Привет всем!
Не так давно свалилось на меня счастье в виде двух помад MAC Powder Kiss Lipstick. Очень интересно было протестировать два оттенка - бордово-винный и терракотовый. О них я и расскажу в своем отзыве!
• Где купить: Рив Гош; корнеры MAC; официальный Интернет-магазин MAC - ссылка на продукт.
• Цена: 1650 рублей.
• Вес: 3 г.
• Страна-производитель: Италия.
• Срок годности: 3 года.
☆ О продукте.
Новый взгляд на матовое покрытие! Увлажняющая помада с невесомой текстурой позволяет создать романтичный образ с эффектом мягкого фокуса. Новинка поможет тебе воспроизвести технику растушевки контуров матовой помады, которая часто используется визажистами.
Революционная формула содержит увлажняющие пудровые пигменты, которые ухаживают за губами и наполняют их влагой. Результат поражает воображение! Матовое покрытие без блеска с нежной и невесомой текстурой бальзама. Ты непременно влюбишься в эту романтичную помаду!
ОСНОВНЫЕ СВОЙСТВА И ПРЕИМУЩЕСТВА
Мгновенно и надолго увлажняет губы.
Дарит неповторимое ощущение комфорта.
Позволяет добиться эффекта мягкого фокуса.
MAC неслабо так замахнулся: матовая помада, которая увлажняет губы и позволяет добиться эффекта "мягкого фокуса". Здорово же, правда? Добавьте к этому палитру из 16-ти оттенков - и получится самая настоящая помада-мечта.
☆ Упаковка.
Футлярчики имеют традиционную для MAC форму патрона, но в отличие от других помад этого бренда, корпус Powder Kiss Lipstick имеет матовую поверхность (софт-тач). Цвет - черный, дизайн - минималистичный; то же самое можно сказать и о коробочках, в которые были дополнительно упакованы помады.
☆ Текстура.
Как обычно, сначала хочется поговорить о стиках. Они имеют красивый ровный и аккуратный срез, равномерно стачиваются, не теряют форму.
Сама текстура мягкая и кремовая (возможно, даже "муссовая"), но, при этом, суховатая. Благодаря этому, помады не намазываются на губы, а как бы "впечатываются". Отдача цвета просто превосходная.
☆ Отдушка.
Пожалуй, она чересчур навязчивая и излишне конфетно-приторная. Сейчас я к аромату уже привыкла, но вначале было непривычно. Кстати, сами посады имеют ощутимый сладковатый привкус. С подобным я давно не сталкивалась, со времен покупки тинта Relouis Kiss Me Again.
☆ Палитра.
В линейке MAC Powder Kiss Lipstick 16 оттенков, среди которых больше половины - светлые и нюдовые, но, также, есть и красные, и оранжевые, и винные тона. Лично мне не хватает, конечно, каких-то ярких и сочных оттенков (фиолетовых, сиреневых, ягодных, фуксии и пр.). Но, с другой стороны, такая цветовая гамма очень понравится любительницам классического, спокойного макияжа, а также, она идеальна для осени и вообще холодного времени года.
MANDARIN O
BEST OF ME
LASTING PASSION
MY TWEEDY
SULTRINESS
INFLUENTIALLY IT
DEVOTED TO CHILI
A LITTLE TAMED
MULL IT OVER
IMPULSIVE
SHOCKING REVELATION
SCATTERED PETALS
SWEET, NO SUGAR
BURNING LOVE
FALL IN LOVE
STYLE SHOCKED!
☆ Оттенок MULL IT OVER.
Как же долго я искала его! Давно мечтала найти помаду, чтобы оттенок был похож на NYX Soft Matte Lip Cream Stokholm, но чтобы это был продукт другой фирмы)) И вот, наконец, я нашла максимально близкую по тону помаду - MAC Powder Kiss Lipstick в оттенке MULL IT OVER.
Это теплый оттенок, терракотово-персиковый, уходящий в кирпич или, по-другому, в цвет красной глины (которая, к слову, так и называется - терракота). Шикарный цвет, очень красивый и уютный. Для моего цветотипа подходит идеально - да и вообще, думаю, этот тон очень универсальный и хорошо будет смотреться как на брюнетках/шатенках, так и на блондинках.
