Опубликовано 19 Март, 2020 - 11:19

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Тканевые маски один из самых любимых форм ухода за кожей. Очень люблю хорошо очистить кожу лица, а хатем увлажнить её при помощи тканевой маски, понимаю, что им есть прекрасная альтернатива, но ничего с этим сделать не могу. В данном отзыве я хочу поделиться с вами своим мнением о очень удачной тканевой маске, которая точно заслуживает внимания.

В данном отзыве речь пойдет о Тканевой маске для лица MJ CARE С АЛОЕ ALOE MASK

Основная информация:

Место покупки: мне достался в подарок от замечательного автора MillyFoks

Цена: очень бюджетная, от 40 до 65 рублей в онлайн магазинах

Назначение: увлажнение

Страна производитель: Южная Корея

Упаковка маски:

Маска имеет стандартную, индивидуальную упаковку в приятном зеленом цвете. Нет ничего лишнего, все просто и очень лаконично, к такой бы моя рука точно потянулась... хотя моя рука имеет свойство тянуться к любой тканевой маске).

Как на лицевой, так и на обратной стороне имеется русскоязычный текст.

На обратной стороне он, к сожалению, заклеен информационной наклейкой, на которой написано, что отходит она быстро и без затруднений, но я столкнулась с тем, что она приклеена намертво, и что написано под ней мне не узнать.Для того, чтоб открыть упаковку, имеется надрез, потянув за который я без труда открыла её.

Обещания производителя:

Маска тканевая с алое

Маска все-в-одном для лица с алое. Сильновпитывающая и очень эффективная для стягивания пор кожи и удаления остатков загрязнений. Алое сохраняет в коже влагу и упругость в течение 24 часов. Ее функции одобрены KFDA, маска может значительно помочь с отбеливанием кожи и удалением морщин.

Единственное, что смущает в обещании - это

удаления остатков загрязнений

почему то мне кажется, что раз она увлажняющая, она не может очищать.

Моя кожа и что жду от маски я:

У меня комбинированная кожа лица, на данный момент она в идеальном состоянии, нет особой потребности в сильном увлажнении, поэтому уход в виде масок стал для меня редкостью. Хотя моей слегка возрастной коже никогда не повредит дополнительное увлажнение.

до
Поры расширены, имеются пигментные пятна.

От подобного рода масок я всегда жду качественного увлажнения, ну и чтобы не было аллергии.

Способ применения:

поместите маску на очищеное лицо обеспечив хороший контакт с кожей лица по всей площади нанесения.Снимите через 10-15 минут. Оставшуюся на лице эссенцию аккуратно разгладьте пальцами по косметическим линиям для лучшего впитывания в кожу.

Мой способ применения следующий:

Перед использованием маски, тщательно очистила кожу лица, проскрабировав её. Далее увлажнила тоником, нанесла на кожу вокруг глаз увлажняющий крем, и приступила к использованию тканевой маски.

Ткань аккуратно наложила на кожу лица, постаралась сделать так, чтоб соприкосновение ткани и кожи были максимальными, после чего отправилась лежать.

Маску держала около 15 минут, если держать дольше, она начинает подсыхать. Далее удалила её, а остатки распределила по коже.

Пропитка и аромат:

Ткань была пропитана густым молочком белого цвета. Излишек эссенции практически не было, она вся была на маске, поэтому перед применением лучше, размять упаковку и подержать её в горизонтальном положении.

Аромат приятный, нежный, не раздражающий. Я чувствую легкую косметическую отдушку, которая приятно окутывает своим ароматом и расслабляет. Во время использования маски, она чувствовалась лишь слегка, после удаления полностью исчезла.

Лекало:

Ткань плотная, но несмотря на это она хорошо прилегала к коже, повторяя каждый изгиб. Все вырезы четкие и аккуратные, а так же симметричные, это для меня всегда знак качества.

Впечатления от маски:

Маска оказалась отличницей. Мне понравилось в ней всё, и если бы я встретила её в магазине, обязательно бы повторила.

Во время процедуры:

Ткань полностью покрыла кожу лица, и не изменила своего местонахождения за все время использования.

Ощущения были очень комфортными, ткань приятно увлажняла и слегка охлаждала кожу. Я не почувствовала каких либо неприятных ощущений, она не раздражала мою кожу, не было ощущения, что кожа под маской чешется. Один сплошной релакс.

Мне даже не хотелось её снимать, но после 15-ой минуты я поняла, что маска начала подсыхать, а это значит, что она может начать забирать влагу с кожи, поэтому я решила её удалить.
через 20 минут

После удаления ткани с лица, на коже остался слой прозрачной эссенции, которую я решила втереть в кожу легкими массирующими движениями. И тут маска меня так же порадовала, если обычно, это сделать трудно и приходится долго юлозить по коже, тут я справилась за 2 минуты. Эссенция легко впиталась, и я получила увлажненную кожу.

сразу после
К сожалению остался стандартный липкий слой, он не был ярко выраженным и лишь слегка доставлял дискомфорт, поэтому решила дать ему еще 20 минут, чтоб он окончательно исчез.
после
Чувство липкости ушло, но какой то дискомфорт все де остался, поэтому я убрада остатки эссенции при помощи тоника для лица.

Эффект:

Эффект мне понравился, и я получила ожидаемый результат - а это увлажнение кожи лица.

Для лучшего рассмотрения эффекта от маски хочу пройтись по обещаниям производителя, и рассмотреть справилась ли с ними маска.

Маска эффективно увлажняет кожу на весь день

Согласна с данным обещанием, маска хорошо увлажняет, и данного эффекта хватает на весь день. Я сделала её с утра, поверх нанесла тон, и несмотря на то, что тон имеет свойство подсушивать, моей коже было очень комфортно. Кстати, тон хорошо держался в течении дня.

придает ей упругость, разглаживает морщинки

Я уже не в том возрасте, чтоб верить подобным обещаниям. Тут конечно же производитель преувеличил, и маска никак не повлияла на возрастные особенности кожи. Но вот качественное увлажнение явно благотворно воздействует на кожу.

отбеливает

К сожалению такого эффекта я не заметила, да и после одного применения маски сложно об этом судить. Думаю тут должен был быть комплекс масок этой серии.

Второе фото слегка размыто, но все равно видно, что осветления нет.

По большому счету, маска лишь хорошо увлажнила, и мне от неё нужно было лишь это увлажнение.

Вывод:

Маска очень бюджетная, и в это же время рабочая... поэтому я без колебаний рекомендую купить её, а лучше сразу в нескольких экземплярах.

Если ваша кожа так же как моя нуждается в деликатном увлажнении, эта маска для вас.

К покупке рекомендую и ставлю ей твердую 5!

Достоинства
  • Нежный аромат
  • Низкая цена
  • Питает
  • Ткань маски хорошо пропитана
  • Увлажняет
  • Хорошее лекало
Недостатки
  • Абсолютно не отбеливает
  • Нет сужения пор
  • Оставляет липкость на лице
Annetta_M21рекомендует
19.03.2020
Рада что тебе понравилась)
Love
Хорошая маска!