Опубликовано 27 Август, 2023 - 14:30

Здравствуйте, уважаемые читатели,

в основном я ношу очки (потому как у меня миопия высокой степени), но летом все же предпочитаю линзы, чтобы было комфортнее и солнцезащитные очки носить, и плавать, словом летом без линз сложно. И так как мне в свое время (года 3 назад) понравились контактные линзы от ADRIA, я решила попробовать новинку - контактные линзы ADRIA ZERO, которые заказала конечно с диоптриями. Расскажу о впечатлениях.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

🌹 Наименование: Контактные линзы ADRIA ZERO

🌹 Место покупки: оптики, маркеплейсы

🌹 Цена: 1890 рубля

🌹 Объем: 30 линз

🌹 Изготовлено: Корея (разработано в США)

🌹 Срок годности: 3 года

🌹 Условия хранения: при комнатной температуре

ОБ УПАКОВКЕ.

Небольшая фиолетовая коробочка, с обратной стороны которой указана вся информация о линзах, их характеристиках

Внутри ровно уложены блистеры с линзами

Блистеров 30 по количеству линз.

Каждая линза в специальном растворе, это

буферный солевой раствор с гиалуроном,

плотно закрыты фольгированной пленкой.

О ЛИНЗАХ.

Вот такие линзы -

Они силикон-гидролегевые линзы

генифилкон 40%, вода 60%

для однодневного ношения, что конечно очень удобно. Утром надел, вечером снял и выбросил. Не нужны контейнеры, растворы, удобно брать в отпуск, собственно так я и делаю.

По виду из тонкой голубой пленки, с круглым краем, поэтому они легко надеваются.

У меня серо-голубые глаза и отметила, что линзы придают глазам небольшой голубой тон

Они кажутся более яркими.

Параметры линз такие:

Радиус кривизны: 8.6 мм

Диаметр: 14.2 мм
Влагосодержание (на поверхности линзы): 60 %

Надеваешь линзы и они сразу садятся, не скачут по роговице, потому как хорошее влагосодержание, здесь глаз дышит, потому как максимум кислорода. Как только линза хорошо сядет, как проморгаешься, ее перестаешь ощущать. В этом и состоит ZERO - без ощущения, без искажения картинки.

Носишь комфортно в течение дня, правда летом если особо жарко приходилось капать слезу для увлажнения.

Хорошо, что у линз есть УФ фильтр, который защищает глаз от солнечного излучения. Должна сказать, что не каждые линзы могут похвастаться таким ценным свойством. Здесь он есть.

ИТОГ: хороший комплект линз, которых хватит на месяц ношения.

Спасибо за внимание.

vera_efraрекомендует