Опубликовано 23 Апрель, 2021 - 21:54

Всем привет.

Сейчас большое разнообразие самокатов, велосипедов и всего, что можно. Даже не знаешь, как выбрать. Этот самокат не из дешевых. Купили в Детском мире за 3150 в 2015 году и это еще со скидкой.

Самокат Kreiss Премиум артикул ZS-HS006
Но! за 5 лет эксплуатации с ним вообще ничего не случилось. Тогда сыну было 4 года, сейчас 9. Отлично научился кататься, почти сразу и поехал. Этот самокат легок в управлении, в сборке, в хранении - мечта просто!

Хранится у нас в коробке

Весьма компактно. Характеристики:

Самокат Kreiss Премиум артикул ZS-HS006
На коробке написано для детей от 3 лет, на инструкции - от 5. Инструкция маленькая и в основном про правила безопасности, потому что описывать сам самокат смысла нет. Он элементарной конструкции. Всего из 2 частей:

Самокат Kreiss Премиум артикул ZS-HS006
Руль вставляется до щелчка. Имеет 2 уровня высоты, которые регулируются нажатием на кнопку и подниманием.

Самокат Kreiss Премиум артикул ZS-HS006
Прорезиненные ручки, металл не хлипкий, защелка на руле, фиксирующая высоту. Сама доска с рельефными буквами, не скользит. Колесики едут идеально, не заедают, катятся как по маслу. Поворот наклоном руля. Отлично развивает равновесие. Разогнаться на нем можно очень сильно, кстати. Иногда это было минусом для нас.

Два колеса впереди и одно, но сдвоенное сзади. При нажатии на серебристую педаль срабатывает тормоз.

Самокат Kreiss Премиум артикул ZS-HS006
Выдерживает нагрузку до 50 кг. У меня маленький вес, я пробовала, выдерживает нормально) Самокат не выглядит "для маленьких", сын и сейчас на нем катается периодически.

Теперь про неожиданное использование - в прошлом году сын стал снимать руль и катается как на скейте! Конечно, это не совсем то, но весьма шустро получается, особенно если есть уклон.

Я видела мучения детей на дешевых самокатах. Вывод один - хотите понять, что такое комфортное и приятное катание - покупайте нормальные вещи.

Достоинства
  • Качественный
  • Колеса из полиуретана
  • Компактное хранение
  • Легкий
  • Регулируемый руль
Елена Ефрекомендует