Опубликовано 29 Декабрь, 2018 - 13:18

Боюсь даже представить, сколько тысяч детей найдут под елочкой наборы Lego. Руководствуясь принципом “в любой непонятной ситуации покупай лего”, я купила аж два набора для дочери (правда один будет от бабушки с дедушкой, а второй от Деда Мороза). Один из них Катерина уже получила, так что расскажу пока только о нем.

Конструктор Lego Поезд “Считай и играй”

КОНСТРУКТОР LEGO DUPLO 10847 ПОЕЗД "СЧИТАЙ И ИГРАЙ"

Красочный поезд "Считай и играй" LEGO DUPLO познакомит ребенка с цифрами и арифметикой. Вашему малышу понравится строить и перестраивать этот поезд, при этом он будет постепенно запоминать цифры. Набор, в который также входят две мини фигурки DUPLO, изображающие детей, и фигурка кошки, может стать источником бесконечных возможностей для сборки, игр с поездом и обучения. Крупные кубики LEGO DUPLO специально сконструированы так, чтобы они были безопасны и удобны для маленьких ручек.

Найти в продаже Lego не составляет труда: товары представлены во всех детских магазинах, а так же гипермаркетах, типа Ашан, Лента и т.д.

Оба набора я приобретала на wildberries, т.к там на момент покупки были зафиксированы самые низкие цены на знаменитый конструктор.

Я брала за 731 рублей, сейчас цена еще ниже, вообще почти даром отдают всего за 650 рублей.

Обычная цена без скидок примерно 1000 рублей.

Упаковка.

Коробка картонная, в фирменном лего-стиле.

Конструктор Lego Поезд “Считай и играй”
Яркие цвета сразу же привлекают внимание как взрослых, так и детей. На передней части изображен уже собранный поезд во все красе. На торцах информация о комплектации набора и прочая информация о производителе.
Конструктор Lego Поезд “Считай и играй”
Коробка значительно превышает размеры конструктора, можно было бы и поменьше сделать. С дугой стороны в просторной коробке удобнее хранить конструктор насыпом, не разбирая на кубики.
Конструктор Lego Поезд “Считай и играй”

Торцы запечатваны скотчем, внутри коробки детали дополнительно укомплектованы в пакетики.

Что входит в набор?

В комплекте:

Конструктор Lego Поезд “Считай и играй”

3 минифигурки (мальчик, девочка и кот).

Нет аксессуаров.

Всего 23 детали.

Именно этот набор я купила из-за фигурок детей и платформ на колесах. В последнее время дочь увлеклась машинками, катает все, что можно – так почему бы не порадовать ребенка новой игрушкой? Колеса действительно крутятся, не болтаются и не теряются в движении.

Фигурки небольшие, прекрасно помещаются в кабине, даже двоих сразу можно поставить.

Конструктор Lego Поезд “Считай и играй”
Но фигурки не статичны: они могут стоять, сидеть, двигать головой и руками. Лица прорисованы, детки симпатичные и милые.
Конструктор Lego Поезд “Считай и играй”

Точно такая кошка у нас была в наборе Домашние животные, но я не расстроилась – дочь кошек обожает, пусть у нее будет две лего-кисы. Хотя немного странно, как связана кошка и поезд? Зачем ее сюда положили? Видимо, производитель тоже считает, что много котиков не бывает)

Кубики пронумерованы от 0 до 9. Цифры нанесен прямо на кубик, это не наклейка, которая облезет после первой стройки.

Конструктор Lego Поезд “Считай и играй”

В наборе 4 платформы, из которых можно сделать состав: первый вагон с кабиной машиниста, три последующие груженные цифрами.

Конструктор Lego Поезд “Считай и играй”
Сверху на вагоны, как шляпки, можно надеть крышечки.

Сцепка вагонов нормальная: соединяются легко, вагоны теряются лишь на крутых виражах.

