Опубликовано 29 Июль, 2018 - 19:26

Все-таки нужно отдать должное корейцам. Готова поспорить, что вряд ли кто-то их превзошел в искусстве создания ухаживающих косметических продуктов. На днях я снова тестировала тканевую маску для лица, и на этот раз мой выбор пал на корейское ухаживающее средство, а именно - Маска тканевая для лица name skin care aloe .

Это изумительная маска, которая мне сразу же понравилась, как только я открыла упаковку.

Хочу отметить очень стильное, неперегруженное оформление.

Маска на полках супермаркетов сразу бросается в глаза - отличный маркетинговый ход!

В моем скромном запасе есть еще несколько тканевых масок для опыта, скажем так, от разных производителей, но эту масочку я готова долго хвалить. (!!!)

Цена - 39 рублей.
Вес - 22 г.
Изготовитель - республика Корея.

От производителя:

Тканевая маска для лица Алоэ.
Маска NAME SKIN CARE с экстрактом алоэ стимулирует обменные процессы в коже, поможет заживить микротрещины и снять воспаления. Она обладает бактерицидным и тонизирующим эффектом. Препятствует появлению несовершенств: черных точек, акне, прыщей. Даже вирусы не устоят перед волшебной живительной силой алоэ! Экстракт поможет улучшить самочувствие, повысит жизненный тонус и зарядит энергией надолго. Чтобы сделать кожу упругой и эластичной, используйте маску на постоянной основе. Наносить и снимать ее очень просто и быстро, также она подходит для использования людям, кожа которых склонна к аллергическим реакциям.

Назначение:

Маска с экстрактом алоэ оказывает заживляющее, бактерицидное и тонизирующее действие. Маска активно стимулирует обменные процессы кожи, тканевую регенерацию. Подходит для чувствительной кожи.

Применять маску обычно, без каких-либо премудростей.

Для тех, кто не знает: алоэ - это биогенный стимулятор. Не зря его используют для заживления различных незаживающих ссадин и порезов. Он есть почти в каждом доме.

В этой серии представлены маски с названиями:

Алоэ,

Гиалуроновая Кислота,

Гранат,

Жемчуг,

Коллаген,

Коэнзим Q10,

Маточное молочко и

Улитка.

Если бы я не увидела надпись, что маска может использоваться лицами, имеющими чувствительную кожу, я бы наверное, прошла мимо нее.

Что в ней особенного?

Маска имеет очень тонкую упаковку и она просто восхищает своей стильностью и минималзмом. Это обычная фольга с обратной стороны, а по лицевому краю лишь украшена.

*** Аромат ***

Когда я открывала другие тканевые маски, мне казалось, что у них очень приятный аромат, однако, мое мнение изменилось при вскрытии тканевой маски Name skin care. Ароматная волна и вправду отличается - как именно? Маска не дает резкого, ядреного, химического запаха. Алоэ я не ощутила, но продукт отдает чудесным, нежным, немного свеже-цветочным обертоном. Аромат высхитительный, и самое, главное, сдержанный. деликатный и совсем ненавязчивый.

*** Лекало ***

Это чудо, а не лекало. После фаберликовских выкроек-недоразумений с этой масочкой я просто ощутила себя в профессиональном салоне.

* Во-первых, ткань. Ткань корейские эксперты выбрали очень нежную, мягкую, хорошо адаптирующуюся по овалу лица.

* Сам размер маски практически безупречный. Маска идеально "легла" на зону лба, крыльев носа, скулы. Скажу, что она почти что "влилась". А расправлять ее не составило никакого труда. Само лекало вкупе с основой оказалось очень податливым. Так я провалилась в полудрему.

Что по ощущениям?

