Опубликовано 15 Май, 2023 - 12:55

Сокровища партизанского леса - новый фильм на военную тематику, который привлёк моё внимание детским актёрским составом. Да и вообще, я люблю под настроение смотреть военные фильмы.

Итак, фильм Сокровища партизанского леса.

Сокровища партизанского леса (2023, фильм)

Цифровой релиз фильма состоялся 8 мая 2023 года, в преддверии праздника. Производство - Россия.

Жанр - семейный, военный.

Хронометраж - 1 час 42 минуты.

О чём фильм Сокровища партизанского леса? / Сюжет / Официальное описание:

Брат и сестра спасают музейные артефакты и ищут маму. Семейная драма о маленьких героях в опасном мире

В начале немецкой оккупации мальчик и его старшая сестра-подросток остаются без взрослых с музейной коллекцией монет и орденов на руках. Немцы и полицаи ищут сокровище, преследуют детей буквально по пятам. Чтобы отыскать пропавшую маму и спасти сокровище, сестре и брату необходимо найти защиту и помощь у партизан.

Где смотреть онлайн Сокровища партизанского леса? В онлайн кинотеатрах Okko, Иви.

Главные персонажи:

Мариша (Василиса Немцова) - маленькая, но очень храбрая и отважная девочка. Несмотря на свой юный возраст поступки у неё далеко не детские.

Василиса Немцова фильм Сокровища партизанского леса

Миша (Пётр Нечипоренко) - самый юный актёр здесь, но у него такая трогательная и пронзительная роль, что зачастую от него мурашки по спине. Вроде бы ничего такого, но очень он мне понравился.

Пётр Нечипоренко фильм Сокровища партизанского леса

Оксана Дроздова (Елена Захарова) - мама Мариши и Миши, сотрудница музея. Эта актриса вообще не меняется с возрастом, всё также хороша собой и также хорошо играет.

Фильм Сокровища партизанского леса с 2023 г смотреть отзывы

Стеценко (Руслан Ягудин) - человек, который меня подбешивал весь фильм. Не буду говорить лишнего, но это именно те эмоции, которые он заслуживает, а это значит, что со своей ролью он справился отлично.

Сокровища партизанского леса (2023, фильм) смотреть отзывы

Также здесь засветились и другие актёры, например:

Андрей Межулис, Евгений Данчевский, Михаил Станкевич, Максим Емельянов.

Сокровища партизанского леса фильм 2023

Фильм Сокровища партизанского леса

Мои впечатления от просмотра:

Несмотря на то, что фильм Сокровища партизанского леса на военную тематику, здесь нет никакой жести. Фильм скорее добрый и милый, хоть и сама тема сложная. Мне очень понравилась подача и то, что в главных ролях здесь дети. Нужно сказать, дети невероятные, они потрясающе справились со своими ролями и от этого фильм получился максимально трогательным.

Захарова - сотрудница музея и её цель спасти музейную коллекцию монет и орденов, спрятать это всё от немцев. Немаловажно сохранить себе жизнь и уберечь детей, но всё идёт не по плану.

Елена Захарова фильм Сокровища партизанского леса

В итоге детям приходится не только самостоятельно постоять за себя, но и спасать сокровища.

Фильм Сокровища партизанского леса можно назвать динамичным, в крайнем случае настолько, насколько это возможно при такой тематике. Он затягивает внимание, при этом смотрится легко и с интересом. Я бы не сказала, что он затянут, здесь всего в меру.

Возрастной ценз 12+ и фильм прекрасно подойдёт для семейного просмотра с детьми. Фильм лёгкий, в чём-то слегка наивный, но темы поднимаются здесь серьёзные.

Фильм Сокровища партизанского леса

Некоторые моменты максимально трогательные и чаще всего они касаются силы духа и смелости именно детей. Мне очень понравился мальчик Миша, особенно тронул момент с игрушкой, хотелось самой разрыдаться от обиды за него.

Сокровища партизанского леса (2023, фильм)

Ещё понравился момент с собакой, получилось не менее трогательно. При чем это всё как-то так деликатно преподносится, но всё равно берёт за душу.

Иногда возникало чувство обиды и стыда за поступки других людей, которые готовы пойти на все, ради своей цели. Понять я такое никогда не смогу, и ладно бы цель этого стоила, но увы, чаще всего это просто личная выгода, которая не стоит вообще ничего.

Фильм Сокровища партизанского леса может в какой-то степени и наивный слегка, но на то он и семейный фильм. Для просмотра с детьми фильм подходит хорошо, для прививания им патриотизма, чувства гордости за свою родину и свой народ.

Сокровища партизанского леса фильм 2023 г

Не обошлось здесь и без интриги, пусть и не ярко выраженной. Вроде смотришь и думаешь, но ведь всё должно быть хорошо?! А всё равно переживаешь за героев.

Фильм Сокровища партизанского леса снят можно сказать красочно, нет перебора с тёмными кадрами. Мне немного не хватило музыкального сопровождения, хотелось бы добавить сюда какую-нибудь душевную военную песню, но это мелочи.

Касательно актёрской игры - дети великолепны. За счёт них получилось очень мило и по-доброму наивно. Из взрослых могу выделить Захарову, хоть у неё и небольшая роль, но мне она понравилась. Ягудин хорошо вызывал негативные эмоции, хотелось его чем-нибудь ударить)). Больше никто не запомнился.

Сокровища партизанского леса (2023, фильм) отзывы

Если подвести итог, мне понравился фильм Сокровища партизанского леса, он оставил после себя приятное послевкусие. Фильм получился по-доброму наивным на военную тематику и прекрасно подходит для семейного просмотра с детьми.

При желании всегда можно найти к чему придраться и до чего докопаться, но я не буду этого делать.

Что имеем в итоге?

Фильм Сокровища партизанского леса динамичный и интересный, местами трогательный до слёз. Несмотря на простую подачу, здесь поднимаются серьёзные темы и проблемы. Однозначно рекомендую фильм к просмотру).

Сокровища партизанского леса (2023, фильм) смотреть отзывы

Ещё немного про кино:

Моё прекрасное несчастье / Beautiful Disaster (2023, фильм)

Мать / The Mother (2023, фильм)

Здоровый человек (2022, фильм)

Поехавшая (2023, фильм)

Русский крест (2023, фильм)

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaрекомендует