Опубликовано 15 Май, 2021 - 14:03

Маска с Алоэ является моим фаворитом, еще до того как они появились в виде тканевого варианта, я часто брала алоэ и делала самостоятельно маски. Конечно это было не просто и накладно, поэтому я рада, что сейчас есть такие простые варианты. У меня всегда дома есть несколько штучек, что бы пропитать кожу, или снять отеки, когда надо быстро привести лицо в симпатичный вид и придать ему свежести.

Покупаю маску обычно в Ашане, иногда на нее бывают хорошие скидки и можно взять по 40р, в такие моменты сразу штук 10 покупаю, никогда не знаешь когда она пригодится, а иметь ее на полке полезно. Постараюсь в отзыве рассказать, чем она мне понравилась, и как я ее применяю.

По бокам есть небольшие прорези, для открытия маски можно обойтись без ножниц, а достаточно просто за них потянуть. Упаковка легко открывается и отрывается.

Из всех тканевых масок, мне больше всего нравится тут сама основа, она ровно и плотно ложится на лицо, прилегает и не сползает, огибая все области, особенно выпуклые.

На обороте есть состав, принцип действия и ключевые моменты применения, все на русском и понятно написано. К составу у меня вопросов нет.

Внутри есть идеальный баланс самой эссенции, что бы ее хватило на лицо, но она не будет стекать по шее, бывали случаи когда добавляли в упаковку так много, что ты просто вся уже искупаешься в эссенции, прежде чем нормально она ляжет. Здесь же все хорошо сбалансировано.

Даже по фото видно, что вокруг маски нет лужи, тем не менее она сама хорошо пропитана и сбалансирована.

Наносим маску

На обратной стороне есть инструкция с картинками как маску правильно наносить. Из важных моментов.

Первое, маска тканевая из тонкого, но достаточно прочного материала. Не нужно бояться ее прорвать или слишком перетянуть, с ней ничего не произойдет.

Второе, расправляется ее по максимуму на руке, потому что потом на лице это сделать сложнее, а достанете ее из упаковки в достаточно комочном виде, нуждающемся в распрямление.

Третье, маска сама по себе ложится ровно и плотно, но есть небольшие прорези которые надо подправлять, что бы воздействие было полным, хорошо что длинна маски позволяет область подбродка чуть подвернуть.

Четвертое, как бы вы не старались все сделать быстро, все равно частично эссенция попадет на руки, не спешите ее смывать, а дайте время впитаться, для области рук алоэ тоже будет полезным.

Пятое, на фото выше видно какая кожа стала увлажненная и напитанная, после маски нет необходимости применять крема или дополнительно питать кожу. Иногда до ее применения я наношу сыворотку, но чаще просто использую в качестве самостоятельного средства.

Из положительного воздействия

1. Заживляющее воздействие. У меня не часто бывают прыщи, но если появляются, то заживают очень долго, особенно если я не устояла и начала их выдавливать. Обратила внимание, что маска убирает острую красноту и хорошо подсушивает. Не скажу, что срауз после нее воспаление полностью уйдет, но станет заметно бледнее.

2. Тонизирует, особенно показательно для тех, у кого по утрам отеки. У меня области вокруг глаз всегда наиболее отечные, особенно если я на ночь выпила хоть пол стакана водички. Что бы привести лицо в форму и избавиться от отеков, я охлаждаю маску в холодильнике и наношу именно в холодном виде, тогда вся отечность быстро спадает.

3. Увлажняет, после применения скраба о котором я писала в предыдущем отзыве у меня была страшная сухость и крема не помогали, а вот маска выручила. Нанесла ее на двадцать минут и кожа успокоилась. Особенно мне нравится, что когда ее снимаешь, то эмульсия остается и не просто высыхает пленочкой, а именно создает как бы текстуру, которая еще долго питает кожу.

Лежим с маской и делаем выводы

С своими задачами маска справляет отлично, стоит не дорого и может послужить палочкой выручалочкой, когда лицо нуждается в быстром уходе. Я достаточно много перепробовала подобных масок, так что есть с чем сравнивать, и здесь в хорошем балансе сделано все. Даже сама упаковка в выдержанных тонах, информативная и без лишнего пафоса в виде блесток.

Недостатков у маски нет, конечно салонных уход она не заменит, но станет хорошем дополнением в домашнем арсенале ухаживающих средств. Подойдет для любого типа кожи, даже самого чувствительного.

artemova788888рекомендует