Опубликовано 26 Апрель, 2022 - 19:46

В последнее время вопрос "что посмотреть?"у меня стоит особенно остро, времени много, а смотреть нечего))

В этот раз решила посмотреть новый фильм - 9 жизней, на него сейчас и будет отзыв.

9 жизней / Nine Bullets 2022

Оригинальное название - Nine Bullets.

Жанр - триллер. Хотя мне хочется добавить сюда ещё и драму, личная драма двоих, которая переплелась в одно целое.

Хронометраж - 1 час 36 минут.

Производство - США.

Возрастной ценз 16+.

Премьера фильма 9 жизней в России состоялась 14 апреля 2022 года.

Официальное описание с кинопоиска:

Бывшая танцовщица решает изменить свою судьбу и во что бы то ни стало спасти мальчика по соседству, жизни которого угрожает мафия в лице ее бывшего возлюбленного.

Сюжет отчасти можно назвать банальным - мафия, убийства, деньги и всё в этом духе. Бывшая стриптезерша сама того особо не желая оказывается втянутой в разборки, которые ей и не нужны. Но рискуя своей жизнью бросается в омут с головой.

Основных действующих лиц трое, хотя лично для меня основных двое.

Джипси (Лина Хиди) - танцовщица и бывшая стриптезерша, которая решила наконец добиться для себя лучшей жизни и завязать с "грязной работой". Она грезит о круизе и хочет написать свою книгу.

Девять жизней Nine Bullets отзывы

На первый взгляд она холодная, строгая и в чём-то эгоистичная женщина, которая отталкивает. Но это именно первые впечатления, и если сначала она мне не понравилась, то по мере раскрытия событий я ей прониклась и изменила своё мнение. Но сильной от этого она не перестала быть)

9 жизней / Nine Bullets

Сэм (Дин Скотт Васкес) - ну очень харизматичный мальчик 11 лет. Несмотря на столь юный возраст, он умный не по годам. Он потерял всю свою семью и его искренне становится жаль, хотя некоторые моменты его поведения были мягко говоря странными, но это же дети.

Девять жизней отзывы

Nine Bullets отзывы 2022

Джек (Сэм Уортингтон) - тот самый мафиози, который хочет вернуть своё, ну и по совместительству является бывшим возлюбленным Джипси. Несмотря на то, что у него довольно большая роль, для меня он стал второстепенным.

Отзывы 9 жизней Nine Bullets

Мои впечатления от просмотра:

Несмотря на то, что сюжет совсем не новый, меня он чем-то зацепил. Погони, стрельба (не часто) и мафия в целом для меня уходят на второй план. А на первый выходит личная драма этих двоих, которая постепенно их объединяет.

Девять жизней отзыв

В начале эгоистичная и "суровая" Джипси местами меня подбешивала - её отношение к ситуации, манера говорить, её холодной взгляд. НО, постепенно становится понятно почему она это говорит и почему себя так ведёт. У неё у самой есть личная драма, которая даже спустя много лет не отпускает, а общение с Сэмом заставляет прочувствовать это всё снова и снова.

9 жизней / Nine Bullets отзыв

Большая часть фильма идёт как дорожные приключения, но в целом за этим здесь интересно наблюдать. Здесь как-то всё оптимально, дозировано и не перегружает кадр. Но при всём при этом иногда становится скучно, не хватает какого-то экшена.

Nine Bullets 2022 отзыв

Что касается сюжетной линии, то мне показалось детали проработаны слабо, мне не хватило информации. Например, что именно связывало Джипси и Джека? Да, частично на это есть ответ, но без подробностей. Чем именно занимается Джек? Ну да, мафиози, а по конкретнее, если он такой крутой и все его бояться, то почему? Понимаю, возможно это не ключевое, но мне не хватило. Тоже самое касается и второстепенных лиц, которые время от времени появляются в кадре - нет деталей и конкретики.

Также здесь предостаточно ляпов, когда трое гонятся и никак не могут поймать женщину с ребёнком))

9 жизней отзыв

Несмотря на то, что это триллер, мне хочется назвать его добрым, он оставляет после себя приятное послевкусие и после него есть над чем задуматься.

За героями интересно наблюдать, их даже слушать интересно. Хотя да, есть моменты откровенно слабые непродуманные и не сказать, что логичные. Но то, как они находят выход из ситуации интригует и затягивает.

Nine Bullets 9 жизней

Если нужен экшен и динамика, то здесь этого нет. Зато есть эмоции, я испытала весь спектр эмоций во время просмотра фильма девять жизней. Можно сказать, что время с ним пролетело незаметно и ни разу не возникло желания его перемотать или выключить. Но всё же это кино на разок, второй раз вряд ли захочется его пересматривать.

Nine Bullets / Девять жизней отзывы

А вот финал меня особенно потряс. Точнее сказать он ожидаемый, именно такой финал я и хотела увидеть в этой истории. Но был момент, когда я невольно подумала "да как так-то", но потом увидела то, что хотела. Что-то по-настоящему доброе)

Что касается актёрской игры, то они все, на мой взгляд, немного переигрывают) И если Лина Хиди в какой-то момент заставила меня ей поверить, посочувствовать, то Дин Скотт Васкес мне показался просто милым. Именно его поведение немного не укладывалось у меня в голове, слишком он жизнерадостный для тех событий, которые произошли в его жизни. Хотя, с другой стороны это ребёнок, и неизвестно как он поведёт себя в тот или иной момент.

Nine Bullets / Девять жизней

В любом случае, эти двое нужны были друг другу именно в этот момент и пусть сама ситуация спорная, но как говорится - случайности не случайны.

Фильм 9 жизней - местами банальный и может показаться даже скучным, но меня он тронул и зацепил. Особенно зацепила личная драма этих двоих, и сложно оставить это без внимания. Казалось бы случайное стечение обстоятельств, но не всё так просто.

9 жизней отзывы

К минусам могу отнести банальность и далеко не новый сюжет, этот фильм точно понравится не всем, но сильно снижать оценку за это я не буду, мне понравился и о просмотре не жалею.

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaрекомендует