Опубликовано 16 Февраль, 2020 - 20:13

Сегодня расскажу вам о своем опыте использования фена-щетки Vitek VT-2296

Комплектация

Купила я его еще в 2015 году на замену своего старенького, но любимого фена BOCH, у которого в щетке сломалось пластиковое основание-крепление, а без щетки необходимость в нем само собой отпала, хотя сам фен рабочий. Так вот, мне очень оперативно пришлось искать замену. Изучив ассортимент актуальных моделей на тот период, характеристики и цены, мой выбор пал как раз на фен-щетку Vitek VT-2296. Меня подкупило минимум лишних деталей и хорошие характеристики данной модели, которые ни чуть не уступали своим именитым аналогам, поэтому я решила не переплачивать за бренд и купить именно Vitek VT-2296 . К тому же за 1000 руб. не жалко и выкинуть если что).

Главные критерии для меня были:

1. Отсутствие ненужной гарнитуры: всего 2 насадки
  2. Наличие режима холодного воздуха
  3. Защита от перегрева
  4. Хорошая мощность 1200 вт.
  5. Удобная петелька на шнуре
  6. Бонусом турмалиновое покрытие
  7. И, конечно же, цена….всего 1000 руб.

На долгое «сотрудничество» с этим феном я не рассчитывала, так сказать до лучших времен, как то мне не верилось, что за такую цену можно приобрести достойный продукт. Однако время показало, что он не плох, совсем не плох.

Ну, обо всем по - порядку.

- Пользуюсь я, как правило, только одной щеткой – круглой, так как волос у меня тонкий и вьющийся, то мне необходимо создание прикорневого объема и выпрямление прядей. Выпрямляет он хорошо, а вот объема у корней волос лично мне не хватает, так как диаметр круглой щетки небольшой, в сравнении со щеткой BOCH. (на фото видно) Вот та щетка была большего диаметра, соответственно прикорневой объем у волос был другой, шевелюра была пышнее. Пожалуй, это единственный для меня недостаток в данной модели. На большой объем не рассчитывайте.

Щетка от фена BOCH и Vitek

- Нравится наличие холодного воздуха, так как горячий воздух волосы не щадит, тем более когда каждый волосок на счету. Для меня это тоже важный пунктик.

- Еще важный момент- это – керамическая поверхность насадки с турмалиновой ионизацией – волосы не пересушиваются и не электризуются.

-Щетинки на щетке средней жесткости. В процессе эксплуатации не загнулись, не деформировались. Волос не "зажевывают" и не выдерают.

-Есть петелька, удобно повесить на вешалку в ванной.

Удобная петелька

-Простенький и недорогой, но с отличными характеристиками. Мощности вполне хватает, чтобы качественно и быстро уложить волосы.

-Легкий - рука вообще не устает, удобные кнопки переключения режимов.

Их 2:

1. Холодный и горячий воздух
  2. Переключение скоростей, их две вместо заявленных шести, но и максимальной двоечки вполне хватает.

В общем привыкла я к нему. За 4 года периодического использования нареканий нет. Подумываю о покупке нового фена, но исключительно из-за диаметра щетки, хочется все-таки больше объема у корней волос, а этот будет запасной. Для тех, кому объем не принципиален, а просто нужно выпрямить и уложить волосы- это отличный вариант и бюджетный.

Достоинства
  • ! соотношение цена - качество
  • Ионизация
  • Керамическое покрытие
  • Удобно держать в руке
  • Удобное переключение мощности
  • Хорошая мощность
Недостатки
  • Маленький диаметр щетки
Инна Львовнарекомендует
круто