Опубликовано 24 Июнь, 2013 - 11:30

Давно не водили кошку к врачам, так как для неё это большой стресс, но все же решили, что пора заняться её здоровьем, вообще в планах стерилизация, так как кошка не рожавшая и постоянно мучается болями во время "течки", а это чуть ли не каждый месяц %-(

А еще сигналом к действиям стало то, что она себе вылизала низ живота до лысины. Мама думала, что это вроде подготовки к ложной беременности, но врачи сказали, что у кошек такого не бывает, так что мы сразу пошли на узи.

На УЗИ обнаружили только соли в мочевом пузыре, все остальное в норме, так что именно из-за этого она и мучается болями. Сказали взять анализ мочи, посоветовали данный наполнитель.

Ну русский, не русский, если сначала не попробует бесплатные варианты! Мы пробовали убирать её наполнитель вообще(у неё древесный), кошка никак не реагирует и терпит до последнего.

Пробовали ставить другой лоток(покупала для котеночка найденыша, котеночка уже отдали) с сеточкой, тоже ноль, она его подрала и опять стала терпеть.

Пришлось ехать по зоомагазинам и искать данный наполнитель. Но оказалось, что в обычных зоомагазинах он нарасхват, так что у нас в районе не было такого. Поискала в интернете, нашла в соседнем районе, приехали взяли.

Что не понравилось сразу: за 200 грамм наполнителя цена 255 рублей, дорого конечно. А еще не понравилось то, что в упаковке валяется пипетка и пробирка с крышкой в разобранном виде, т.е. не стерильно. Но с другой стороны, кошка же все равно пописает на данный наполнитель, а значит его частички так или иначе будут в моче, так что пробирку даже мыть не стали.

И вот, час икс настал, я насыпала 1 упаковку наполнителя в её пустой лоток, привела эту мадаму, показала, и О, ЧУДО! кошка сразу начала копать и делать свои мокрые дела, даже уговаривать не пришлось. Правда потом пришлось её оттуда насильно вынимать, так как закопать у неё не получается, ведь гранулы не впитывают мочу и запах не получается скрывать.

В наборе очень удобная пипеточка с длинным носиком, просто и быстро собрали мочу в пробирку.

В ветеринарке даже похвалили какие мы модные, с пробирочкой ))

Итого: Набор состоит из прозрачного наполнителя не впитывающего мочу 200гр, пипетки и пробрки с крышкой.

На упаковке ничего не указано, но я так понимаю, что этот набор многоразовый (ну кроме пробирки конечно, её уже не вернуть), так как наполнитель не впитывает мочу, я его просто промыла, а когда он высохнет, сложу обратно в пакет до следующего раза. Так что в принципе он себя сам окупит.

знакомьтесь, Кассандра или просто Кася

Рекомендую к покупке. Кошка конечно может и не среагировать, но нашей, слава богу, понравилось! Попробовать стоит!

Достоинства
  • Многоразовый
  • Удобно
Лена_Лунарекомендует
какая красивая киса
впервые вижу такой набор
но насчет здоровья кошки-согласна
мы весной тоже пошли к ветеринару за прививками
в итоге раз 6 пришлось ездить
потратили около 10 тысяч
но ведь это член семьи и для него ничего не жалко
24.06.2013
Я думаю наша кошка не привита, но она и на улицу не ходит, боится. Ей уже 8 лет и все в принципе со здоровьем неплохо, если соли не считать. Щаз мучаем её ежедневным закапыванием лекарств ((
24.06.2013
А сегодня получили результат анализов и ей теперь еще и антибиотик прописали колоть... Бедная киса (((
10.07.2013
бедная киса! скорейшего ей выздоровления Sad
14.07.2013
Пусть ваша киса быстрее выздоравливает! Моя на вашу похожа!
29.10.2013
Оль4ик, бла-бла-бла.... У нас всегда были кошки и всегда не стерилизованные, и жили нормально. Просто в то время было страшно стерилизовать животных и очень дорого, так что даже не задумывались об этом, да и плюс они гуляли на улице. А вот с этой кошкой этот вопрос встал остро, так как она боится выходить за порог квартиры. Её и на дачу вывозили и к ветеринару - каждый раз это дикий стресс для неё. Потому то и не можем решиться, успокоительные в этом вопросе никак не помогают.
01.04.2017
Вы после пользовались этим набором? картина результатов не смазалась из-за повторного использования?
просто думаю купить пару таких наборов, но если они многоразовые. Интересно, можно ли кипятить гранулы или достаточно вымыть.
02.04.2017
Inos, я не очень понимаю, зачем я пишу всё в отзыве,а вы после задаёте такие вопросы.
Пользовалась ли? - Я нет, кошка да. Читайте об этом в отзыве.
Не повлияло ли на результаты? - а как это узнать вообще? У моей кошки по итогу тестов мочи и крови ХПН, что значит, что у неё в любом раскладе не будет идеальных анализов, но покудо в лаборатории их принимают и не жалуются + указано, что мочу гранулы не впитывают, я их просто мою, читайте об этом выше.
Можно ли кипятить? - спросите у производителя, я кипячением пластика не увлекаюсь.
02.04.2017
Видимо, Вы не поняли мой вопрос (перефразирую на Вашу кошку, раз Вам по глазам резануло выражение, а не смысл) -
1) пользовалась ли Ваша кошка после, то есть повторно?
2) когда гранулы побывали в моче, а затем были вымыты или чем-то обработаны, не повлияло ли это не результаты? На второй вопрос не жду ответа, я уже поняла, что он скорее риторический, и Вы мне на него дать ответ не сможете.
Отзыв я прочла дважды, спасибо. Про повторное использование информации и его результаты я не увидела. Увидела только предположение:
"...но я так понимаю, что этот набор многоразовый (ну кроме пробирки конечно, её уже не вернуть), так как наполнитель не впитывает мочу, я его просто промыла, а когда он высохнет, сложу обратно в пакет до следующего раза".
03.04.2017
Inos, так и спросили бы сразу было ли повторное использование.
Да было, 2 или 3 раза.
Запах мочи на гранулах не задерживается как на пластике туалета.
В следующие разы собирали в баночку.
03.04.2017
Спасибо, заказала два набора!
15.08.2017
Да уж.... бедная кошка