Всем доброго времени суток!
Посмотреть данный фильм сподвиг меня мой муж, мы разговорились о различной музыке, он дал мне послушать мелодию, которую, я уверена, знает каждый из вас, так я пришла к этому фильму. Если вы вобьёте в поисковую строку "Love Story film soundtrack" - сможете прослушать эту красоту. А пока начну с ролей, которые спрячу в цитату.
Эли Макгроу (Дженнифер Каваллери)
Райан О’Нил (Оливер Барретт IV)
Джон Марли (Фил Каваллери, отец Дженнифер)
Рэй Милланд (Оливер Барретт III, отец Оливера)
Расселл Найп (Дин Томпсон)
Кэтрин Бальфур (Элисон Форбс Барретт)
Сидни Уокер (доктор Шейпли)
Роберт Модика (доктор Аддисон)
Уокер Дэниелс (Рэй Страттон)
Томми Ли Джонс (Хэнк Симпсон)
Джон Меренски (Стив)
Эндрю Данкан (преподобный Блауфельт, священник)
Сюжет фильма, по сути, стар как мир; богатый мальчик влюбляется в небогатую девочку, которая выделяется на фоне всех остальных чем-то особенным в её характере. В данном случае это остроумие главной героини. Актёры подобраны хорошо, все симпатичные и приятные, девушка вообще мне очень нравится. У него обеспеченные родители с большими тараканами в голове, которые препятствуют построению отношений и любви между парой. А она живёт и наслаждается жизнью, любит этого парня и не имеет загонов, свойственных для богатых.
Фильм не без юмора, мне нравится как выстраиваются отношения между главными героями, начиная с небольшой антипатии, взаимных подколов, прямоты характера и заканчивая их откровенностью.
Лица главных героев мелькают довольно часто, но это совсем не беспокоит, потому что фильм смотрится очень легко, затягивая в события. Приятно наблюдать отсутствие интернета, телефонов и силиконов. В фильме также затронута тема проблем между отцами и детьми, проблемы в отношениях людей с разными характерами, будет рассказываться о том, как они справляются с этими невзгодами.
Но, как и в любой красивой истории любви, имеется трагедия, этот фильм не исключение. Далее события будут развиваться не в самом весёлом ключе, а что случилось - нужно посмотреть в самом фильме. Он учит нас искренним и глубоким чувствам, которые невозможно измерить цветами, айфонами, золотом или чем-то ещё материальным.
Актёры играют потрясающе, им веришь, они живут своими ролями, показывая эту жизнь такой, какая она есть. Также картина затрагивает тему гордости, ведь бывают моменты, когда она совсем неуместна и портит всё.
Есть ценности в жизни гораздо важнее, чем те, которыми люди измеряют отношение их партнёров к ним. Когда всем хорошо, есть финансы и нет проблем - жить всегда удобно и в радость, но когда настигают серьёзные испытания - тогда наступает осознание и переоценка этих ценностей.
В общем - фильм тронул до глубины души, а музыка - это отдельное творение. Но будьте готовы к тому, что он очень грустный, я плакала 🥹 Не могу не рекомендовать его только из-за этого, ведь картина просто супер, не к чему придраться.
〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
Другие киношки:
"Элвис" (2022) История от "первого лица", Элвис - цыганский барон и весёлая музыка
А вы любите фильмы с необычной концовкой? Что будет, когда психопат встречает другого психопата и охотник превращается в жертву
"Таинственный лес" (2004). Фильм, где сначала всё непонятно, а потом как понятно
Запреты, которые никого не оставят равнодушным! Могут вызвать отвращение, любопытство
"Супер Майк" (2012)
"Супер Майк XXL" (2015)
"Супер Майк: Последний танец" (2023)
"Мадам Дю Барри" (1954) Незаслуженно забытый шедевр