Опубликовано 16 Март, 2023 - 19:26

Всем привет!)

В последнее время я все чаще стала себя корить за то, что перестала читать. Раньше я читала преимущественно электронные книги с телефона, поэтому мне было сподручно читать с телефона перед сном. При этом только заклонило в сон, я тут же убирала телефон и засыпала. Но с недавних пор мне мне захотелось читать книги в бумажном варианте и я даже прикупила несколько книг, которые очень давно хотела прочитать. Но тут я столкнулась с одним неудобством, а именно с тем, что мне было лень вставать и выключать свет в комнате после чтения, особенно, когда ты уже в полусне откладываешь книгу. Поэтому в один момент я задумалась о том, что мне нужна лампа для чтения, которую я могла бы отключать не вставая с кровати. Проблем с местом для лампы не было, так как у меня рядом с кроватью стоит комод и там вполне могла уместиться небольшая лампа.

Лампу я искала на Вайлдбериз и Яндекс.Маркете и по итогу нашла для себя идеальный вариант на ЯМ.

Настольная лампа KITFORT KT-3323

Настольная лампа KITFORT KT-3323 отзыв
Место покупки - Яндекс.Маркет.

Цена - 1790 руб.

Страна производства - Китай.

**Описание от производителя**

Аккумуляторная лампа отлично подойдет для освещения рабочего места дома или в офисе. Kitfort KT-3323 работает в режиме нейтрального света. Рекомендуется использовать в жилых комнатах, на прикроватной тумбочке, в детской комнате.
Настольная светодиодная лампа выполнена в минималистичном стиле и имеет фактуру под натуральную кожу. В качестве источников света используются яркие светодиоды. Цветовая температура LED-элементов — 4000 К. Это нейтральный белый свет, приближённый к дневному.
Настольная лампа не только освещает письменный стол, но и показывает температуру воздуха, дату, день недели и время на дисплее. Также в лампе есть функция будильника.
Включить, выключить лампу и отрегулировать яркость освещения можно при помощи кнопки «Вкл/Вкл». Всего у лампы 3 уровня яркости: одно нажатие — минимальный уровень яркости; два нажатия — средний уровень; три нажатия — максимальный уровень яркости.
При помощи кнопки «Режим» переключается режим верхнего дисплея. Кнопка «Настройка» выбирается для настройки часов, даты, времени, сигнала будильника. Также в лампе установлена батарейка CR2032, чтобы настройки часов не сбрасывались при повторном включении.
Подключите шнур Micro-USB сначала к разъему на задней части корпуса лампы, а затем к источнику питания. Время полной зарядки аккумулятора — 4 часа. Время работы от аккумулятора при минимальной яркости — 35 ч.
Рассеиватель на лампе имеет гибкую конструкцию, благодаря чему направление и угол наклона света можно изменять. Рассеиватель имеет угол наклона в вертикальной плоскости 140°.

**Внешний вид**

Лампа поставляется в картонной коробке темно-оранжевого цвета. На коробке спереди изображено очертание самой лампы.

Настольная лампа KITFORT KT-3323 отзыв
По бокам коробки есть вся необходимая информация. С одной стороны указаны основные преимущества, а также информация о производителе, гарантии, сроке службы.

Настольная лампа KITFORT KT-3323 отзыв
Гарантийный срок стандартный для таких товаров - 1 год. А вот срок службы оказался каким-то маленьким, всего 2 года, но я надеюсь, что лампа сможет прослужить мне дольше.

Настольная лампа KITFORT KT-3323 отзыв
С другой стороны коробки указаны все технические характеристики лампы: мощность, питание, время работы от аккумулятора, освещенность, размер и пр.

Внутри коробки:

• Сама лампа в сложенном виде
  • Шнур питания
  • Документация (инструкция и гарантийный талон).

Настольная лампа KITFORT KT-3323 отзыв
1. Лампа черного цвета, в сложенном виде компактная, в высоту около 30 см.

Настольная лампа KITFORT KT-3323 отзыв
Крышка, на которой и находятся светодиоды раскрывается и регулируется на любое положение. В максимальном раскрытии на 140 градусов.

Корпус лампы слегка изогнут и немного расширяется к низу, чтобы лампа была более устойчивой. Мне понравился дизайн, смотрится очень стильно. Пластик сделан с имитацией под кожу, на корпусе и на крышке есть даже вид простроченной кожи. Основание лампы обрамлено хромированной полосой. Спереди на корпусе есть 2 дисплея, на которых отображается время, дата и температура.

Настольная лампа KITFORT KT-3323 отзыв
Сзади на корпусе лампы есть кнопки управления дисплеем.

