Опубликовано 25 Август, 2023 - 16:31

Несмотря на то, что за окном пока ещё летнее время, на меня тут нахлынули воспоминания о давно прошедшей зимней премьере главного новогоднего фильма страны «Ёлки 9». Но это и неудивительно, на сайте я всего два месяца, поэтому поделиться впечатлениями в день премьеры никак не могла🤷‍♀️

Так что мысленно перенесемся в последний осенний день 2022 года✈️ Премьерный показ проходил в Петербурге аж 30 ноября 2022 года в кинотеатре «Великан парк», по адресу: Александровский парк, 4, корп. 3 (этаж 2).

На премьере собралось большое количество гостей, жаждущих заранее погрузиться в атмосферу новогоднего чуда и волшебства. Всем желающим организаторы показа раздавали брендированные открытки, на которых гости премьеры оставляли новогодние пожелания для самых любимых и дорогих.

Подписанные открытки можно было забрать себе для украшения домашней ёлочки, или оставить на главной ёлке кинотеатра, где эти пожелания были бы доступны для всех посетителей «Великан парка»😇Также в холле растянули пресс-волл с символикой фильма, на котором все гости могли сделать памятные фотокарточки📸Картину представлял российский актёр Ян Цапник, а по совместительству один из основных действующих лиц кинопремьеры. Главный герой вечера был нарасхват: охотно раздавал интервью по случаю выхода картины, с задором позировал профессиональному фотографу и не отказывал в автографе и совместных фотографиях поклонникам «Ёлок». Я вот, тогда тоже не удержалась, и запечатлела этот момент🫣

К сожалению, от организации кинопоказа я получила большее удовольствие, нежели от самого фильма. По счету это уже девятый эпизод «Ёлок», что очень сказалось на «качестве» произведенного кинопродукта, от истории ожидала большего, по факту же сюжет получился, ну очень слабый🙄

Сама история вышла не такой душевной, как в предыдущих фильмах, интрига отсутствовала; сочувствием, сопереживанием, а тем более симпатией к героям я не прониклась. Искрометных шуток в фильме не услышала, не ощутила привычной лёгкости, веселья, ожидания чуда и волшебства в конце истории. Списываю это на то, что из фильма безжалостно убрали главных действующих лиц всех предыдущих частей фильма, яркого дуэта всенародных любимцев Ивана Урганта и Сергея Светлакова. Без их шуток, нелепой, но в то же время очень милой актёрской игры, фильм получился совершенно иным, не таким привычно комичным что ли😪

Более того, я вообще не поняла, почему главным персонажем девятой части выбрали именно Джеки Чана, вокруг которого крутилась вся сюжетная линия, но в итоге на экране мы его так и не увидели, видимо гонорар гонконгского актёра создатели этого киношедевра не потянули🤔

Остается надеяться, что 10 часть новогодней комедии, съемки которой завершились совсем недавно, получится, куда более яркой и запоминающейся🤩

Ах, да☝️Три звезды фильму поставила только за то, что он является частью большой двенадцатилетней истории, которая уже по праву стала неотъемлемым символом Нового года ❤

Недостатки
  • Отсутствие дуэта Ургант-Светлаков
  • Слабый сценарий
  • Слабый юмор
Ya_eninaне рекомендует