Опубликовано 11 Декабрь, 2022 - 10:47

Приветствую всех, заглянувших в отзыв.

Сегодня я хочу рассказать о второй части трилогии об Алой зиме от Аннетт Мари, которая называется «Темная буря».

Сюжет книги.

Темная буря. Аннетт Мари
В этой книге Эми с Тэнгу и Широ отправляется на поиски и освобождение куницуками, и на пути их будет ждать не мало приключений и проблем.

Широ пытается узнать тайны о своем прошлом, а Эми хочет выполнить поручение Аматэрасу. И не смотря на правду, которую от нее скрывали, все равно готова предоставить себя ей, как сосуд.

Место покупки, цена.

Я заказывала всю трилогию сразу через интернет магазин «Лабиринт» ещё летом.

Каждая из книг обошлась мне чуть дороже 300 рублей, со скидками.

Оформление, издание.

Темная буря. Аннетт Мари
У меня книги по-отдельности, и каждая часть просто произведение искусства. Очень красивая обложка, я готова смотреть на нее не отрываясь.

Темная буря. Аннетт Мари
Листы в книге белые, отличного качества, толщина у них средняя, текст через них немного видно, но не критично. Читать в целом удобно.

Темная буря. Аннетт Мари
Шрифт хорошего размера, легко-читаемый. Глаза по-ходу чтения не устают.

Темная буря. Аннетт Мари
В начале, как и в первой части есть пояснения об амацуками и куницуками. А в конце можно найти подробный глоссарий, где указаны все существа и духи из книги, с пояснениями.
Темная буря. Аннетт Мари
Ну и конечно же шикарные иллюстрации, мне очень нравится рисовка, и герои очень правдоподобные.
Темная буря. Аннетт Мари
Располагаются они так же по сюжету, а не просто так и невпопад. Радует, что их приличное количество, а не 2-3 штуки на книгу.

Дата выхода. Количество страниц, время чтения.

Книга вышла в 2019 году. Я же добралась до нее только недавно.

Книга имеет 384 печатные страницы.

Я читала ее около пяти дней, никуда не спеша. Конечно можно было бы прочитать и быстрее, но я отвлекалась на другие книги.

Стиль написания, слог автора.

Аннетт Мари для меня пишет очень понятно, ее слог мне очень заходит. Он легкий и при этом красивый, с необычными и не скучными описаниями.

Пожалуй единственное, что может быть непонятным это обилие азиатских слов, если вы не знакомы с культурой. Я читала до этого несколько книг подобного уклона, поэтому большинство слов никаких трудностей у меня не вызвали.

Мое мнение.

Вторая часть трилогии вышла ещё более динамичной, она больше уже направлена на взаимоотношения Эми с ёкаями.

Тут же сильные раскрывается потенциал главной героини и смотреть за ней становится интереснее.

Темная буря. Аннетт Мари
Так же меня порадовала тонкая любовная линия, она здесь такая милая, не пошлая. Очень нравится наблюдать за сценами с Широ и Эми.

Тэнгу тоже здесь становится более понятным, не таким скрытным. Наконец-то раскрывается его характер, да и мотивы в целом становятся видны.

Темная буря. Аннетт Мари
Вторая часть книги захватывает ещё сильнее, раскрывается больше подробностей мира, в котором ведется повествование. И хочется как можно скорее узнать, что же будет дальше.

История очень необычная, интересная и захватывающая. Герои влюбляют в себя, так, что не хочется их отпускать.

Достоинства:

• великолепное оформление;
  • удобный шрифт;
  • качественное издание;
  • приятный слог автора;
  • интересный мир;
  • сюжет;
  • любовная линия;
  • юмор.

Недостатки:

• для меня нет.

Заключительный вывод.

Отличное продолжение «Алой зимы», и видно, что история только набирает динамику и обороты. Очень интересно, что же будет в третьей, финальной части.

От меня максимальная оценка, и конечно же рекомендую.

Так же можете посмотреть мой отзыв на первую часть этого цикла:

«Те, кто познали любовь даже на малое время, никогда не бывают по-настоящему одиноки».

Medveshonokрекомендует
11.12.2022