Настольная лампа KITFORT KT-3323 отзыв
А также отсек для батарейки, от которой работает дисплей. Отсек закрыт на винтик, с одной стороны это лучше, чем защелкивающаяся крышка, которая может быстро сломаться, но с другой стороны, чтобы поменять батарейку придется искать отвертку и открывать/закрывать отсек. Батарейка стоит одна, круглая, как таблетка, модель CR2032.

Изначально в отсеке был пластиковый язычок, чтобы батарея не работала впустую, пока лампа ждала, пока ее купят)).

Настольная лампа KITFORT KT-3323 отзыв
Также сзади, снизу есть разъем USB для зарядки лампы. Сверху разъема есть небольшой индикатор, который при зарядке лампы светится красным. При полной зарядке индикатор сменит цвет на зеленый. Кстати, если включать лампу при зарядке, то лампа работать будет, но аккумулятор не будет заряжаться.

Время полной зарядки лампы - 4 часа.

Настольная лампа KITFORT KT-3323 отзыв
На дне лампы также имеется наклейка, на которой указана модель, мощность, информация об аккумуляторе, а также указана модель совместимой батарейки.

Настольная лампа KITFORT KT-3323 отзыв
2. Шнур питания в длину 1,5м. Мне этой длины хватает с лихвой, так как рядом с тумбочкой есть розетка. С одной стороны на шнуре разъем micro USB, который вставляется в саму лампу, с другой стороны USB для присоединения к блоку питания или, как вариант, к пауэрбенку. Блок питания в комплект не входит.

3. Инструкция только на русском языке. Максимально понятная, все функции и настройки описаны подробно.

**Обзор основных характеристик лампы**

Дисплей на лампе самый простой, без подсветки. Несмотря на это его отлично видно днем или при свете лампы или любого другого источника освещения. На нем отображается время, дата с указанием дня недели и температура. Также на лампе можно настроить будильник, но я этой функцией не пользовалась ни разу, так как просыпаюсь я по будильнику на колонке Алиса.

Настольная лампа KITFORT KT-3323 отзыв

В отзывах на эту лампу (на маркетплейсах) многие писали, что у них возникали проблемы с настройкой времени и даты (видимо у них не было в комплекте инструкции или они это делали "методом научного тыка", наши люди читают инструкцию только когда что-то уже сломали)))). У меня же никаких проблем не возникло: все легко и просто настраивается по инструкции. По итогу время, а также число, месяц, год я настроила за минуту, температура же отображается самостоятельно.

Кстати, у меня также есть встроенный датчик температуры на электронных часах, и что часы, что лампа показывают одинаковую температуру помещения. Из чего я делаю вывод, что отображает температуру лампа верно или максимально близко к верному.

Настольная лампа KITFORT KT-3323 отзыв
Управление лампы происходит с помощью одной сенсорной кнопки, расположенной на корпусе лампы под дисплеями. Первым нажатием включается лампа, каждым последующим нажатием переключаются режимы лампы (их 3) и 4м нажатием лампа выключается. Сенсор работает исправно, отклик у кнопки мгновенный.

Настольная лампа KITFORT KT-3323 отзыв
Светодиоды располагаются на крышке лампы на участке 3,2*11,5 см. В выключенном виде я смогла насчитать 24 маленьких диода.

Настольная лампа KITFORT KT-3323 отзыв
Освещение работает в 3х режимах с разной степенью освещенности (слабое, среднее, максимальное). Свет нейтральный, не желтит, но и не отдает голубым, как это бывает с холодным светом. Нейтральный свет считается оптимальным для настольного освещения, который используется для письма или чтения.

Настольная лампа KITFORT KT-3323 отзыв
Я, конечно, сфотографировала все 3 режима лампы, но, блин, мой телефон при недостаточном освещении сам вытягивает свет на фотках, поэтому сильной разницы, к сожалению, не видно. Разницу хорошо видно только на тени от лампы (тень, которая идет от самого корпуса лампы и стена слева от нее), на 1 режиме она темнее, а на последнем светлее.

Настольная лампа KITFORT KT-3323 отзыв
Время зарядки аккумулятора я не засекала, так как ставлю лампу на зарядку обычно на ночь, поэтому наутро лампа уже заряжена полностью.

