Опубликовано 16 Июль, 2021 - 09:13

Я фанат марки dsd, очень много всего у них перепробовала, и вот решилась опробовать бессульфатный шампунь линии medline organic.

Отзыв об ампулах dsd 3.4.1.

У меня волосы, в связи с пременопаузой и сильным выпадением в течении 1,5 лет, как паутинка, скальп светится и почему-то появилась и себорея и перхоть, прям напасть какая-то. У dsd я брала шампуни 3.1 (совсем не понравился, после него волосы как пакля), 4.1 - жирнит волосы, они как-будто непромытые, мой любимый антисеборейный 1.1 (но им мыть можно только пару раз в неделю). И вот решила дорогущий этот попробовать.

Когда я заказывала когда dsd 1.1 в подарок дают три пробника, вот я начала с пробничка. Пробник понравился и я решилась на полный тюбик.

Использовала я его на волосы, которые не мыла 2 дня. Запах очень приятный, ближе к аптечному. Консистенция неплотная, полупрозрачная, пенится отлично, на мои три волосинки надо совсем чуточку.

Намылив голову я держу шампунь 3 минуты пену и смываю. И наношу на кончики бальзамчик.

Шампунь не усиливает мое многострадальное выпадение и для меня это большой плюс.

Волосы после шампуня переливаются, становятся "живыми". Рост волос идет конечно, но с моим выпадением жутким это почти не сказывается на общем виде.

Состав шампуня:

вода, пэг-120метилглюкозтриолеат, пэг-7глицерил кокоат, динатрия лаурет сульфосукцинат, натрия лаурил сульфоацетат, кокамидопропил бетаин, полисорбат-20, натрия лауроилоат аминокслоты, глицерин, спирт денатурированный, бетаин, пэг-4 рапсидамид, пантенол, гидрогенированный лецитин, факторы роста - васкулин (олигопептид-91), гротен (олигопептид-74); плацентарный протеин, соевое масло, натрия олеат, экстракт листьев розмарина, динатриевая эдта, ментил лактат, кокоглюкозид, глицерил олеат, пропандиол, натрия хлорид, кватерниум-80, натрия сукцинат, калия сорбат, фенокситанол, дегидроацетовая кислота, хлорфенезин, бензойная кислота, линалоол, d-лимонен, бензиловый спирт, приопиленгликоль. Не токсично. Не тестировано на животных.

Производитель обещает, что факторы роста, входящие в состав состав шампуня (гротен, васкулин и био-протеинол) будут усиливать рост волоса, защитят фолликулы от влияния гормона ДГТ, будут питать фолликул. Цена у шампуня очень кусачая, но так как у меня с началом выпадения появилась реакция на шампуни масс-маркет, то я ищу хоть какое-то спасение для моей головушки, чтоб не потерять последние волосяточки.

Заходите в профиль, у меня много отзывов про средства для волос.

Достоинства
  • Делает волосы
  • Живыми
  • Не увеличивает выпадение волос
Недостатки
  • Дорогой
brshkрекомендует
16.07.2021
Возьму на заметку!
16.07.2021
Там вся бессульфатная линейка очень интересная, есть шампуни подешевле, я после использования пробника решила взять именно этот. Думаю может пилинг или лосьон от выпадения из этой же серии попробовать...