быстрее зацветают, поэтому я всегда стараюсь выращивать рассаду.

Цветение.

Первые цветочки появляются в середине июня, цветение продолжается до заморозков. Чтоб Бархатцы цвели дольше и пышнее нужно обрывать отцветшие цветочки, чтоб не завязывались семена. С появлением первых бутонов я подкармливала свои растения нитроаммофоской, столовая ложка на 10 литров воды, поливала под корень.

Семена.

Семена покупаю и собираю свои. Свои всегда лучше всходят, сортовые качества растений остаются такие же, если высаживать один сорт. Если рядом росли другие сорта Бархатцев, может получиться перекрёстное опыление, соответственно получится микс.

Применение.

Цветы Бархатцев можно употреблять в пищу, так же в народной медицине цветки используют для лечения поджелудочной железы.

На фото.

На фото Бархатцы отклонённые Весёлая Поляна ООО «Ваше Хозяйство», отличный микс расцветок. Цветочки встречаются как махровые, так и простые. Высота растений 35-40 см. Настоящее солнечное настроение, очень понравились.

Вырастить Бархатцы сможет любой садовод любитель, это совершенно не прихотливые и благодарные цветы. Рекомендую!

Спасибо всем за внимание ! (◕‿◕✿)

?Все мои отзывы.?

Martynenko Annaрекомендует