Опубликовано 21 Июль, 2019 - 09:55

Привет всем!

До недавнего времени не доводилось пробовать туши от MAC, хотя я наслышана о них много хорошего. Знакомство состоялось этим летом, и сразу с новинки - MAC Extended Play Perm Me Up Lash. Именно о ней и пойдет речь в сегодняшнем отзыве.

Где купить: официальный Интернет-магазин MAC. Прямая ссылка на продукт.

Цена: 1790 рублей.

Вес: 8,5 г.

Страна-производитель: США.

Срок годности: 6 месяцев после вскрытия упаковки.

Производитель обещает нам подкручивание и объем, а также, стойкость в течение 16 часов:

Тушь придаст ресницам объем и создаст стойкое покрытие, которое продержится до 16 часов, смывается теплой водой. Обладает невероятно легкой формулой и дарит ресницам сенсационное удлинение.

ОСНОВНЫЕ СВОЙСТВА И ПРЕИМУЩЕСТВА:

• Подкручивание сохраняется в течение 16 часов.
• Придает объем.
• Удлиняет.
• Не осыпается и не размазывается.
• Не образует комочков.
• Смывается теплой водой.
• Противостоит воздействию пота и влажности.
• Протестировано офтальмологами.
• Подходит для людей, пользующихся контактными линзами.

Упаковка очень красивая, стильная. В этот раз дизайнеры MAC решили отойти от привычного черного дизайна, и оформили флакончик синем цвете. Классическая коробочка, впрочем, тоже есть, а вместе с ней, - еще и "суперобложка", также синяя.

Украшение косметички, правда?

Щеточка имеет слегка изогнутую форму, она ворсовая, но не мохнатая, в меру жёсткая, упругая. Прекрасно набирает продукт, но без излишков, благодаря отличному ограничителю.

Щетинок достаточно много, за счет чего тушь хорошо прокрашивает даже самые короткие ресницы, в том числе, нижние.

Текстура кремовая, но совсем не плотная, тушь не липнет к щеточке. Консистенция такова, что она сразу хорошо переносится на ресницы, MAC не нужно время, чтобы "раскраситься", тушь сразу работает как надо, с первого дня. Отдушка практически отсутствует.

Оттенок - 100% черный, ультрапигментированный, почти угольный, причем, не только на коже, но и на ресницах. Других цветов в линейке, к сожалению, нет.

Макияж.

Пользоваться тушью проще простого, никаких секретов нет: она легко наносится, отлично передает цвет с первого слоя, качественно прокрашивает ресницы, даже самые мелкие.

Веко в процессе работы не пачкает, комочков не образует, даже при нанесении второго слоя. На глазах застывает быстро, буквально за полминуты, благодаря чему случайное размазывание исключено. Склеивание ресниц минимальное, оно есть, но практически не заметно.

Теперь поговорим о результатах.

Исходные данные - так себе: у меня светлые, короткие, редкие и прямые ресницы, которые, вдобавок, еще и любят смотреть в разные стороны.

От любой туши я жду удлинения и объема, а уж если обещают подкручивание, то это вообще восторг.

Однако мои ожидания по части изгиба не оправдались.

Смотрите сами:

Я даже не могу сказать, что мне нравится, как выглядят ресницы, - знаете, такой эффект дает мне самая средненькая тушь из ближайшего дрогери. Обещанного подкручивания нет, длины маловато, объем есть, но форму реснички держат плохо, из-за чего смотрят в разные стороны.

Но стоит применить щипцы - и все меняется, причем кардинально.

Подкрученные щипцами ресницы выглядят так:

Наносим тушь в один слой: появляется удлинение, цвет, изгиб зафиксирован. Ресницы не склеенные.

Добавляем второй слой: появляется легкий объем, при этом, ресницы не утяжеленные. Мне очень нравится такой эффект. Изгиб надежно зафиксирован до самого демакияжа.

Сравнительный коллаж:

Стойкость отличная. Тушь не осыпается под глаза, не размазывается. Во влажную погоду не течет, не отпечатывается на веке, от солнца также не растекается. Производитель не зря назвал тушь термо- и влагоустойчивой.

Демакияж заявлен как упрощенный - при помощи теплой воды. В общем, это правда, но свои нюансы здесь есть. Просто умыванием вы только размажете тушь по лицу. Поэтому, без ватного диска не обойтись: необходимо взять подушечку, хорошо смочить ее теплой водой и аккуратно прижать к глазам на 15-20 секунд. После этого тушь начнет растворяться, и ее можно будет удалить с ресниц. Никакого трения не требуется.

