Опубликовано 31 Июль, 2016 - 07:49

Всем приятного времени суток!

С недавнего времени я начала пользоваться ополаскивателями для области рта. Попробовала я их не так много, но выяснила точно, что термоядерные вкусы не для меня. Слышала, что листериновские ополаскивали ядрены и покупать их представителей не планировала, пока на наткнулась на полочке супермаркета на

Ополаскиватель для полости рта Listerine Зеленый чай​

Ну не может этот вкус быть обжигающим, подумала я), да и цена по акции (что-то порядка 100 рублей) тоже соблазнила к приобретению.

И знаете, я не разочаровалась. Вкус ополаскивателя действительно мягкий и приятный, а действие - продолжительное.

Ополаскиватель расположился в бутылечке такой рубленой мужской формы. Он устойчив и прозрачен, но смутил меня колпачок. Я же, как типичный русский человек, сначала делаю, а потом уже инструкцию читаю))). Так и в этот раз произошло. Эти ушки по бокам колпачка служат своеобразной защитой от вскрытия, но имея дело с подобной тарой, я предпочитала нажимать глубже и проворачивать крышку. Иногда у меня получалось открывать, иногда нет. Оказалось - все просто. Нужно было нажать с боков на гладкие участки крышки и повернуть)).

ведь даже на крышке нарисовали!

Ну не дурында ли? А еще лучше - прочитать крупный текст на обороте) - ведь даже выделили его!

а еще на этикетке можно прочесть СОСТАВ)

По применяемому количеству. Лично я использую намно-о-ого меньше продукта, чем рекомендуется. 4 ложки у меня попросту и в рот-то не влезут, мне вполне достаточно части колпачка. А если эффект есть - зачем брать продукта больше?

В общем, от использования ополаскивателя Listerine Зеленый чай у меня остались одни положительные впечатления:

- вкус приятный (он не совсем нейтральный-нейтральный и немного дискомфорт вызвать может, но далеко не так, как его более жгучие друзья),

- освежающее действие продолжительное,

- отсутствие спирта в составе (у меня на него бывает аллергия)

Конечно, надо понимать, что ополаскиватель не заменит обязательную чистку зубов, но он способен продлить свежесть вашего дыхания, укрепить эмаль, предотвратить кариес и помочь воспаленным деснам. Кстати, с последними у меня вечные проблемы. Могу сказать, что с использованием Listerine Зеленый чай моим деснам хуже не стало).

Да и приятный цвет и вкус дарят хорошее настроение как утром, так и вечером).

Так что по чудной цене, я с чистой совестью рекомендую попробовать это чудо)

Также из ополаскивателей я была знакома с нижеследующими:

Ополаскиватель для полости рта КАЛИНА Лесной бальзам Природная свежесть

Лесной бальзам ополаскиватель для десен с экстрактом ромашки и березовым соком под названием "Профилактика и освежение".

Ухаживайте за вашими зубками и деснами)

С любовью - Кузик)

Кузик1981рекомендует
31.07.2016
У меня есть и ядерные ополаскиватели и более спокойные, типа лесного бальзама. Про то, что у Листертин есть зелёный ополаскиватель я не знала.
31.07.2016
Что-то новенькое, а то сейчас у всех мода на ополаскиватели Сплат)
31.07.2016
Хорошо не термоядерный вкус, который обычно бывает у Листерина. Laughing out loud
31.07.2016
вот в меня тоже колпачок не влезает Big smile
01.08.2016
Юляша, вот именно из-за их листериновской ядрености я больше не покупаю эти ополаскиватели. Но этим ты меня даже очень заинтересовала, так и быть попробую Smile
17.09.2016
4 чайные ложки это и есть один колпачок Smile я проверила
24.09.2016
Rainbow_A Алис, надеюсь, что понравился)
Karmelita88 спасибо за уточнение)

