Опубликовано 12 Декабрь, 2015 - 03:41

Всем привет.

Ножницы я купила относительно недавно, и сейчас жалею, что тянула с покупкой столько времени. Не то чтобы тянула, просто не чувствовала такой уж необходимости в их использовании.

Долгое время я обходилась просто ремувером для кутикулы, и помогала себе пушером от того же Сталекса. А раньше когда дурная башка была и вообще триммером нещадно секла кутикулу. Сейчас я бы себе за это руки поворачивала да в узел завязала, так как очень попортила себе ногтевую пластину на больших пальцах. И приходиться при каждом покрытии гель-лаком выравнивать ноготь базой.

Так вот, став на "путь гель-лака", я стала очень много внимания уделять именно качественному маникюру, так как именно от него и его чистоты выполнения зависит срок носки покрытия и его эстетический вид.

Себе я делаю чаще всего комбинированный маникюр (то есть убираю все аппаратом и отрезаю кутикулу ножничками). Когда задумала покупать ножницы, то сразу решила, что буду брать Сталекс – оптимальный выбор по цене и качеству.

Цена: 5,5 $ (на момент покупки).

Место покупки: ИМ Рarfums.ua

Я выбирала для себя, поэтому рекомендовать конкретную модель и номер изделия я не могу. Каждый подбирает под себя, каким более удобно работать. Мне приглянулись Н-08.

Ширина Н-08 – всего 4 мм, длина лезвий – 18-20 мм. Предназначены для обрезания околоногтевой кожицы. Ножницы маникюрные «Staleks» изготовлены из нержавеющей стали марки 30х13, которую используют для производства медицинских инструментов. Термическая обработка ножниц придает стали особую прочность (45-50 HRC). Заточка маникюрных ножниц «Staleks» так же, как и кусачек, производится вручную, на алмазном круге.

Упаковка. Мягкий чехольчик в фирменных цветах. На лезвиях есть силиконовый защитный колпачок – очень выручает, кстати, лезвия очень острые. Да и от падений и повреждений может защитить.

Особенности использования.

Кутикулу обрезать ими одно удовольствие. Кончики очень-очень тонкие, дают возможность делать одним срезом, в результате – минимум заусенцев.

Лезвия заточены вручную, очень острые, и служат долго. Пользуюсь пару месяцев (активно), пока в заточку не отдавала, да и не нужно.

Обработку в Биолонге и температурой в крафт-пакетах выдерживают на ура. Внешне почти не изменились и режущие способности не ухудшились. Только слегка-слегка потемнели где моя кока-кола.

Общее впечатление: ножничками я довольна. Покупая их, Вы не берете кота в мешке. Для меня Сталекс это всегда качественные инструменты по доступным ценам. И никогда не проблема их продукцию найти в продаже даже в маленьких городах.

Гель-лак SIOUX

Гель-лак Blue Place

Гель-лак Bling

Гель-лак HZ

Гель-лак Cat Eye Elite99

Магнит Aliexpress Cat Eyes

Гель-краска для ногтей Kodi professional

Масло для ногтей и кутикулы Eveline

Маникюрный инструмент Сталекс

Медовый гель "Удаление кутикулы"

LED лампа 9W

Гибридная лампа Кристалл

Всем спасибо за внимание.

Будьте красивы!

Достоинства
  • Долгий срок эксплуатации без заточки
  • Не теряют остроты
  • Недорогие
  • Острые
  • Отлично заточены
  • Очень удобные
  • Ручная заточка
Igrimрекомендует
Теперь и я, скорее всего, закажу такие же.
01.07.2016
Несколько раз пыталась купить себе эти ножницы, выбирала, шла в магазин - а там их не было в наличии. Но я обожаю Сталекс, поэтому покупала H-06. Теперь у меня 3 H-06 Big smile пора завязывать с оффлайн-магазинами исходить в онлайн, иначе четвёртой 06 я уже не выдержу Big smile