Помимо теплой воды, MAC Extended Play Perm Me Up Lash хорошо смывается двухфазными лосьонами для снятия макияжа с глаз.

Впечатления - самые положительные! В последнее время я очень полюбила туши, которые не придают сногсшибательный объем, но зато отлично удлиняют, не утяжеляют, и сохраняют форму ресниц в течение дня. MAC Extended Play Perm Me Up Lash - именно такая тушь. А еще она хорошо устойчива к погодным условиям, смывается теплой водой, не осыпается в течение дня и не раздражает глаза.

Единственное, что огорчило, - это отсутствие какого-либо подкручивания без керлера. Мои ресницы, по правде, мало какие туши завивают, но MAC по статусу положено выполнять обещания. Поэтому - минус балл.

К покупке рекомендую, не исключено, что возьму повторно. Хорошая тушь - на вес золота.

Благодарю за внимание!

Другие отзывы о косметике MAC:

Матовые губные помады Powder Kiss Lipstick.

Палетка для макияжа лица MAC Studio Fix и оттенок MEDIUM DARK/DARK на очень светлой коже.

Консилеры MAC MAC Studio Fix 24 Hour Smooth Wear Concealer.

Достоинства
  • Быстро схватывается
  • Влагоустойчивая
  • Насыщенный черный оттенок
  • Не вызывает аллергии
  • Не осыпается
  • Не склеивает
  • Не утяжеляет
  • Удобная щеточка
  • Хорошо прокрашивает ресницы
Недостатки
  • Мало удлинения
  • Не подкручивает
maximovaaрекомендует
21.07.2019
Какая упаковка красивая) на МАС не похоже)
Очень красиво тушь лежит на ресничках.
21.07.2019
Тушь этой марки не пробовала Smile
21.07.2019
Скажите, а каким керлером вы пользуетесь?
Ноунейм)
Покупала на Балтийском вокзале 5 лет назад, в ларьке таком, с дешманской косметикой и фейковой парфюмерией Big smile
Спасибо, поняла Smile
21.07.2019
Люблю изогнутые щеточки, а у этой туши еще и текстура очень хорошая...главное, без комочков
21.07.2019
Понравилась упаковка) люблю синий цвет Love но для этого бренда нетипично))
от мак у меня ещё не было туши Smile
21.07.2019
Мне в последнее время тоже разонравились супер объемные туши, которые не придают естественности взгляду. На мой взгляд, лучше меньше да лучше. Реснички выглядят классно в подкрученном состоянии
21.07.2019
Но стоит применить щипцы - и все меняется, причем кардинально.
Но они же не у всех есть в арсенале....
21.07.2019
Не у всех. Поэтому я показала в отзыве, на что способна данная тушь без керлера. Лично я без щипцов не крашу ресницы, иначе у меня не макияж, а печальная печаль.
21.07.2019
Love После применения щипцов результат отменный! Такой изгиб ???
21.07.2019
С подкрученными ресницами результат куда лучше! Smile Тушь хороша, а дизайн ВАУ, не зря я сразу зацепилась за нее на фотографии!
Срочно нужен отзыв на керлер)))))
Отлично смотрится на ресничках! Я от мак туши не пробовала
А мне наоборот показалось, что удлиняет хорошо
21.07.2019
Дизайн туши прикольный!) и щёточка понравилась)
21.07.2019
Хорошая тушь - на вес золота.

Полностью согласна) Хорошая тушь - это украшение любого макияжа)
Какой классный дизайн Love
С подкрученными ресницами, конечно, итоговый результат гораздо лучше, но и соло тушь хорошо ложится Smile
22.07.2019
Так красиво на глазках смотрится) шикарная тушь) а еще дизайн интересный - даже не узнала бы старый добрый МАК Smile
Smile
22.07.2019
Жаль, что без щипчиков для завивки тушь выдает весьма средненький эффект, не люблю я их использовать Laughing out loud
22.07.2019
Очень естественно выглядит, но я люблю, когда подкручивающий эффект ярче выражен. А тут надо керлером орудовать... Я его не люблю, он мне вечно веко защипывает))))
22.07.2019
Как классно выглядит на ресничках)
23.07.2019
В 2 слоя редко какая тушь хорошо смотрится, но эта - исключение Smile
наверное, этой туши еще и база нужна какая-то. У меня ресницы тоже в разные стороны и сложно с ними, но я теперь дружу с базой и любая тушь идет на ура Smile