Опубликовано 27 Июль, 2016 - 15:46

Привет всем очаровательным леди!

Я очень люблю разные средства по уходу за полостью рта. Пасты выбираю с большим интересом, чем платья и украшения.

Все с детства знают, что для здоровья полости рта зубы надо чистить два раза в день. И вроде, так мы все и делаем, но почему-то уже к 20 годам зубки не белоснежны, дёсны время от времени воспаляются, появляются кариесы и зубной камень.

Стоматологи сходятся во мнении: использование ополаскивателя (два раза в день, после чистки зубов) заметно улучшает состояние дёсен и зубов!

Конечно, если речь идёт о качественном ополаскивателе. К счастью, их сейчас очень много на рынке. Каждый может выбрать подходящее средство на вкус и кошелёк.

Расскажу про мой опыт с LISTERINE

Этот бренд появился в России сравнительно недавно. И довольно быстро отвоевал себе место под солнцем.

Средство LISTERINE появилось в США в начале XX века. В середине 2000-х Johnson & Johnson воссоздала легендарное средство с вековыми традициями.

Цена: 130 рублей.

Где купить? Скарлетт, Спектр, Подружка, крупный супермаркет, интернет-магазин.

Производство: Johnson & Johnson, Италия.

Cостав

Есть плюсы, есть минусы. На мой взгляд, химии всё-таки многовато.

Конечно, ничего опасного в LISTERINе нет. Но людям, стремящимся к высокой натуральности, такой ополаскиватель не подойдёт, так как тут только 37% органических ингредиентов.

Camellia Sinensis Leaf Extract

Производитель не обманывает. Экстракт листа зелёного чая в составе есть.

Применение

4 чайные ложки добавить в стакан и полоскать полость рта в течение 30 секунд

Вы серьёзно? Не могу отнести себя к ленивцам, но два раза в день отмерять по 4 чайные ложечки, отправлять их в стакан? Нет, мы пойдём другим путём.

Я пользуюсь LISTERINE так:

1. Наливаю половину чёрной крышечки средства.

2. Полощу 30 секунд.

3. Вуаля!

Вкус ополаскивателя

Вот по этому пункту я ставлю LISTERINE Зелёный чай 10 из 10!

Вкус очень приятный, совершенно не химический, чайно-эвкалиптовый. Это один из вкуснейших ополаскивателей, что я пробовала.

Удобная крышка анти-разлив

✔ Эффективность. Плюсы и минусы.

+ Отлично освежает дыхание.

+ За полгода использования ни одного нового кариеса!

+ Быстро заживляет ранки во рту.

+ Экономичность. 250 мл хватает на два месяца.

​- Мало натуральных ингредиентов.

- Не снижает чувствительность зубов, не реминирализирует эмаль.

В итоге, хочу сказать, что мне понравился LISTERINE Зелёный чай. Он не идеален, но лучше многих аналогов, представленных на рынке в его ценовой категории.

Мой уход за полостью рта:

Ещё один LISTERINE. Expert. Это средство не для слабаков!

SPLAT Special Blackwood - знаменитая чёрная зубная паста с углём.

SPLAT Biomed PROPOLINE - отличная паста для любителей всего натурального.

INNOVA sensitive - средство, эффективное при чувствительности зубов.

Благодарю за внимание. Желаю вам здоровья и красоты!

Достоинства
  • Вкусный
  • Освежает
  • Профилактика кариеса
Недостатки
  • Sodium lauryl sulfate
Julia Wolfertрекомендует
27.07.2016
Я пробовала фиолетовый кажется;) осталась довольна;)
27.07.2016
Не видела такого в продаже. Нужно поискать))
27.07.2016
sova2021, да, это новинка! Но в Питере-Москве есть уже почти везде.
27.07.2016
Тоже такой не видела. Не люблю пользоваться ополаскивателями именно из за их химического вкуса, а этот аж захотелось попробовать)
Tomboy, попробовать LISTERINE стоит однозначно! Wink
27.07.2016
Жаль,что не снимает чувствительность, у меня как раз чувствительные зубки, ищу подходящее средство
27.07.2016
Колгейт Зеленый чай у нас прижился в доме, надо Листерин теперь попробовать с этим вкусом
27.07.2016
Джулианна, Колгейт я тоже пробовала. На мой взгляд, Листерин даже вкуснее Laughing out loud
27.07.2016
Интересный дизайн. Марку эту не знаю даже.
27.07.2016
А у меня к нему душа не лежит. И состав не нравится...
27.07.2016
еще не пробовала ополаскиватели этой марки, говорят неплохие Smile надо и мне попробовать Smile
27.07.2016
А мне их розовый очень нравится))
27.07.2016
Anechek, он мне тоже нравится. Но вкус у зелёного чая всё же приятней для меня! Wink
28.07.2016
Пробовала Listerine, нравится, но именно такой пока в продаже не видела
28.07.2016
Я такой ополаскиватель не пробовала, к другому как-то привыкла, но как закончится наверное возьму этот.
29.07.2016
Оо, а я на сплат перешла в последнее время... Раньше только листерином и пользовалась)
29.07.2016
Надо будет попробовать!
01.08.2016
Хороший ополаскиватель, стоит попробовать.
12.08.2016
Listerine часто использую, особенно голубой нравится Smile
05.09.2016
Я всегда к Листерину скептически относилась. а может и зря?
08.01.2017
А мне вкус не понравился, напоминает запах дешёвой китайской резины( зелёный чай, кмк, вообще другой на вкус.
12.01.2017
Lemyak, ох, к сожалению, нет средств, которые бы нравились всем. Значит, не Ваш ополаскиватель.