Время автономной работы лампы, заявленное производителем:

при минимальной яркости - 35 ч

при средней яркости - 12 ч

при максимальной яркости - 2 ч

Могу подтвердить, что при максимальной яркости лампа действительно проработала 2 часа, точнее даже 2 ч 10 мин. Но на такой яркости я редко включаю лампу. Чаще всего я использую лампу на среднем режиме. Я пыталась засечь, действительно ли лампа проработает 12ч на среднем режиме. Каждый вечер я включала лампу и читала или сидела в телефоне, при этом старалась засекать время. Конечно, засечь все время у меня не получилось, я то забывала время включения, то отключала и сразу засыпала, но могу сказать одно. На средней яркости лампа работает минимум 10ч.

**Мои впечатления об использовании лампы**

После приобретения лампы я использую ее практически ежедневно. Изначально она нужна мне была только для чтения перед сном, но по итогу спектр ее использования оказался значительно шире.

• Для чтения. Лампа на постоянной основе стоит у меня на комоде рядом с кроватью. И я наконец-то стала больше и чаще читать. Ведь теперь я могу спокойно выключить основное освещение в комнате и лечь в кровать, читая книгу при свете лампы. А как только захочу спать, за секунду откладываю книгу и выключаю лампу. И не нужно никуда вставать, чтобы выключить свет. Даже средней яркости достаточно для комфортного чтения. Глаза при таком освещении не устают, что для меня несомненно плюс.

Настольная лампа KITFORT KT-3323 отзыв
Свет от лампы светит в радиусе чуть меньше метра практически без потери яркости, поэтому не нужно держать книгу непосредственно под лампой. Мне комфортно читать книгу, когда лампа находится на комоде, я просто приподнимаю крышку со светодиодами повыше, чтобы площадь освещения была больше.

Настольная лампа KITFORT KT-3323 отзыв

• Для маникюра. Раньше, в качестве доп.источника света при маникюре я ставила кольцевую лампу. Но она работает от сети, что привязывало ее к розетке и вечно таскать ее было неудобно. При том, что маникюр я могу делать и на кухне за столом, и в комнате. С появлением светодиодной лампы Kitfort я могу поставить ее в любом месте, где захочу, поэтому таскаю ее и на кухню иногда)). Также использую ее на средней яркости. Этого достаточно как для комфортной обработки ногтей, так и для нанесения лака. Крышку я опускаю ниже, почти под углом в 90 градусов, так свет падает именно на рабочую поверхность.

Настольная лампа KITFORT KT-3323 отзыв

• Для хобби. Я люблю картины по номерам и алмазную мозаику. Но к сожалению к вечеру, когда за окном темно, то света от люстры мне не всегда хватает для комфортного рисования, а особенно для мозаики, так как сильно бликует клей на холсте. Из-за этого бОльшую часть зимы я вообще не подходила к мозаике, так как днем я на работе, а вечером уже темно за окном и собирать под люстрой не вариант. Поэтому я решила попробовать эту лампу и при выкладке алмазной мозаики. Свет отлично светит именно в ту область, куда я его направляю, так клей на холсте не бликует и я отчетливо вижу все символы и границы для выкладки страз.

Настольная лампа KITFORT KT-3323 отзыв

• Для точечного приглушенного источника света. Иногда хочется уюта и приглушенного света, а не освещения всей комнаты с потолка. Тогда я включаю в комнате только лампу на минимальной яркости, а иногда даже могу отвернуть ее в другую сторону, чтобы еще больше рассеять свет. Так я могу просто лежать и смотреть сериал, или копаться в телефоне, или просто расслабиться и подремать. Особенно такое освещение мне заходит, когда у меня болит голова или я просто устала.

Подведу итог, перечислив основные достоинства и недостатки настольной лампы KITFORT KT-3323.

Достоинства:

+ стильный дизайн

+ 3 режима освещения

+ нейтральный свет (не теплый желтый и не голубой холодный)

+ возможность регулировать направление света

+ автономность (работа от аккумулятора)

+ наличие дисплея с датой и температурой помещения

Недостатки:

Скорее недочет, что можно было бы положить в комплект и блок питания для зарядки лампы.

Настольная лампа KITFORT KT-3323 изначально покупалась мной только из-за желания читать на ночь и не желания потом вставать и выключать свет в комнате. По итогу же лампа стала моим помощником не только в чтении, но и в хобби, при маникюре, а также просто для создания приглушенного света в комнате для релакса. Благодаря работе от аккумулятора лампа мобильна и ее можно поставить куда угодно в независимости от наличия розетки, как это бывает у обычных ламп. Время автономной работы достаточно для моих задач, я могу часами собирать алмазную мозаику. Скорее моя спина устанет сидеть, чем лампа погаснет)).

Я полностью довольна лампой от KITFORT и надеюсь, что она мне прослужит долгие годы. Рекомендую к покупке.

Спасибо за внимание!)

Perky_little_Missрекомендует