Опубликовано 27 Июль, 2016 - 15:46

Привет всем очаровательным леди!

Я очень люблю разные средства по уходу за полостью рта. Пасты выбираю с большим интересом, чем платья и украшения.

Все с детства знают, что для здоровья полости рта зубы надо чистить два раза в день. И вроде, так мы все и делаем, но почему-то уже к 20 годам зубки не белоснежны, дёсны время от времени воспаляются, появляются кариесы и зубной камень.

Стоматологи сходятся во мнении: использование ополаскивателя (два раза в день, после чистки зубов) заметно улучшает состояние дёсен и зубов!

Конечно, если речь идёт о качественном ополаскивателе. К счастью, их сейчас очень много на рынке. Каждый может выбрать подходящее средство на вкус и кошелёк.

Расскажу про мой опыт с LISTERINE

Этот бренд появился в России сравнительно недавно. И довольно быстро отвоевал себе место под солнцем.

Средство LISTERINE появилось в США в начале XX века. В середине 2000-х Johnson & Johnson воссоздала легендарное средство с вековыми традициями.

Цена: 130 рублей.

Где купить? Скарлетт, Спектр, Подружка, крупный супермаркет, интернет-магазин.

Производство: Johnson & Johnson, Италия.

Cостав

Есть плюсы, есть минусы. На мой взгляд, химии всё-таки многовато.

Конечно, ничего опасного в LISTERINе нет. Но людям, стремящимся к высокой натуральности, такой ополаскиватель не подойдёт, так как тут только 37% органических ингредиентов.

Camellia Sinensis Leaf Extract

Производитель не обманывает. Экстракт листа зелёного чая в составе есть.

Применение

4 чайные ложки добавить в стакан и полоскать полость рта в течение 30 секунд

Вы серьёзно? Не могу отнести себя к ленивцам, но два раза в день отмерять по 4 чайные ложечки, отправлять их в стакан? Нет, мы пойдём другим путём.

Я пользуюсь LISTERINE так:

1. Наливаю половину чёрной крышечки средства.

2. Полощу 30 секунд.

3. Вуаля!

Вкус ополаскивателя

Вот по этому пункту я ставлю LISTERINE Зелёный чай 10 из 10!

Вкус очень приятный, совершенно не химический, чайно-эвкалиптовый. Это один из вкуснейших ополаскивателей, что я пробовала.

Удобная крышка анти-разлив

✔ Эффективность. Плюсы и минусы.

+ Отлично освежает дыхание.

+ За полгода использования ни одного нового кариеса!

+ Быстро заживляет ранки во рту.

+ Экономичность. 250 мл хватает на два месяца.

​- Мало натуральных ингредиентов.

- Не снижает чувствительность зубов, не реминирализирует эмаль.

В итоге, хочу сказать, что мне понравился LISTERINE Зелёный чай. Он не идеален, но лучше многих аналогов, представленных на рынке в его ценовой категории.

Мой уход за полостью рта:

Ещё один LISTERINE. Expert. Это средство не для слабаков!

SPLAT Special Blackwood - знаменитая чёрная зубная паста с углём.

SPLAT Biomed PROPOLINE - отличная паста для любителей всего натурального.

INNOVA sensitive - средство, эффективное при чувствительности зубов.

Благодарю за внимание. Желаю вам здоровья и красоты!

