Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 23:49

Начинаю садово-огородническую тему. Решил поделиться мнением о чудо-агрегате для накачки воды из колодца в бочки - насосе погружном Park модель РА-50008.

Насос погружной с поплавковым выключателем Park модель PA-50008
Насос куплен год назад, в качестве замены отечественному насосу "Ручеёк". Дело было так. Ручеёк служил добросовестно много-много лет - уже сложно даже подсчитать. Затем что-то там сломалось, да и напор воды был не ахти. Купили обновлённый Ручеёк, но он оказался бракованным. Ничто не могло привести его в чувства, поэтому обратили внимание на китайского производителя - фирму Park.

Насос погружной с поплавковым выключателем Park модель PA-50008
Ну что сказать, лично у меня были опасения, что техника окажется ненадёжной и быстро сломается. Как бы не так! Вот уже год насос исправно качает воду и не думает ломаться. Цену не помню. В интернет-магазинах видел за 3,5 тысячи рублей и он своих денег стоит. Ручеёк стоил вроде как тысячу-полторы.

Итак, каковы преимущества погружного насоса Park:

1. он бесшумный. то есть вообще его не слышно, если только не залезть в колодец с головой и не прислушиваться;

Колодец
2. быстро качает воду. специально замерял - 9-литровое ведро накачивает за 20 секунд. в бочки тоже быстро качает. с "Ручейком" можно было сходить попить чай, прополоть грядку и сделать еще кучу дел. с насосом Park нужно тупо стоять у бочки, ловя момент, когда выключать из розетки или перекрывать вентиль.

Ведро 9 литров накачивается за 20 секунд
Бочка в парнике
3. дуракоустойчивый. например, вы качаете воду в бочку. вода заканчивается в колодце или вы перекрыли шланг (или он перекрутился) - ничего не произойдёт. насос не взбесится, не сгорит. лучше, конечно, чтобы он подал какой-то сигнал, но он стопудово не выйдет из строя.

Мои предостережения в работе с насосом:

1. как только накачали воду - перекрывайте шланг или вытаскивайте из ёмкости, куда качаете. в противном случае вся вода утечёт обратно в колодец;

2. такой шланг как у меня - толстый зелёный - лучше не используйте. он очень жёсткий и бывает, что незаметно перекручивается. а если он перекрутился - он так будет делать всегда в этом месте.

3. модель PA-50008 предназначена для накачки чистой воды. есть модели и для "грязной". что это означает я не знаю, но имейте в виду.

4. качайте воду только в сухую погоду - то есть чтобы не было дождя. если идёт дождь - сделайте укрытие для места соединения розетки (катушки) и штекера от насоса.

5. не опускайте насос на самое дно. следите, чтобы насос был в плавучем состоянии.

6. эксплуатация в минусовую температуру запрещена.

7. перед уборкой насоса в сарай - слейте воду из насоса и из прикрепленных шлангов. в качестве ёмкости для хранения я использую большое ведро - таким образом его удобно носить туда-сюда. думаю, что ещё лучше подойдёт ведро с отверстиями на дне, чтобы оставшаяся в насосе вода стекала на пол или на землю.

Насос погружной с поплавковым выключателем Park модель PA-50008
Все меры предосторожности, способы подключения и пр. - читайте в инструкции:

Инструкция по эксплуатации погружного насоса Park модель PA-50008
Адреса сервисных центров китайской фирмы Park
Ставлю погружному насосу Park (Парк) модель PA-50008 пять звёзд и рекомендую к покупке. Это действительно надёжный и нужный агрегат в хозяйстве.

