Опубликовано 3 Май, 2021 - 13:53

Приветствие.

Привет всем любителям хорошего кино.

Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от просмотренного недавно мною одного интересного фильма, который и правда не скучно было смотреть, который по настоящему держал нас с мужем в напряжении на протяжении всего просмотра и в итоге мы не смогли спокойно лечь спать не досмотрев этот фильм до конца.

Это фильм-новинка под названием Без жалости.

Фильмы и триллеры.

Я вообще очень люблю смотреть разные триллеры, ужасы, иногда и боевики.

Этот как раз больше относится к боевикам и триллерам. Для меня всегда важно, чтобы сюжет был не скучным, закрученным, напряженным. Да, мне кажется, это у всех так с фильмами, ведь кому смотреть монотонное двухчасовое мыльное мыло...

Как я нашла фильм.

У меня есть любимая площадка-сайт, где я постоянно подыскиваю себе фильмы на вечер, когда есть возможность их смотреть. И в этот раз я решила смотреть именно этот фильм в силу того, что больше ничего привлекательного не нашла, а что и было-либо уже просмотренное ранее, либо не цепляло совсем...

Год выхода.

2021.

Длительность.

1 час и 49 минут.

Общая информация.

Премьера: 25 февраля 2021 г. (Германия)
Режиссер: Стефано Соллима
На основе: Без жалости
Продюсеры: Майкл Бакари Джордан, Акива Голдсман, ЕЩЁ
Автор идеи: Том Клэнси, Тейлор Шеридан, Уилл Стейплс

Сюжетная линия.

Джон Келли не раз отправлялся в смертельно опасные командировки во вьетнамские джунгли, но его главный враг оказался совсем рядом, на улицах родных американских городов. «Морской котик», потерявший и вновь обретший свою любовь, готов защищать ее всеми доступными средствами, пусть даже перед лицом гораздо более могущественного и многочисленного противника — наркомафии. И Келли начинает свою войну без всякой надежды на победу. Без жалости.

Атмосфера.

Фильм с первых же минут погружает нас в атмосферу американского городка, но время от времени переносит нас то в американскую тюрьму, то в американскую семь, то на службу к военным.

То есть, тут будет всего по немного, и скорее всего, от того, фильм и интересен.

Весь сюжет закручен вокруг одного парня, который хотел нормальной жизни, семью, и спокойствия, но в силу его прошлой работы и действий-ему теперь придется не сладко и не так совсем, как он мечтал.

В один прекрасный момент он лишится всего, и с тех пор начнется его вторая жизнь. Жизнь, которую он не выбирал, но которую он обязан прожить. От того и название фильма такое-без жалости, ведь и правда, с его психикой в один момент что-то произойдет и он перестанет чувствовать жалость и соболезнование, а в глазах будет только одна мечта-о мести.

Качество съемки и эффекты.

Мне очень понравилось, как качественно сняли этот фильм, операторская работа, крутые эффекты, качественная картинка, все видно до мелочей даже на темных сценках. Создатели постарались и с локациями и с декорациями и с графикой.

Главные герои.

Расскажу немного о самых главных героях картины.

Военный.

Тот самый парень, вокруг которого будет вертеться весь сюжет.

Страшный, безжалостный убийца, в прошлом. Очень умный военный, отлично подготовлен, умеет выбраться из любой ситуации, хорошо работает как в одиночку так и в команде. Он сам без чьей-либо помощи может положить десятки парней-охранников.

С ним случилась недавно очень печальная история и все, о чем он может думать-это как добраться до виновника всех событий и отомстить ему, он считает это своим долгом, своим заданием и поэтому обязан выполнить.

Если в общих чертах-симпатичный парень, молодой, отличный боец, добродушный и простой. Он приятен в общении, но так же принципиален и тверд в убеждениях.

Подруга.

В фильме будет еще одна героиня, не хуже твердостью духа и самим характером. Она тоже военный работник, при исполнении задания.

Меня очень удивило, что у нее максимально женская натура при этом она отличный строгий командир, она очень организованный солдат, стойкий боец и совершенно не сентиментальная.

Такая интересная девушка, что мне она даже более яркой показалась, чем главный герой этой истории.

Она, потом еще стала его подружкой и помогла ему во многом своей поддержкой.

Что мне понравилось во время просмотра.

• Во-первых, уникальность сюжета, хоть тематика достаточно затертая, но ее отлично и по-новому обыграли, не было ощущения того, что где-то это мы все уже видели...
  • Атмосфера.
  • Отличная игра актеров.
  • Качество съемки и эффекты, что в наше время играют огромную роль. Тут они были на высоте.
  • Закрученный сюжет.
  • Много ярких событий.
  • Драки, стрелялки, взрывы и прочее...

Что не понравилось.

В целом из минусов для меня лично нет никаких существенных недостатков, которые я могла бы отметить.

Вывод. Фильм под названием без жалости мне понравился, смотрели мы его с мужем вместе, он так же заценил, хоть ему и сложно угодить. Это классный боевик, интересный, не банальный и его хочется досмотреть до конца. Развязка будет очень интересной, а концовка вполне непредсказуемой, все как и полагается отличному кино.

Поэтому, ставлю пять звездочек. Спасибо за внимание!

Makeupvikkyрекомендует