Достоинства
  • Вкусный
  • Освежает
  • Профилактика кариеса
Недостатки
  • Sodium lauryl sulfate
Julia Wolfertрекомендует
27.07.2016
Я пробовала фиолетовый кажется;) осталась довольна;)
27.07.2016
Не видела такого в продаже. Нужно поискать))
27.07.2016
sova2021, да, это новинка! Но в Питере-Москве есть уже почти везде.
27.07.2016
Тоже такой не видела. Не люблю пользоваться ополаскивателями именно из за их химического вкуса, а этот аж захотелось попробовать)
Tomboy, попробовать LISTERINE стоит однозначно! Wink
27.07.2016
Жаль,что не снимает чувствительность, у меня как раз чувствительные зубки, ищу подходящее средство
27.07.2016
Колгейт Зеленый чай у нас прижился в доме, надо Листерин теперь попробовать с этим вкусом
27.07.2016
Джулианна, Колгейт я тоже пробовала. На мой взгляд, Листерин даже вкуснее Laughing out loud
27.07.2016
Интересный дизайн. Марку эту не знаю даже.
27.07.2016
А у меня к нему душа не лежит. И состав не нравится...
27.07.2016
еще не пробовала ополаскиватели этой марки, говорят неплохие Smile надо и мне попробовать Smile
27.07.2016
А мне их розовый очень нравится))
27.07.2016
Anechek, он мне тоже нравится. Но вкус у зелёного чая всё же приятней для меня! Wink
28.07.2016
Пробовала Listerine, нравится, но именно такой пока в продаже не видела
28.07.2016
Я такой ополаскиватель не пробовала, к другому как-то привыкла, но как закончится наверное возьму этот.
29.07.2016
Оо, а я на сплат перешла в последнее время... Раньше только листерином и пользовалась)
29.07.2016
Надо будет попробовать!
01.08.2016
Хороший ополаскиватель, стоит попробовать.
12.08.2016
Listerine часто использую, особенно голубой нравится Smile
05.09.2016
Я всегда к Листерину скептически относилась. а может и зря?
08.01.2017
А мне вкус не понравился, напоминает запах дешёвой китайской резины( зелёный чай, кмк, вообще другой на вкус.
12.01.2017
Lemyak, ох, к сожалению, нет средств, которые бы нравились всем. Значит, не Ваш ополаскиватель.
  • 16.11.2019 - 23:16
    Ядреное средство!
    Купила себе ополаскиватель для полости рта Listerine spearmint, покупала в Европе в одном из супермаркетов. Не особо люблю ополаскиватель для полости рта, обычно ограничиваясь стандартной чисткой зубов 2 раза в день.
  • 23.10.2021 - 14:23
    Ополаскиватель Colgate Plax → разнообразие вкусов, эффективность и действительно заметный результат! Пользуюсь больше года, в отзыве рассказываю о разных вкусах Колгейт Плакс
    Привет!   Ополаскивателями Колгейт плакс пользуюсь очень давно, ну год как минимум. Пробовала за это время всякие разные вкусы и даже не могу выделить, какой из них самый-самый, потому что мне нравятся все (в большей или меньшей степени).
  • 14.03.2018 - 09:50
    Болит горло? Начинается воспалительный процесс? Поможет простое полоскание Глистером! Развеиваю МИФЫ, которые распространяют консультанты Amway
    Частенько, после посещения мест с большим скоплением людей у меня появляются неприятные ощущения в области горла першение, зуд, образование слизи, которую не получается откашлять.
  • 17.11.2012 - 19:40
    Я действительно убедилась в эффективности данного продукта
    «Уста кораллы, зубки - жемчуг» (отзыв на ополаскиватель для полости рта «Organic» от SPLAT)Царство женщины — это царство нежности,тонкости и терпимости. Руссо.Полагаю, я не единственный на свете человек, не помешанный на уходе за зубами.
  • 19.08.2014 - 21:46
    Я ненавижу ополаскиватели, которые жгут полость рта, но этот мне ТААААК полюбился! Рассказываю о причинах любви и показываю само средство.
    Всем большой привет.   Вернусь к теме ополаскивателей, ведь одно время она для меня была очень актуальной ведь я находилась в долгом поиске СВОЕГО средства! Идеального я пока не нашла, но с претензией на любовь выступает ополаскиватель SPLAT COMPLETE , о нем сегодня и поговорим.
  • 22.09.2016 - 18:05
    Ядреные мятно-ментоловые ополаскиватели вызывают слезы и нежелание ими пользоваться?! Обладатель чувствительной полости рта?! - Тогда мой отзыв для тебя! ♥♥♥ Еще один приятный ополаскиватель в моей коллекции...♥♥♥
    Все, кто читают мои "зубные" отзывы, знают, что я не слишком жалую ополаскиватели для полости рта. Продукты такого плана я покупаю для мужа, вот он у меня фанат различных полоскалок.
  • 07.01.2018 - 03:28
    Ополаскиватель для полости рта за 50 рублей. Фтородент - укрепление десен? Нет, чего и стоило ожидать за такую цену. Но в целом, приятный бальзам. На дачу сгодится.
    Всем добрый день ! С вами Белоснежный Лотос   После чистки зубов я всегда в обязательном порядке использую бальзам для полости рта. Обычно, это Listerinе или мой постоянный любимчик Colgate . Но, однажды, не оказалась ни того ни другого и пришлось взять то , что есть.
  • 08.08.2017 - 23:05
    *** Ополаскиватель Lacalut Aktiv *** Лечение гингивита *** НЕ РЕКОМЕНДУЮ к ежедневному применению, потому что ХЛОРГЕКСИДИН ОКРАШИВАЕТ ЗУБЫ
    Ополаскиватель Lacalut Aktiv был куплен в дополнение к одноименной зубной пасте для лечения сильнейшего воспаления десен. Все мои мучения с гингивитом начались примерно полгода назад, после удаления зуба мудрости. Я делала все, что угодно, лишь бы убрать воспаление, но все стояло на месте...
  • 01.02.2016 - 21:13
    Нежный ополаскиватель по рекордно низкой цене избавил меня от кровоточивости десен.
    Добрый вечер! Недавно заметила, что при чистке зубов у меня начали кровоточить десны, и появилась небольшая чувствительность зубов. Не могу сказать, что моя ситуация была совсем запущенной, но конечно же мне хотелось избавиться от неприятных ощущений.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 🦷 Ни мяты, ни свежести. Красивый цвет, гигантский объем, плохой состав. Второй листерин, который я не рекомендую.
    Всем привет! Я уже рассказывала об ужасном фиолетовом листерине . Сейчас хочу рассказать о "мятном" листерине, который не настолько плохой, но, тем не менее, рекомендовать его я не буду.   Упаковка Я очень редко встречала в продаже маленькие бутылки листерина. Idk why.
  • 10.10.2021 - 14:29
    • Быстро помогает при больном горле • Снимает воспаление и убивает микробы • Его главный минус в том, что вкус просто ужасный •
    Привет всем! Сегодня я хочу рассказать вам об Ополаскивателе для полости рта Висцид от ЗАО «Лаборатория ЭМАНСИ» . Общая информация. Где купить - в аптеках вашего города. Стоимость - примерно 600-700 рублей. Объем - 250 мл. Описание. Внешний вид.
  • 29.10.2021 - 09:40
  • 19.10.2021 - 10:04
    Сомневалась во вкусовых качествах, но ополаскиватель отличный!
    Не сказать, что я использую ополаскиватель каждый раз, когда это необходимо, но разок-другой в день использую, особенно после перекуса. У этой марки я просто фанатею от мандаринового ополаскивателя, а этот зря обходила стороной из-за нелюбви к кокосу.
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 11.09.2021 - 16:13