Опубликовано 20 Апрель, 2024 - 13:44

Здравствуйте! В этом отзыве хочу рассказать об опыте использования трехколесного самоката.

Моему ребенку почти 2 года и я давно поглядывала на деток, которые катались на трехколесном самокате. К слову, сынок тоже поглядывал, хотел забрать😁 В итоге в Детском мире была акция на самокаты + бонусы и я очень выгодно купила данный самокат- почти за 700 рублей.

Самокаты данной фирмы в магазине представлены в разных цветах, я решила взять оранжево-голубой. Самокат продается в коробке с ручкой, так что до дома удобно было нести (при том, что ребенка я везла на коляске).

Самокат весь упакован в "пупырку". Ручка отдельно от основной части.

Ручка легко примыкает к ножной части. В комплекте есть инструкция по эксплуатации.

Данный самокат расчитан на детей весом до 25 кг.

Высота ручки регулируется. Резиновый руль удобный, нескользящий.

Есть ножной тормоз, однако пока, что ребенок им не пользуется совсем. И что-то мне подсказывает вряд ли будет его использовать.

Колеса силиконовые, от быстрого вращения светятся. Ребенок иногда переворачивает самокат и просто крутит светящиеся колеса.

Руль не поворачивается. "А как тогда поворачивать?"- думала я, а очень "просто": нужно наклонять свое тело в нужную сторону. Для ребенка это непростая задача и намеренно поворачивать сын не умеет. Бывает, случайно, он в одну сторону начинает заваливаться и тогда самокат движется в сторону.

Мне нравится, что самокат устойчивый и ребенок с малой вероятностью с него упадет.

Самокат не сказать, что легкий, но ребенок через бордюры сам может перетащить его. Если я долго несу в руке самокат (идем, например с ребенком в магазин, а он катиться на самокате не хочет, а по дороге мне его катить не очень удобно, так как ручка низковата), то конечно вес ощущается. Также если самокат привесить на ручку коляски (мы бывает берем самокат с собой на дальнюю прогулку), то то тяжелее везти коляску не становится.

Заднее колесо крутится чуть хуже, чем передние колёса. Не знаю, так должно быть или брак🤷‍♀️.

Самокат удобно мыть. Сын после улицы катается на самокате и дома, поэтому постоянно мою колеса у самоката.

На грунтовой поверхности самокат проедет, но с трудом. Поэтому брать его с собой в парк или лес, где нет асфальта плохая затея.😁

С самокатом мы попадали под дождь и после дождя скрипеть ничего не стало, ржавчина не появилась.

Мой вывод: Конечно, этот самокат вскоре станет неактуальным и неинтересным ребенку, но как первый самостоятельный транспорт неплохой вариант.

Поэтому "неповоротный" руль для малышей я думаю идеальный вариант. Да и маме спокойнее.

Всем хорошего дня!

Достоинства
  • Недорогой
  • Светятся колеса при движении
malinaanna_рекомендует
20.04.2024
Лежит дома детский самокат, дочке пока 1,8- думаю, рано или уже можно кататься учить?
20.04.2024
Здравствуйте! Конечно начинайте катать, к 2м годам она уже научится Smile