Конструктор Lego Поезд “Считай и играй”

Развивающий потенциал заложен огромный. Если выстроить числа по возрастанию в ряд, получится радуга. Т.е. помимо изучения цифр, ребенок еще и запомнит последовательность цветов радуги. Ну и конечно, никто не отменял игры в сортировку: сортировать кубики по цвету – одно из любимейших наших занятий.

Конструктор Lego Поезд “Считай и играй”

Как во всех наборах лего, в комплекте шла книжечка с информацией о наборе, подробными изображениями всех элементов.

Конструктор Lego Поезд “Считай и играй”
Кстати, в этой книжечке есть секретный код. Если вы вскрыли коробку и обнаружили недовложение деталей, пишите на официальном сайте лего запрос, указываете номер из книжки, пишите какой детали нет, и Lego Вам ее пришлют. Уточню, схема работает лишь в случае реального заводского косяка. Но в интернете много раз читала о недобросовестных людях, которые выдавали утерянные ими детали за недовложение.

Качество.

Лего славится своим безупречным качеством. В конструкторе продумано все до мелочей. Вы знали, что в состав пластика входит специальный компонент, который делает конструктор видимым на рентгеновском снимке? Но проглотить кубик ребенку будет невозможно: в наборе просто нет мелких деталей.

Маркировка игрушки

от 1.5 лет до 3.

Производитель адекватно установил возрастные рамки: первый лего-набор появился у дочери в год, и ей попросту не хватало физической силы, чтобы соединить детали. В полтора интерес лишь стал сильнее, да и пальцы готовы к строительству из лего. В детскую руку детали ложатся удобно, ну а фигурка кошечки просто создана для того, чтобы быть зажатой в маленькой ладошке.

Конструктор Lego Поезд “Считай и играй”

Элементы конструктора выполнены безупречно: пластик твердый, плотный, несокрушимый. Наступив на кубик, я скорее раздроблю себе пятку, чем сломаю конструктор. Это именно та игрушка, которую можно передавать из поколение в поколение.

Цвета деталей яркие, сочные, чистые – прекрасно подходят для знакомства с цветовой гаммой.

Для чего покупать лего?

Причин купить лего масса:

• Он развивает фантазию ребенка
  • С ним можно окунуться в мир сюжетом-ролевой игры
  • Ребенок с ним может играть самостоятельно!

Недостаток я видела только один: из набора поезд “считай и играй” ничего кроме поезда не построишь. Можно конечно делать “палку” из кубиков, но это скучно.Поэтому одним набором дело не обойдется – придется покупать еще один. А вообще, Lego затягивает, купив один набор, невозможно удержаться от покупки следующего… и следующего… и следующего, потом придется покупать икеевскую систему хранения?

Конструктор Lego Поезд “Считай и играй” к покупке рекомендую.

Конструктор Lego Поезд “Считай и играй”

Перед лего у нас была эпоха MegaBloks. Почитать об этом можно здесь. О том, как купить конструктор со скидкой 80%, читайте тут

Дама с коляскойрекомендует
29.12.2018
У нас от Мегаблокс первым и последним как раз был поезд с цифрами. Потом уже Лего покупали.
И да, у нас также получилось - один набор Фёдор под ёлочкой найдёт, а второй ему бабушка с дедушкой подарят Smile
Мегаблокс долго был горячо любим, но потом резко пропал интерес. Он был перевалочным пунктом перед лего) Так что считаю, больше одного набора и не надо покупать.
Ой, скорее бы уже под елку все положить - я сама так хочу поиграть Big smile
Мы такой подарим на НГ, а уже играем с "мои первые животные", машинкой лего и еще чем-то.
У нас примерно такой же ассортимент) Но еще будет большой набор кубиков.
29.12.2018
Отличный набор! Мы могли стать его обладателями в 2,5, но в результате случайности нам достался лего-поезд с рельсами) а потом цифры уже поздно стало
Хотела бы я такую случайность Laughing out loud
30.12.2018
Вы прямо в точку про лего написали. Нашим детям завтра Дед Мороз тоже лего подарит Smile Они сами просили.