Благодарю всех за внимание к отзыву)
  • 16.05.2017
    Всем привет! Пополняю "коробочку" своих отзывов о Listerinе . Не то чтобы у меня цель попробовать всю линейку Listerinе, а найти щадящий ополаскиватель для полости рта. У меня была проблема "постоянно воспалившиеся дёсны" - И только Listerinе помогает справляться с этим.
  • 31.08.2017
    Вкус нормальный. А вот забота о ваших зубах непревзойденная. Почему листерин дороже отечественных и других ополаскивателей для полости рта? Потому что сделан в Италии? Потому что Johnson & Johnson а не концерн Калина Юнилевер? Не угадали! Ответ в составе.
  • 04.08.2016
    Здравствуйте! Я пользовалась разными ополаскивателями для полости рта. Листерином в том числе. Зелёный чай-новинка. Половина бутылочки уже использована,а я совсем недавно увидела,как правильно её открывать:нажать на гладкие участки крышки и повернуть. Я всегда пыталась просто повернуть.
  • Привет всем очаровательным леди! Я очень люблю разные средства по уходу за полостью рта. Пасты выбираю с большим интересом, чем платья и украшения.   Все с детства знают, что для здоровья полости рта зубы надо чистить два раза в день.
  • 16.11.2019 - 23:16
    Ядреное средство!
    Купила себе ополаскиватель для полости рта Listerine spearmint, покупала в Европе в одном из супермаркетов. Не особо люблю ополаскиватель для полости рта, обычно ограничиваясь стандартной чисткой зубов 2 раза в день.
  • 23.10.2021 - 14:23
    Ополаскиватель Colgate Plax → разнообразие вкусов, эффективность и действительно заметный результат! Пользуюсь больше года, в отзыве рассказываю о разных вкусах Колгейт Плакс
    Привет!   Ополаскивателями Колгейт плакс пользуюсь очень давно, ну год как минимум. Пробовала за это время всякие разные вкусы и даже не могу выделить, какой из них самый-самый, потому что мне нравятся все (в большей или меньшей степени).
  • 14.03.2018 - 09:50
    Болит горло? Начинается воспалительный процесс? Поможет простое полоскание Глистером! Развеиваю МИФЫ, которые распространяют консультанты Amway
    Частенько, после посещения мест с большим скоплением людей у меня появляются неприятные ощущения в области горла першение, зуд, образование слизи, которую не получается откашлять.
  • 17.11.2012 - 19:40
    Я действительно убедилась в эффективности данного продукта
    «Уста кораллы, зубки - жемчуг» (отзыв на ополаскиватель для полости рта «Organic» от SPLAT)Царство женщины — это царство нежности,тонкости и терпимости. Руссо.Полагаю, я не единственный на свете человек, не помешанный на уходе за зубами.
  • 19.08.2014 - 21:46
    Я ненавижу ополаскиватели, которые жгут полость рта, но этот мне ТААААК полюбился! Рассказываю о причинах любви и показываю само средство.
    Всем большой привет.   Вернусь к теме ополаскивателей, ведь одно время она для меня была очень актуальной ведь я находилась в долгом поиске СВОЕГО средства! Идеального я пока не нашла, но с претензией на любовь выступает ополаскиватель SPLAT COMPLETE , о нем сегодня и поговорим.
  • 22.09.2016 - 18:05
    Ядреные мятно-ментоловые ополаскиватели вызывают слезы и нежелание ими пользоваться?! Обладатель чувствительной полости рта?! - Тогда мой отзыв для тебя! ♥♥♥ Еще один приятный ополаскиватель в моей коллекции...♥♥♥
    Все, кто читают мои "зубные" отзывы, знают, что я не слишком жалую ополаскиватели для полости рта. Продукты такого плана я покупаю для мужа, вот он у меня фанат различных полоскалок.
  • 07.01.2018 - 03:28
    Ополаскиватель для полости рта за 50 рублей. Фтородент - укрепление десен? Нет, чего и стоило ожидать за такую цену. Но в целом, приятный бальзам. На дачу сгодится.
    Всем добрый день ! С вами Белоснежный Лотос   После чистки зубов я всегда в обязательном порядке использую бальзам для полости рта. Обычно, это Listerinе или мой постоянный любимчик Colgate . Но, однажды, не оказалась ни того ни другого и пришлось взять то , что есть.
  • 08.08.2017 - 23:05
    *** Ополаскиватель Lacalut Aktiv *** Лечение гингивита *** НЕ РЕКОМЕНДУЮ к ежедневному применению, потому что ХЛОРГЕКСИДИН ОКРАШИВАЕТ ЗУБЫ
    Ополаскиватель Lacalut Aktiv был куплен в дополнение к одноименной зубной пасте для лечения сильнейшего воспаления десен. Все мои мучения с гингивитом начались примерно полгода назад, после удаления зуба мудрости. Я делала все, что угодно, лишь бы убрать воспаление, но все стояло на месте...
  • 01.02.2016 - 21:13
    Нежный ополаскиватель по рекордно низкой цене избавил меня от кровоточивости десен.
    Добрый вечер! Недавно заметила, что при чистке зубов у меня начали кровоточить десны, и появилась небольшая чувствительность зубов. Не могу сказать, что моя ситуация была совсем запущенной, но конечно же мне хотелось избавиться от неприятных ощущений.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 02.12.2021 - 07:15
    Мягкое, но эффективное средство, подойдет для интенсивного профилактического курса.
    Не так давно я писала отзыв об ополаскивателе Регуляр для полости рта от российской марки Аванта. Это специальная серия средств для людей с диабетом, в которой, кроме ежедневного, имеется еще и более интенсивный вариант. Называется он "Актив", и о нем я расскажу в своем отзыве.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 🦷 Ни мяты, ни свежести. Красивый цвет, гигантский объем, плохой состав. Второй листерин, который я не рекомендую.
    Всем привет! Я уже рассказывала об ужасном фиолетовом листерине . Сейчас хочу рассказать о "мятном" листерине, который не настолько плохой, но, тем не менее, рекомендовать его я не буду.   Упаковка Я очень редко встречала в продаже маленькие бутылки листерина. Idk why.
  • 10.10.2021 - 14:29
    • Быстро помогает при больном горле • Снимает воспаление и убивает микробы • Его главный минус в том, что вкус просто ужасный •
    Привет всем! Сегодня я хочу рассказать вам об Ополаскивателе для полости рта Висцид от ЗАО «Лаборатория ЭМАНСИ» . Общая информация. Где купить - в аптеках вашего города. Стоимость - примерно 600-700 рублей. Объем - 250 мл. Описание. Внешний вид.
  • 29.10.2021 - 09:40
  • 19.10.2021 - 10:04
    Сомневалась во вкусовых качествах, но ополаскиватель отличный!
    Не сказать, что я использую ополаскиватель каждый раз, когда это необходимо, но разок-другой в день использую, особенно после перекуса. У этой марки я просто фанатею от мандаринового ополаскивателя, а этот зря обходила стороной из-за нелюбви к кокосу.
  • 13.09.2021 - 21:38