Опубликовано 11 Май, 2016 - 09:28

Этот самокат мы купили ребенку в 2 года. Когда я выбирала самокат, для меня были важны следующие параметры:

• качество
  • два колеса спереди, сзади большое колесо
  • материал колес полиуретан
  • регулировка высоты ручки
  • мягкий поворот колес

Все эти пункты подошли к данной модели самоката. Хочу сказать, если вы выбираете самокат для ребенка в 2 года, то обязательно берите модель с 2 колесами спереди. Равновесие малышу еще очень сложно держать, а с двумя колесами он сможет с легкостью кататься сам.

На коробке этого самоката написано, что он от 3 лет, но мы все-таки купили его для 2 летнего ребенка. И наверно еще немного поторопились. Из-за того, что у него плавно поворачиваются колеса при наклоне ручки, малыш все время едет в сторону. Он еще не совсем может держать ровно самокат, и постоянно нажимает на ручку в сторону толчковой ноги. И получается, что у него колеса начинает немного поворачивать. Но если ему придерживать ровно руль, то едет он без проблем. Думаю, что вскоре он научиться держать равновесие.

Качество самоката отличное. Колеса едут мягко. Сам он не тяжелый, и ребенок сам может при желании его приподнять. Ручка легко регулируется по высоте. Сзади большое двойное колесо.

Чтобы затормозить нужно нажать сзади на пластинку над колесом. Естественно пока мы еще до туда не достаем, поэтому малыш просто катиться, пока самокат сам не остановится.

В целом самокат классный, советую покупать для деток от 3 лет)

Добавление: Сейчас нам исполнилось 3 года и ребенок без проблем на нем рассекает по двору. Уже научился поворачивать сам, но тормозит пока сам ногой, либо заруливает в траву. Самокатом теперь довольны в полном мере.

Клеопатра1215рекомендует