Andy Goldredрекомендует
  • 08.03.2022 - 12:22
    Лучшие друзья девушки - это явно не данные пусеты-сердечки из Санлайт. Мои первые бриллианты и сразу неудачные... Еще и Санлайт мой отрицательный отзыв публиковать не стал
    Уважаемые ОМ, украшение с таки артикулом, не смотря на бирки "Якутские бриллианты" есть только у Санлайт. Больше оно нигде не ищется. Это первое украшение за много-много времени, которое я увидела и ЗАХОТЕЛА.
  • Подводный обитатель нашей скважины, очень надёжная и нужная вещь⛲.
    Приветствую всех читателей моего отзыва. Итак сначала немного пред истории. В общем жили в квартире которая находится в городе, а там рядом завод, грязь, дышать невозможно и всё в этом духе. Было принято решение приобрести частный дом подальше от этого района.
  • 21.04.2022 - 09:21
    Теперь уборка меня не так раздражает😹 Удобная швабра с ведром, и специальной щеткой от волос и шерсти👍
    Приветствую!))) Я вообще не люблю процесс уборки, для меня это прям все тяжело и раздражающе. Но с появлением ребенка мало того,тчо бы просто по квартире гонял робот и сметал пыль,надо проаодить и влажную уборку,а так, как у нас еще и длинношерстная собака,то это вдвойне необходимо.
  • 06.04.2022 - 17:08
    Отличного качества. 🌼 Простой и красивый. 🌼 полностью соответствует размеру и стоит своих денег🌼
    Привет.   Недавно я приобрела новый бюстик у компании Флоранж, но с довольно долгими примерками. В тот же момент приобрела и этот бюстик, сегодня хочу рассказать об этой покупке. Бюстгальтер-спейсер Faberlic с кружевом Essential, от бренда Фаберлик.
  • 06.07.2022 - 18:47
    Удобная швабра с распылителем и 6 насадок в комплекте за 1200 рублей. Чем она лучше швабры Xiaomi. Уборка в двухкомнатной квартире за 10 минут.
    Это уже вторая моя швабра с распылителем. Первой была известная многим Швабра с распылителем Xiaomi Deerma Spray Mop. Для меня сама идея швабры с распылителем привлекательна и к обычной швабре я не вернусь.Несмотря на то, что у меня есть робот-пылесос с функцией влажной уборки, я не могу сказать,…
  • 16.02.2022 - 21:43
    Купилась на бренд и прогадала
    Длина ручки швабры 132 см, длина рабочей части 40 см, ширина рабочей. Что обещает производитель:   Что мы имеем на самом деле: Механизм швабры позволяет хорошо и удобно её отжимать без использования рук, то есть не надо мочить руки.
  • 19.04.2022 - 14:16
    Отличный холодильник! Да небольшие недостатки есть, но плюсы все перекрывают!
    Данный холодильник купили около двух лет назад и довольны покупкой. Общие сведения.Цена: около 30000-40000 рублейГде купить: МВидеоПро внешний вид. Холодильник небольшого размера и на семью из двух взрослых и одного ребенка он подошел хорошо.Еще хотела отметить, что мы живем в студии, поэтому…
  • 17.02.2022 - 17:15
    Пока я обкатывала своего Томаса, написали много отзывов.
    Доброго времени суток, всем зашедшим на мой отзыв!   Вижу много хвалебных отзывов о пылесосе Томас. И не зря. У нас дома кошки породы мейн кун. Соответственно шерсть присутствует везде. Но в основном на коврах и полу. Раз в два дня пылесосим и каждый день бегает робот-пылесос.
  • 19.03.2022 - 13:38
    Начинаем переориентироваться? Рекомендую присмотреться к отечественной марке Novex. Дешевле просто быть не может!
    Здравствуйте, меня зовут Ольга и сегодня мой отзыв будет о пылесосе с контейнером для пыли Novex NBL16D01. Расскажу, почему ушла от беспроводных моделей снова к проводным.   И так, знакомьтесь, это Novex. Марка вернулась на рынок в 2020 г., а запущена была в 2006г.
  • Дермапен Sennix My-M - приборчик для самостоятельной мезотерапии. Рассказываю, как проводить процедуры, есть ли от них эффект и больно колоть себя в лицо сразу 12ю иглами💉
