Опубликовано 11 Сентябрь, 2017 - 23:47

Лето закончилось, но это не повод грустить! А повод подвести итоги и вспомнить все чудесные летние прогулки! У нас с сыном они чаще всего проходили на самокате. Поэтому хочу поделиться итогами краш-тестов )))
Наш 4хлетка очень активно гуляет, и мы с мужем решили эту энергию перевести в мирное русло и прикупить транспортное средство - самокат.
Кататься на нем - одно удовольствие! Кроме того, отлично развиваются координация, умение управлять своим телом, сила и ловкость.
В общем, для мальчишки вещь нужная!
Изучали вопрос долго, сначала в интернете, а затем в походах по магазинам.
Определили основные нужные параметры хорошего самоката:
- два передних колеса - они дают нужную устойчивость новичку,
- колеса из полиуретана - долговечнее, мягче, не шумят так противно при езде по асфальту,
- надежная конструкция и прочный пластик, дабы самокат не развалился в ближайший сезон,
- регулируемая высота руля, чтобы самокат "рос" вместе с ребенком.

В общем, нам не хотелось покупать ребенку дешовку. А выбрать самокат классный и надежный.

Немного о самой покупке:
В "Детском мире" мы натолкнулись на отличную модель - Самокат 3-х колесный Kreiss Премиум (Арт. ZS-HS006). Стоил он на тот момент 4500р.
Но оказалось, что их раскупили, оставался лишь тот, что "на витрине" - поширканный и потерявший вид. Муж прочесал в буквальном смысле весь город, но увы, эти самокаты разлетелись как горячие пирожки. Я решила не сдаваться, и стала искать в интернет-магазинах. Заглянула на сайт Совместных покупок [ссылка]
На сайте всегда достаточно открытых закупок на спорттовары, игрушки и детский транспорт. Через поиск ввела название нужной модели, и к великой моей радости нужная закупка как раз была открыта!
Самокат можно было приобрести со скидкой по цене - 3500р. ! И это в начале сезона, когда в городе средняя цена варьировалась от 4000 до 4500р. Да ито все раскупили!
В общем, заказали на совместных закупках и стали ждать (ожидать заказ нужно было около двух недель). В нашем случае ожидание было компенсированно отличной ценой и возможностью купить именно эту модель!
Когда забрали самокат - детской радости не было предела! Вместе с папой собирали (самокат сборно-разборный). Делается все довольно легко, даже я при необходимости могу это сделать.

В результате с моделью мы однозначно угадали!
Во-первых самокат устойчив благодаря передним двум колесам. Поворачивает при наклоне тела! Это очень удобно и интуитивно понятно ребенку. Сын научился довольно сносно поворачивать уже со второй поездки.
Во-вторых, полиуретановые колеса отлично себя показали в деле. Тротуары и асфальт у нас не самого лучшего качества, но все неровности самокат проходил довольно мягко! Более того, периодически были выезды в наш любимый парк, где большинство дорожен из тротуарной брусчатки.
И даже после таких испытаний у самоката ничего не разболталось и не отвалилось.
В-третьих, выдвигающийся руль - это вещь! Мы с мужем не удержались и сами покатались (кстати, самокат выдерживает нагрузку до 50кг), мы весим чуть больше ))) Самокат стерпел и перегруз в нашем лице )
В общем, летом это был наш основной вид передвижения! Ребенок научился хорошо отталкиваться и неплохо рулить!
Поэтому к покупке смело рекомендую! Досуг для всей семьи обеспечен!
Вещь качественная, а нам досталась еще и довольно недорого благодаря совместным покупкам!

Достоинства
  • Качественный
  • Колеса из полиуретана
  • Регулируемый руль
Недостатки
  • * не обнаружено
Lastochka83рекомендует
12.09.2017