Опубликовано 24 Ноябрь, 2021 - 21:50

  • Опыт использования:
    полгода или более
  • Стоимость:
    8 999 руб.

Выглядеть хорошо хочется всегда. Фен с выпрямителем уже долгие годы приводили меня в порядок. С некоторых пор я заметила, что стали выпадать волосы больше, чем раньше. На что мне мой парикмахер посоветовал приобрести один прибор для сушки и укладки одновременно, чтобы было меньше воздействия на волосы. А именно фен-щётку, при помощи которой, можно одновременно высушить и уложить волосы, не пересушивая и не ломая их.

Так как фен у меня ROWENTA и выпрямитель GAMA,

то я и выбирала среди этих брендов. Оказалось, что со времён приобретения моих приборов (фен и выпрямитель) много что изменилось. Rowenta имеет очень впечатляющую представленность и есть из чего выбрать. А у Gama, я практически ничего не увидела, особенно в фен-щётках, меня поразило отсутствие таковых в магазине. Пришлось отложить срочную покупку и после некоторого мониторинга рынка фен-щёток я решила остановиться на Rowente, как раз вот этой CF9620F0.

Так уж устроено моё нутро не могу смотреть на старые, возможно проверенные модели, мне всегда, если я решила что-то купить, то подавай новое. С фирмой я определилась быстро, да и с выбором модели было уже не сложно! У меня растёт дочь, при выборе я понимала, что нужно и с этим считаться. Уже начались утренники в садике, моя дочь вся в меня, стремится не отставать от мамы, надо быть в центре внимания и лучше всех! У неё волосы кудрявые, пушистые, пока, вся в папу)). У меня тяжёлые прямые, торчащие в разные стороны, после мытья, но мы обе блондинки. По секрету скажу, я крашенная, конечно же! НО, ЭТО СЕКРЕТ!

Так вот, возвращаюсь к предмету своего повествования!

Эта фен-щётка мне понравилась прежде всего своим внешним видом! А я привыкла доверять своей интуиции! Она меня ещё не подводила! Выглядит прибор изумительно привлекательно дорого, благородный чёрный с золотыми, если быть точной, то даже медными вкраплениями! Приятно радует глаз не только цвет, но и качество пластика. Комфортно держать в руке, эргономика такая, что очень удобно ложится и лежит в руке. Я на витрине, в магазине перетрогала все фен-щётки и только эта легла, как родная! Но я сдержалась не купила, чего и вам советую! Так как потом, уже зная, что я хочу именно её, я нашла у официалов с очень приличной скидкой и купила её за 8 999 рублей.

В комплекте 3 размера щётки

для разного типа волос, что очень дальновидно, потому что я ещё не знала какая мне подойдёт, какая моей дочурке! Но точно знала, что как минимум двумя будем пользоваться. Как купила, попробовала все и вот, что прояснилось:

  • Щётка для густых и непослушных волос – диаметр 50 см., в ней натуральные и синтетические щетины + 3 ряда пластиковых зубчиков - эта пришлась по вкусу моей дочурке. Если помните у неё кудрявые и пушистые.
  • Щётка для коротких волос и челки – диаметр 38 см., здесь такой же микс синтетической щетины и натуральной, но уже без зубчиков – этой пользуюсь я, хоть у меня нет чёлки, но волосы средней длины и относительно тяжёлые, так что фасон оказался моим.
  • И третья щётка, она такого же диаметра, как и первая 50 см., тоже микс, только со смягчённой синтетической и натуральной щетиной, для тонких и прямых волос, пока к этой щётке мы с дочерью не прониклись, будет для гостей…, шутка))!!!

Всё описание щёток я нашла у производителя, конечно же! Где какая щетины – это со слов производителя, а вот какая щётка и для каких волос, тут я думаю, каждый сам разберётся. То, что их три, это огромный плюс, так как эффект от каждой получается разный. Прикольно, что можно обеспечить разный, но при этом одинаковый объём и надолго. Раньше, при помощи фена, я сначала опускала голову вниз и сушила феном от корней, чтобы получился хоть какой-то объём, затем вытягивала утюжком взъерошенные волосы. Голова шла кругом от таких телодвижений (вверх, вниз) …

Теперь же, благодаря правильной щётке, её вращению

(к которому, быстро приловчилась), я могу одновременно сушить и укладывать волосы, как к лицу, так и от лица! Мне сложнее было моей малышке укладывать, потому что, когда ты делаешь кому-то, то вращение, оказалось не актуально. Так что, когда я делала причёска своей дочери я вращение не использовала и это возможно! Не хотите автоматическое вращение – не вращайте! А в принципе, скоро, я так думаю, она сама с помощью этой фен-щётки будет у меня на утренники в садик причёски себе творить и подружек ещё приведёт))!!

Что ещё мной замечено, так то, что очень комфортно управление! Выбор скорости вращения и температуры укладки, подстраивается под выбранный стиль укладки. К температурам, их три: прохладная (где-то чуть выше температуры тела), теплая ( что-то среднее между первой и третьей, чаще, я как раз укладываюсь на этом режиме, на втором) и умеренно горячая (она приятна, когда волосы совсем мокрые) подстроен и поток воздуха, что на выходе даёт идеальный результат!

Волосы блестят, перестали обламываться, не торчат, а я пользуюсь всего-то полгода!

Мой парикмахер одобрил мой выбор, сказал, что фен и выпрямитель только в редких случаях использовать. Кстати, с фен-щёткой удобно и в поездках, она намного компактнее! Раньше, во время поездок приходилось всё время с хвостиком ходить, так как брать с собой фен и выпрямитель – не оправдано, слишком много они весят, летать с ними не вариант! А вот с этой фен-щёткой я недавно летала и просто здорово выглядела всегда!

В общем, результат покупки фен-щетки Brush Ultimate Experience CF9620F0 превзошёл мои ожидания!

Достоинства
  • Быстрая сушка
  • Красивая
  • Удобно
Недостатки
  • Хочется купить еще что-нибудь из этой серии
Татьяна Рыжаярекомендует
Читать все отзывы 5
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 5
Смотрите также