На губы ложится равномерно с первого слоя, не плешивит. Нанесение беспроблемное, помада очень мягко скользит по губам и хорошо переносит пигмент, будто припечатывая его. Можно наносить на неподготовленные губы: как видите, ни сухости, ни шелушений помада не обозначила, хотя они у меня, к сожалению есть (в настоящий момент мои губы можно смело назвать проблемными).
Но у слизистой может скатываться, увы... и из-за этого помада точно не может получить максимальный балл от меня.
Застывает MULL IT OVER не моментально, в течение примерно двух минут. Изначально финиш кремовый, сатиновый, очень живой.
Затем помада приобретает эффект матовой дымки (того самого софт-фокуса, о котором говорит производитель):
В течение дня MAC Powder Kiss Lipstick совершенно не ощущается на губах, по степени комфортности она, пожалуй, в лидерах среди всех моих помад. Напоминает о ней только сладкий привкус - он, кстати, держится до победного. Также, помада не сушит и не скукоживает губы.
☆ Оттенок BURNING LOVE.
Второй оттенок, который я получила на тестирование, - это роскошный BURNING LOVE. Подобных винных оттенков у меня, пожалуй, нет. Есть либо более темные, либо более светлые. А этот, пожалуй, идеален по своей интенсивности.
Я вижу здесь вино на красивой бордовой базе. Оттенок прекрасен своей элегантностью и официальностью, что делает его идеальным вариантом для мадам постарше, в также, для безнес-леди и просто серьезных девушек. Впрочем, я уверена, что совершенно любая женщина легко впишет эту замечательную винную помаду в свой осенний гардероб.
На губы ложится хорошо, не полосит и не плешивит, хотя некоторая неравномерность нанесения присутствует. Я грешу исключительно на свои губы, которые обычно нужно долго и упорно готовить к нанесению подобных оттенков. За контур не убегает, у слизистой не скатывается. Увлажняющие свойства даже лучше, чем у MULL IT OVER, поэтому его еще спокойнее можно наносить на неподготовленные губы. Шелушения помада не подчеркивает, а даже, я бы сказала, слегка нивелирует.
Изначально финиш - опять же, кремовый, сатиновый:
Но уже спустя пару минут губы становятся матовыми, но, при этом, остаются очень "живыми" и выглядят естественно.
В нОске BURNING LOVE такая же комфортная, как и предыдущий оттенок. В течение для никак не ощущается на губах, поэтому наносить ее - одно удовольствие, руки так и тянутся к этим помадам.
☆ Стойкость.
Обе помады сходят наиаккуратнейшим образом, сначала слегка стираясь у слизистой, а затем тускнея и теряя интенсивность по контуру. Общая стойкость - 4-5 часов, без серьёзных приёмов пищи, при этом, легкий перекус и кофе/чай помада выдерживает. На посуде отпечатывается только винный оттенок, терракотовый сидит на губах как прибитый .
☆ Демакияж.
Обычно до демакияжа дело не доходит - помада "съедается" в течение дня. Но, при необходимости, остатки легко можно удалить салфетками для снятия макияжа, мицеллярной водой или двухфазным лосьоном. Пигмент не въедается в губы, тинт не оставляет - это касается обоих оттенков.
☆ Итог.
В общем и целом - все отлично, все здорово. Помады мне очень понравились, особенно, их поведение на губах. Согласитесь, нечасто встречаются помады с матовым финишем, которые не подчеркивают недостатки губ, а скрывают их. Не менее важен для меня и комфорт в течение дня - здесь MAC Powder Kiss Lipstick буквально нет равных.
Достоинства помады:
- Стильный дизайн упаковки.
- Мягкая и нежная текстура.
- Беспроблемное нанесение.
- Комфорт в течение дня.
- Не сушит губы.
- Не выделяет сухость и шелушения. Не скукоживает.
- Хорошая стойкость.
- Аккуратно сходит с губ.
Недостатки.
- Слишком "классическая" палитра. Не хватает ярких оттенков.
- Слишком сладкая и приторная отдушка.
- Оттенок Mull it Over скатывается у слизистой.
Оценку снижаю, но оба оттенка мне понравились, поэтому к покупке однозначно рекомендую.
Благодарю за внимание!
Палетка для макияжа лица MAC Studio Fix и оттенок MEDIUM DARK/DARK на очень светлой коже..
Консилер MAC MAC Studio Fix 24 Hour Smooth Wear Concealer.