Я всегда выключаю при любых сеансах СПА все громкоговорители и смартфон. Это мой главный принцип. В этой жизни так много стрессов, что так хочется окунуться в маленький рай и забыть обо всем. Музыка в стиле new age мне помогает.
И так тканевая "скромняшка" позволила мне легко отдохнуть 15-20 минут и забыть про все дела. Она не вызывала жжения, раздражения и слезоточивости. Скажу, что иные маски грешили таким эффектом. Она настолько оказалась приятной при использовании.
Я не ощутила охлаждающего действия, но свежесть определенно есть.

Маска, конечно, же пропитана особой эмульсией, но без излишков. Она легко извлекается из фольги и не пачкает ничего вокруг. Маска позволяет равномерно распределить ее на коже, и при этом ручки останутся почти чистыми.

Как маска оправдывает свое назначение?

Идеально!

Кожа после применения данной маски дышит свежестью.

Она отлично увлажнена и напитана.
После снятия маски на коже остается некоторая маслянистость. Эмульсию я вбила кончиками пальцев в кожу и, как обычно, остатки средства удалила минеральной водой.

!!! Хочу отметить, без ложной скромности. Даже на следующий день кожа сохраняла гладкость и хорошую увлажненность. А в первый вечер маска показала себя как настоящее увлажняющее средство. Кожа выглядит замечательно Она не стянута, не раздражена и к тому же получила хорошую дозу питания и увлажнения.

Считаю, что в жаркие дни это очень актуально.

Зачем я покупала именно эту тканевую маску и какая у меня кожа?

Отношусь к цветотипу - осень. Кожа бледноватая, с оттенком слоновой кости. На лице есть веснушки. Кожные покровы склонны к сухости и высокой чувствительности, особенно в зимний и весенний период. Летом кожа близка к нормальной.

Почему купила?

*** Ну, во-первых, я считаю, что "питание" и "увлажнение" это самые востребованные косметические манипуляции для кожи в плане ежедневного ухода. Конечно, есть у меня и маски с эффектом "восстановление", "витаминизирование", "мультиэффект" и другие.
*** Во-вторых, мне просто было впервые попробовать именно корейский продукт.
В-третьих, меня привлекла цена. Маска стоит 39 рублей, в то время, как есть маски из *** бюджетного сегмента очень дорогие, ну, к примеру, тот же, Орифлейм - около 200 рублей.

Если расуждать чисто о косметическом действии, маска дарит замечательный уход.
Мне показалось, что в сам эмульсионный состав добавлены дополнительные компоненты для смягчения кожи. Лосьон пропитывающий не просто водянистый. В нем есть определенный процент жирности.

Также мне очень интересно, что в составе и я не могу пройти мимо экотеста. Давайте посмотрим, что там в норме, а что нет?

Итак, для анализа был представлен состав:

Water, Glycerin, Butylene Glycol, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Propylene Glycol, Trehalose, Phenoxyethanol, Carbomer, Triethanolamine, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Betaine, Sodium Hyaluronate, Portulaca Oleracea Extract, Allantoin, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed oil, Hamamelis Virginiana Water, Glyceryl Stearate, Caprylic\Capric Triglyceride, Polysorbate 60, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Tocopheryl Acetate, Fragrance

Надо признать, что не критично, хотя и не идеально.

Я стараюсь быть объективной и рассматривать эту маску сразу в нескольких ракурсах. В целом она заслужила от меня очень высокую оценку и поэтому я поспешила в маркет косметики и купила еще 2 последних с витрины.

******* Заключение *******

Это единственная тканевая маска из немногих, которая меня приятно удивила и подарила прекрасный уход за кожей, чудесные приятные впечатления и достойный эффект. Я рекомендую ее к использованию девушкам и женщинам разного возраста.

Достоинства
  • *смягчает
  • Нежный аромат
  • Низкая цена
  • Питает
  • Смягчает
  • Увлажняет
  • Ухаживает
  • Эффективная
Недостатки
  • Трудно найти в продаже
Искристаярекомендует
29.07.2018
Хорошая и не дорогая маска Big smile
29.07.2018
Так описали, что захотелось попробовать
Да уж, лекало шикарное Love