    Как только я узнала о существовании дермапенов, то сразу загорелась приобретением себе такого приборчика. Для тех, кто не в курсе, дермапен — это аппарат для проведения фракционной мезотерапии.
  • 28.06.2022 - 17:34
    На страже порядка
    Пылесос с системой очистки Мультициклон   Честно говоря, я уже давно знакома с этой компанией, доверяю и знаю, что это реально качественный продукт. У меня есть классный пылесос с тремя сменными насадками и удобной телескопической трубкой. Довольно таки очень мощный и современный пылесос.
  • Экономия? не думаю!!! Мнение парикмахера. Результат завивки. Товар себестоимость 100 рублей, а продают в 5 и более раз дороже. Для чего я их покупал и для чего они пригодились.
    Добрейшего дня. Сегодня на обзоре - "Щипцы для завивки IRIT электрические ø16мм 15вт модель IR-3128". Для чего я их покупал? Я покупал эти щипцы - примерно за 200 рублей. Однако на известных интернет магазинах - эти щипцы продаются за 1000 и более рублей .
  • 01.05.2022 - 23:06
    Виртуальный справочник о кето-диете. Содержательное приложение для пользователей, заинтересованных в соблюдении кетогенной диеты.
    Здравствуйте! Отзыв посвящён приложению для мобильных устройств - "Кето-диета с рецептами и меню на неделю". Кетогенная диета способствует коррекции массы тела и улучшению здоровья организма. Приставка "кето" добавлена к слову "диета" не случайно.
  • 09.06.2022 - 20:49
    В помощь на дачу
    Вот уже 4 года мы с семьёй устраиваем испытания недорогому (брался он в одной сети магазинов за 4000+ рублей) насосу Оазис на своей даче. То в бочку застоялую его кинем, то в пруд опустим рыб пугать, то забудем поплавок отвязать, чтобы насос по максимуму выкачал (но он всё равно сантиметра 3 от дна …
  • 20.04.2022 - 10:54
    Хороший прибор для приготовления завтраков и перекусов.
    Хороший прибор для приготовления завтраков и перекусов. При покупке прежде всего привлекло внимание наличие съёмных пластин, можно делать сэндвичи, выпекать мягкие вафли и даже пончики. Как тут устоять, когда дома сплошные сладкоежки?) Внешне выглядит как обычная сэндвичница.
  • 03.07.2022 - 02:16
    Не ожидала что будет такой классный!!!
    Всем привет! Это тот случай, про который можно сказать "И нашим, и вашим!" Это я про новый кран, который мы установили, но в котором даже если он полностью устраивает, то всеравно в нем есть что-то такое, что не устраивает.
  • 19.07.2022 - 20:40
    Принципиально хотела пылесос именно с выключателем на ручке... Сначала радовалась, как слон, но потом нашлись и недостатки.
    О прошлом нашем "чудо" - пылесосе Redmond я уже писала в одном из своих давнишних отзывов. Это был худший пылесос, с которым мне когда-либо приходилось иметь дело, но пользоваться им (и мучаться) мне пришлось довольно внушительный отрезок времени, хотя бы потому, что для того чтобы приобрести…
  • 19.02.2022 - 04:06
    Умный ночник с датчиком освещённости. Теперь наш кот в безопасности!
    Добрый день! В связи с переездом в новую квартиру остро встал вопрос: «Как ночью ходить на кухню по длинному коридору и не раздавить кота?». Кошки, они всегда любят пытаться под ногами. И наш кот - не исключение.
  • 23.03.2022 - 16:02
    Караоке колонка для дачи, дома и радости
    Моей мечтой всегда была система караоке. Но в моей однушке ее ставить некуда, да и цены на профессиональнные модели кусаются. Поэтому присматривалась просто к микрофону. Но не понятно было какой брать и к чему подключать..
  • 14.02.2022 - 19:43
    Качественный чайник по акции из Магнита
    Всем привет! Расскажу о своём электрическом чайнике от Royal Kuchen. Был приобретён мною с большой скидкой более полугода назад в магазине Магнит косметик за 899 рублей. Производство Китай. Но сделан стильно и качественно. Эксклюзивно для компании Магнит.