Опубликовано 25 Январь, 2021 - 10:34

Mac matte lipstick — это культовая помада Mac, именно эта помада заставила мир узнать о бренде. Можно сказать она ее знаменитость и легенда. Мне очень повезло, так как мне на тестирование достался очень красивый карамельный нюд. Хотя палитру и так составляют 99% красивый оттенков, выбрать однозначно есть с чего. Так как нюдов в Мас невероятно много и все очень красивые. Тот случай когда трудно остановиться на одной.

Оттенок 606 KINDA SEXY

Помада имеет всем узнаваемый формат пули. Увесистая и приятная в руках. Оттенок kinda sexy.

Цвет карамельный, имеет довольно таки тёплый подтон. Мне обычно такие оттенки не очень идут. Но в данном случае я поменяла кардинально своё мнение. Помада очень комфортная и выглядит натурально. А главное — абсолютно не придаёт образу рыжего монотонного вида, как у меня бывало с другими.

Для сравнения решила показать вам две абсолютно разные по текстуре помады. Они отличаются по текстуре, оттенки так же имеют разную насыщенность и интенсивность. Тем не менее их точно обедняет красота! Так как каждая по своему очень красива.

Помада прекрасно переносится на губы и отдает текстуру, текстура не такая сухая как можно было подумать сразу. Губы чувствуют себя комфортно, средство слизистую не сушит и не стягивает. Наносится с первого касания, прекрасного скользит по губам, за контур не убегает даже на моих без контурных губах. Поэтому карандаш можно использовать лишь для придания объёма. В целом без него тоже красиво, но выглядит иначе. Здесь лишь дело вкуса.

Помада matte lipstick губы абсолютно не сушит, поэтому она идеально подойдёт для тех кто уже имел неприятный опыт с матовыми помады из-за сухости. Уверенна вы поменяете свое мнение в лучшую сторону. Тем не менее Помада подчёркивает рельеф губ и конечно же может подчеркнуть неровности ее поверхности. Но такие моменты заметны лишь макро, в общем образе такие нюансы не имеют никакого значения. Хотя я например наоборот обожаю когда помада подчёркивает индивидуальный рельеф, рисунок, каждую складочку. Но если губы не в лучшем состоянии понятно, что на покрытии это может отразится. Поэтому обязательно учитывайте этот момент, для кого-то он может стать плюсом, а для кого-то полным провалом.

Покрытие у помады средней плотности, губы смягчает, но не утяжеляет. Цвет насыщенный, однородный без проплешин. Стойкость средняя, держится в течение нескольких часов. Но самое важное для меня, то что помада не скатывается в белую полоску, не забивается в уголки рта и уходит с губ равномерно – исчезая от центра и по периферии.

Губы даже немного увлажняет и смягчает, поэтому можете не боятся сухости.

Помада очень понравилась, пользуюсь практически каждый день даже в зимний холодный период. Сейчас почти все время ношу в сумочке и если не успеваю накрасить губы, наношу практически на ходу или в последний момент перед выходом. Кстати, под маской помада не потеет, не вытирается об внутреннюю сторону маски. Конечно если насильно протереть по ней маской, она отпечатается.Но в обычной жизни и ежедневном ношении моя маска не пачкается.

ЦЕНА: 1670 руб

Производитель: США

Оценка: 5!

Надеюсь, как и мне, вам помада понравилась.

Достоинства
  • Достаточно стойкая
  • Комфортная
  • Не сушит губы
Недостатки
  • Подчеркивает рельЕф, для кого-то может стать недос
КристиМуррекомендует
25.01.2021
Очень нежно смотрится на губах. да и по текстуре помада кажется такой мягкой и кремовой. Нужно потестить при случае.