Опубликовано 7 Декабрь, 2022 - 10:03

Приветствую всех, заглянувших в отзыв.

Сегодня я хочу рассказать о седьмой прочитанной книге от автора Аси Лавринович, и хочу сказать, что она меня не подвела, и мои ожидания полностью оправдались.

Сюжет книги.

Нелюбовь сероглазого короля. Ася Лавринович
В этой книге главная героиня Даша ведёт дневник, как в детстве, только учится она уже не в начальных классах в частной школе для богатых семей, это был совет психолога, в его действия она конечно не верит, но все-таки начала записывать.

У нее есть некие проблемы дома с семьей, отец работает в другом городе и редко приезжает на Новый год и Дарин день рождения, в остальные же дни они живут только с мамой.

В школе есть мальчик по имени Филлип, который отличается от других, тем, что он не выпендривается по чем зря и очень добр, и конечно он нравится Даше.

И есть ещё Роберт, который с детства задирает Дашу и всячески пытается омрачить ее школьные дни.

В один день случается ряд событий, после которых Даша вынуждена претворяться парой с Робертом для всей школы, а что из этого выйдет можно увидеть в книге.

Место покупки, цена.

Я покупала книгу через интернет-магазин Лабиринт, со скидками она обошлась мне чуть дороже 300 рублей.

Книги Аси сейчас есть практически в любых книжных магазинах, так как автор достаточно популярный.

Оформление, издание.

Нелюбовь сероглазого короля. Ася Лавринович
Мне очень понравилось оформление книги, оно похоже на другие книги автора. Но тут сделано в красивом коралловом тоне так же с изображением главной героини.

Мне понравилось название, почти во всех книгах автора в книге присутствуют слова счастье или любовь.

Нелюбовь сероглазого короля. Ася Лавринович
Страницы в книге хорошего качества, белые, достаточно плотные, случайно такие не порвешь.

Нелюбовь сероглазого короля. Ася Лавринович
Иллюстраций в книге нет, только изображение лилии в самом начале, этот цветок тоже будет фигурировать в истории.

Нелюбовь сероглазого короля. Ася Лавринович
Шрифт среднего размера, легко читается, глаза с таким не устают. Все буквы четкие, ярко пропечатаны.
Нелюбовь сероглазого короля. Ася Лавринович
Так же часто можно встретить в дневнике Даши разные стихи, по большей части Анны Ахматовой о любви.

Книга разделена на части помимо записей по дням, тут сменяются сезоны.

Дата выхода. Количество страниц, время чтения.

Книга «Нелюбовь сероглазого короля» вышла в 2018 году, я добралась до нее только сейчас, в тот момент с творчеством автора знакома ещё не была.

Книга имеет 384 печатные страницы. Пожалуй это самая большая по объему книга автора. Но читается она так же как и другие, очень быстро.

Я прочитала ее за два дня. Точнее почитала половину вечером и вторую на следующий день.

Стиль написания, слог автора.

В этой книге повествование идет в формате дневника Даши, есть даты и она пишет о том, что происходило с ней в какие-либо дни.

Нелюбовь сероглазого короля. Ася Лавринович

Слог такой же простой и легкий, книга подростковая, о чистой и светлой любви. Читать приятно, слог не перегружен, с книгой мозг разгружается и отдыхает.

Мое мнение.

От книг этого автора мне не хочется отрываться и эта история исключением не стала.

Нелюбовь сероглазого короля. Ася Лавринович
Книга абсолютно не пошлая, рейтинг у нее 16+, день описана скорее невинная и чистая подростковая любовь.

Очень много разных подростковых проблем Ася описывает в своих книгах, здесь есть и тема популярности в школе и травли, и много о зависти, ну и конечно о самой любви.

Нелюбовь сероглазого короля. Ася Лавринович
Помимо трогательной истории любви на страницах этой книги вы найдёте много юмора, он очень добрый, не злой и не пошлый. Я в какие-то моменты сидела и улыбалась читая историю о Даше.

В целом герои книги все выглядят живыми, у каждого свой характер, проблемы, чувства. У подростков все либо очень просто, либо очень сложно, середины не бывает, так и здесь.

От книги я получила полноценный отдых и расслабление с приятной и трогательной историей о любви. Финал меня не разочаровал, хотя до последнего момента было не понятно, как именно закончится эта история.

С удовольствием буду продолжать знакомиться с автором.

Достоинства:

• милое оформление;
  • легко читается;
  • добрый юмор;
  • милая история любви;
  • отдыхаешь с книгой.

Недостатки:

• не нашла.

Заключительный вывод.

Очень приятная книга, чтобы отдохнуть душой или от более серьезной литературы, от меня максимальная оценка, к покупке рекомендую.

Так же можете посмотреть мои отзывы на другие книги Аси Лавринович:

«Перемены-это волнующе, но не смертельно».

«Поверь, как только глупо люди себя не ведут, когда любят».
«Жизнь-не экзамен. Не пересдашь, не восстановишься, не поступишь на следующий год».

🌸Ещё одна удивительная и светлая история любви от Аси Лавринович🌸

🌸Добрая история о подростковой любви и новогоднем настроении🌸

Medveshonokрекомендует